[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Были случаи сохранения слуха?
Были случаи сохранения слуха?
macigovДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот читаю все больше и больше, что все теряют слух в больном ухе. Есть ли вероятность, что полной потери не будет? Или хотябы растянуть на сколько это возможно?

Также интересно работает ли данная логика:

Как мне сказал врач, что ухудшения происходят после каждого приступа, независимо как долго он проходил. Логично ли предположить, что уменьшив количество приступов можно и замедлить ухудшения слуха?
 
knackigДата: Понедельник, 03.10.2016, 06:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с этим с весны 2012-слышу я хорошо обеими ушами)) У меня слух сильно падает во время приступа, до и после, потом восстанавливается, правда шумит при смене погоды, но я привыкла.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью болезнь бывает разная, кого то краешком заденет, кого то переезжает. Чем больше лимфожидкость заливает ухо тем больше отмирают нервные клетки.
 
macigovДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
К счастью болезнь бывает разная, кого то краешком заденет, кого то переезжает. Чем больше лимфожидкость заливает ухо тем больше отмирают нервные клетки.

Можно ли сделать вывод, что те кто более строго к диете относятся, добиваются лучших результатов, или это не возможно предугадать. 

Мне 2 врача вообще не прописали диуретики.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению, эффект от диуретиков очень трудно заметить. Сначала жидкость избыточно поступает в ухо - это вызывает патологию всей нервной системы уха, все там возбуждается. И эта патология дальше живет своею жизнью. Вы диуретиками убрали жидкость но нужно время что бы успокоилось ухо. Есть стандартный курс обезжиживания -  13 дней. Причинно-следственную связь трудно отследить. Лечить нужно комплексно и не заморачиваться от чего стало лучше.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 03.10.2016, 10:20
 
knackigДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov, Я никакую диету не соблюдаю, ем что хочу, но ем правильно-био продукты. Плохо мне было в самом начале, не знала как на улицу выйти, теперь ттт, адаптировалась, по моему мнению помогает спорт и ходьба/бег.
 
macigovДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
macigov, Я никакую диету не соблюдаю, ем что хочу, но ем правильно-био продукты. Плохо мне было в самом начале, не знала как на улицу выйти, теперь ттт, адаптировалась, по моему мнению помогает спорт и ходьба/бег.

А как быстро начался этот "плохой" период и как часто приступы были?
 
knackigДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
macigov,Ну мне вначале было очень плохо, я завидовала всем, кто мог прямо ходить по улице. У меня заложило ухо, я внимания не предала, через две недели примерно случился первый приступ. Приступы были внезапные и по несколько раз в день, даже ночью. Вызывала скорую, мне даже церукал в вену в двойной дозировке тошноту не убирал.  Сначала приступы были несколько минут, полчаса, потом дольше. Потом я начала усиленно лечится всем подряд, перпробовала наверное все, что пишут на форуме-приступы были. Скорая успокаивала: ну что Вы, лежите, отдыхайте, а я даже с закрытыми глазами лежать не могла-это была адская пытка, рвота и вся комната кружилась с бешеной скоростью. Встать не могла, не могла даже смотреть на врача. Потом, уже не помню точно через сколько это прекратилось. Потом присуп раз в год, потом опять через это время. Но, приступы стали легче. Я на остановке однажды приступ пережила и даже без рвоты, смотрела на проезжающие мимо машины. Через полтора часа мне стало легче, ч просто встала и пошла. А однажды меня ребенок утром разбудил, а я голову поворачиваю и понимаю, что идет приступ, но если б не разбудил, я бы его переспала Этот приступ был без сильного головокружения, но с рвотой при попытке встать, но я даже завтрак ребенку приготовила, потом легла в постели и села в ноутбук, через час отпустило. Хотя в предпоследний приступ я долго востанавливалась, тоесть долго пошатывало потом, но прошло.  В течении года чувствую себя как все, работаю, забываю про это, но я спортом стала заниматься. Я думаю, что организм пытается к этому приспособиться.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Были случаи сохранения слуха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: