[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » синдром меньера впервые лечить амбулаторно или в стационаре?
синдром меньера впервые лечить амбулаторно или в стационаре?
urhelp77Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я новичок тут, благодарю вас за создание данного форума. 30 июля моя жена почувствовала себя плохо (головокружение, тошнота, не могла ходить, перестало слышать левое ухо) . В этот же день мы попали на прием к лору в клинике в Москва. Доктор (очень компетентный и опытный врач) провел пару исследований (в том числе аудиометрия) и поставил диагноз - левосторонняя острая нейросенсорная тугоухость, тиннинтус, а также болезнь\синдром меньера. Выписал - метипред 4 мг (6 таблеток утром, 4 днем), нейромультивит (3 раза в день), бетасерк (2 раза в день), омепразол на ночь, а также провести мрт головного мозга с прицелом на мозжечк. углы с контрастом. Повторный прием через неделю. Мрт сделали , по результатам все нормально, в протоколе исследовании указано ,что ничего выходящего за норму не выявлено. Однако по состоянию на 3 августа (после приема всех лекарств) жена чувствует себя не очень, небольшое головокружение присутствует, ходит мало, хотя увереннее. Вообщем заметна положительная динамика. Как говорил врач, улучшения наступят через 7 дней.
Далее, решили подстраховаться (и проконсультироваться с другими специалистами,чтобы узнать их мнение по данной проблеме) и попасть на прием еще к двум опытным отол-ам. Первый (из комерческой лор клиники) даже не посмотрел жену и сказал ,что мол срочно в стационар и нечего заниматься самолечением=) Далее,через московскую клинику на тверской ОАО "Ме----на" по страховке хотели также попасть к отол-лу,однако там терпавевт ничего спрашивать не стал , а сразу стал вызывать скорую =) Я просто шокирован такой компетентностью.  Как я понял в стационаре,  у нас лечат по "современным" технологиям 90-ых , то есть снимают отек при помощи капельниц и колят витамины, при этом связка бетасерк-нейромултивит-метипред -омепразол делает все тоже самое но быстрее и эффективнее. Так лечат всех в Европе амбулаторно. То есть если отправить жену в стационар ,там могут прервать прием данных лекарств (чем навредят) , при этом начнут делать неэффективные капельницы. Друзья,пожалуйста, помогите советом как всетаки продолжить лечение по схеме приемf лекарств амбулаторно или по старинке в стационаре? Благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал urhelp77 - Четверг, 03.08.2017, 18:22
 
AlexeyДата: Четверг, 03.08.2017, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата urhelp77 ()
бетасерк-нейромултивит-метипред -омепразол


Нейромультивит - витаминки. Омепразол - желудочное средство (для нейтрализации побочек от бетасерка?).
Метипред - глюкокортикостероид (я бы вообще с большой осторожностью к нему относился).
Бетасерк выписывают при БМ практически всем. Эффект обещают при курсовом лечении. Но как-то на практике, даже в больших дозах, я положительных отзывов от меньеровцев не слышал.

Впрочем все у каждого - по своему. Подбирайте лекарства "под себя".
И ждите адаптации. Очень хорошо, что есть поддержка от близкого человека. Это очень важно.
 
VyacheslavДата: Четверг, 03.08.2017, 22:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Где лечить в стационаре или амбулаторно?

Мое мнение нужно лечить на койке в клинике. У вас впервые, нужно максимум приложить возможностей! Вы потом не будете переживать что не все сделали. Смотрите, хоть это М хоть подобие М лечение одно - это попытаться восприпятствовать накоплению излишней жидкости в ухе (дегидротация) и антиневрическая терапия (успокоение системы нервов уха). Капельницы, уколы - должны помочь.
И еще у вас это впервые и очень много случаев когда продолжения не наступает. Счастливых случаев. Поэтому лечитесь!
 
urhelp77Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!!!! Вроде бы завтра появилась возможность пройти лечение в инсьитуте им.Свержевского ! Надеюсь получится, тк слышал хорошие отзывы.

Добавлено (04.08.2017, 11:38)
---------------------------------------------
Добрый день. Попали в ин.Свржевского на лечение в стационар. Там вообще не подтвердили Меньеру. Все лекарства ,которые пили скорее всего отменят. Диагноз поставить не могут пока. По поводу слуха слева тоже ничего не говорят. Такие дела.

Сообщение отредактировал urhelp77 - Пятница, 04.08.2017, 00:11
 
Alena_sДата: Пятница, 04.08.2017, 16:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
urhelp77, Скорейшего выздоровления Вашей супруге! Слух сильно снизился? Обычно после приступа слух восстанавливается или улучшается.
 
urhelp77Дата: Пятница, 04.08.2017, 16:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
Слух сильно снизился?
Спасибо! Левое ухо вообще по нулям, ничего не слышит.
 
knackigДата: Четверг, 10.08.2017, 21:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, как-то похоже конечно на Меньер...Держите нас в курсе! У меня вначале приступы несколько раз в день были, сосуды еще посмотрите-УЗДГ и Ангиоргафию, общий анализ крови и биохимию. То, что Меньер не подтвердили-не говорит, что его нет, дело это редкое и некоторые об этом только в книжках читали.  Ваша схема-все исследования:мрт, уздг, анализы, глицероловый тест, аудиометрия, тимпанометрия (можно в Гуте сделать) и потом уже лечение. А пока я бы попробовала бетасерк и не стала бы вливать в организм все подряд не имея всех анализов, может там вообще лабиринтит.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » синдром меньера впервые лечить амбулаторно или в стационаре?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: