[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » ВЛОК (Внутривенное лазерное облучение крови)
ВЛОК
MironДата: Суббота, 11.02.2017, 19:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Отписался в методах лечения, но, думаю, что этот метод заслуживает отдельной темы. 

Напомню очень сокращенно свою историю: после нескольких лет течения болезни Меньера в январе 2015г. у меня очень сильно снизился слух на левом ухе. Аудиограммы свидетельствовали о поражении слуховых нервов, врач-отоларинголог, д.м.н. мягко намекал на то, что слух уже никогда не вернется.

Как я писал здесь - на фоне уже первого сеанса ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) я почувствовал легкое головокружение и слух в течение суток пришел в норму. Всего в тот период я сделал десять сеансов. Также в тот период я принимал валацикловир, витамины C и E (ну и бетасерк). С тех пор активно Меньер меня не беспокоил.

Потом через шесть месяцев я еще раз повторил курс ВЛОК (конец 2015г.).

В начале 2017г. меня испугал сильный шум в правом ухе (до этого всегда беспокоило левое). Старожилы поймут, о чем речь. На следующий день я снова пошел на ВЛОК.

Сегодня закончил десятый сеанс. На мой взгляд эффект хороший, аудиограмма в норме, головокружений нет.

Горькая ирония заключается в том, что я всегда рассматривал ВЛОК, как некое "нетрадиционное лечение", наподобие пиявок. Пошел в свое время на него от безысходности, а порекомендовала мне его моя мама, врач-терапевт, профессор, исходя из своего опыта и понимания процессов, происходящих в организме.

Каково же было мое удивление, когда я узнал, что еще в 1996г. на тему эффективности применения ВЛОК в лечении болезни Меньера была защищена диссертация.

Вот ссылка на автореферат диссертации:
http://medical-diss.com/medicin....meniera

В общем, чудес не обещаю, но рекомендую попробовать. Стоимость одной процедуры около 1000 руб., на курс нужно 10 000 руб., думаю, это не так много, если есть шанс получить облегчение. 

Вот ссылка на клинические рекомендации: http://lazmik.ru/index.php/publish/teaching-aids-and-textbooks

(по ссылке скачивайте последний в списке файл: Официальные клинические рекомендации по лазерной терапии Лазерная терапия в лечебно-реабилитационных и профилактических программах: клинические рекомендации. – М., 2015. – 80 с.)
 
skin_niksДата: Среда, 16.08.2017, 10:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мне 30 лет. Поставлен диагноз болезнь Меньера 5 лет назад. Пока задействовано только одно ухо: снижение слуха, шум,  приступы с головокружением были только в начале болезни, теперь не повторяются, но сохраняются периодические вестибулярные нарушения.
Лечат как обычно сосудитстой терапией в ЛОР-отделении: пирацетам, петноксифиллин, мексидол, витамины. 

Попробовал процедуру ВЛОК - но после 3-ей процедуры стало очень плохо. Лёг на госпитализацию. Так что данная процедура мне совсем не помогла. 
Буквально 3 недели назад прочитал на сайте, где описаны лекарства для облегчения симптомов болезни Меньера, о новом лекарстве, который до этого не принимал и никогда не слышал. Димефосфон. http://medside.ru/dimefosfon
Это горький раствор, бутылки хватает на пару дней. Курсовое лечение стоит порядка 3000 рублей. Но именно этот препарат очень помог восстановиться. Приступов после него не было, самочувствие значительно улучшилось. 

PS участники форума вывесили пару пособий для лор-врачей по лечению данной болезни. Там один врач предлагал делать капельницы гидрокарбонатом натрия (по сути, содой) для уменьшения кислотности крови. Конечно, сейчас такие капельницы никто не ставит. Но как указано в описании Демифосфона - лекарство не только улучшает кровообращение, но и восстанавливает кислотно-щелочной баланс крови. Прежде, даже на этом сайте я не видел сообщений и отзывов по данному средству. Надеюсь, димефосфон тоже многим поможет облегчить симптомы.
 
Alena_sДата: Среда, 16.08.2017, 12:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
skin_niks, про капельницы содой я слышала, делала девушка с БМ, но результата у нее не было. Спасибо за информацию, очень интересно!
 
AlexeyДата: Среда, 16.08.2017, 13:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
И сода, и лазер... - все чистой воды лохотрон. Нет никакой доказанной эффективности.
Этим лазером какие только болезни не рекомендуют лечить.
Сколько там у Остапа Бендера было способов отъёма денег? Махинаторы совершенствуются...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » ВЛОК (Внутривенное лазерное облучение крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: