[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Ортокин терапия. Терапия которая излечила Дана Уайта.
Ортокин терапия. Терапия которая излечила Дана Уайта.
macigovДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,

Наткнулся около двух недель назад и тщательно изучаю терапию которую прошел Президент UFC - Дана Уайт страдающий БМ. Если кто не знает UFC это супер популярная организация боев без правил и Дана Уайт очень популярен, и к счастью очень активно делится информацией о своей болезни. К тому, что вариант пиара данной терапии с его стороны добавит тот факт, что UFC (совладельцем которой он является) недавно была продана за 4 млрд. USD и выглядит, что он просто делится своим положительным опытом.

В 2013 ему поставили диагноз и он настоял на операции, от которой его отговаривали доктора. По его словам после операции ему стало даже хуже. Позже по рекомендации друга он обратился в клинику в Дюссельдорфе, где проходил лечение Кобе Брайант (Баскетболист) и Джордж Клуни.

Суть терапии заключается в том что у пациента берут его же кровь, разогревают, что-то делают (честно я плохо в этом разбераюсь) и делают капсулы для уколов на пол года. Процедура длится насколько я понял год - полтора, каждые пол года обходятся примерно 7500EUR.

Стоит отметить что очень много людей интересуются о состоянии Дана Уайта, и по многочисленным заявлениям он на 100% вылечился (думаю речь о прекращении приступов, но надеюсь что возможно и полное излечение). Статьи по этому поводу находятся в топе популярности на иностранных сайтах посвященных болезни Меньера. В России я ничего не нашел.

Интересно слышал ли кто то об этом методе, я бы хотел пройти данный курс лечения, собираю информацию.

Итак материалы для изучения:

Первое и самое подробное видео об излечении Дана Уайта:
 https://www.youtube.com/watch?v=Eaq32M2L9iI&index=7&list=PLtQI0dORRbEGOZKP4lcSkPAxdGbE1DwA7

Все видео интервью где Дана Уайт упоминает про болезнь и лечение:
https://www.youtube.com/watch?v=Wpkc04Sr5Yk&index=2&list=PLtQI0dORRbEGOZKP4lcSkPAxdGbE1DwA7

--------------------------------

Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Orthokine

Официальный сайт данной методики: http://orthogen.com/orthokin/de/home/

Официальный сайт данной методики в России: http://orthokine-therapy.ru

Новость об открытии представителя в России - Клиника Кьези:
http://orthogen.com/orthokin/en/cooperation-with-chiesi-russia/
http://www.chiesi.ru

Сайт клиники и описание врача где он проходил терапию: http://www.wehling-hartmann.de/en/wir-ueber-uns/aerzteteam/prof-dr-med-peter-wehling/


Сообщение отредактировал macigov - Воскресенье, 02.10.2016, 22:07
 
AlexeyДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
За потраченные деньги можно наверное было заказать имплантацию внутреннего уха... Богатство, к сожалению, не добавляет ума.
 
macigovДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
За потраченные деньги можно наверное было заказать имплантацию внутреннего уха... Богатство, к сожалению, не добавляет ума.


Я предпологал скептицизм  biggrin

Но если серьезно, почему бы и нет? Человек имел проблему - человек решил проблему. Клиника серьезная, люди серьезные. Я понимаю что это экспериментальное лечение и информации действительно не много на данный момент, но все же может стоит дать шанс?


Сообщение отредактировал macigov - Понедельник, 03.10.2016, 17:16
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению я не читал по ссылкам. Но я не понимаю какую практическую пользу он несет? Действительно, если есть хорошие деньги то тебе в серьезной клинике запросто разработают новый метод и назовут твоим именем.
 
macigovДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
К сожалению я не читал по ссылкам. Но я не понимаю какую практическую пользу он несет? Действительно, если есть хорошие деньги то тебе в серьезной клинике запросто разработают новый метод и назовут твоим именем.

По правде сказать мне интересна сама по себе дискусия по этому вопросу.

Сейчас пробую найти контакт с данной клиникой и пробую через немецких врачей узнать о данном методе. Я бы исключил вариант шарлотанства или разводняка. Все таки Дана Уайт, Кобе Брайант, Джордж Клуни и Папа Римский были их клиентами.

Также готов проинвестировать эти деньги, даже с вероятностью в 30% на успех. Это не настолько космические деньги в этой сложной болезни. Что приятно что процедуры идут поэтапно и после года полтора, процедуры делать больше не нужно.
 
AlexeyДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ходжа Насреддин, как известно, за деньги брался научить осла разговаривать...
Чтобы что-то обсуждать серьезно, надо брать серьезные источники информации по доказательной медицине. 
Наличие бизнеса с миллиардными прибылями ни на миллиметр не увеличивают доказательство эффективности метода, также, как и использование в рекламе имен известных людей.
Любой препарат, любой метод в медицине обычным порядком проверяется в соответствующих клинических исследованиях. Вот кода КИ дают подтверждение метода, тогда можно и по 1000 долларов за таблетку покупать лекарство. А когда доказательства по методу ОБС ("одна бабка сказала", пусть эта "бабка и носит весьма популярное имя), то я бы пропускал эти "методы" мимо себя. Пусть ребята сами развлекаются и экспериментируют со своим здоровьем за свои деньги...
 
macigovДата: Вторник, 04.10.2016, 15:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, спешу поделится:

Перерыл весь интернет в поисках еще случаев Ортокина и Меньера (Этот метод применяется для ортопедии, и связь с Меньером только исследуются, но уже много случаев "исцелений") и нарвался на шведский форум где люди начали изучать случай Дана Уайта. Один пользователь Leffe решил попробывать терапию в Датской клинике http://a2privathospital.dk 

ССЫЛКА НА ФОРУМ: http://menieresklotterplank.se/index.php?PHPSESSID=qq7gqvfninvdpih2b7j5beaqn7&topic=741.15

Текста переводил с Google Translate, довольно все понятно. 
-------------------------------------------------------
Вот один из последних текстов пользователя LEFFE:

Обновление в отношении моего лечения, а последний шприц Ортокинный:

Это безумие. Так как шприц 2, у меня не было ни одного Meniereanfall. Ни любой мигренью. Так как шприц шесть даже не чувство сбросив случаев или покачиваясь. Нет какой-либо головокружение, два из трех моих ушах тонов нет, никакого шума в ухе, последний звон в ушах тон не сохраняется, но снижается, давление меньше и становится лучше каждый день, прямо сейчас. Слух не получил лучше, но я понял. Я могу, очевидно, ожидать, чтобы получить все лучше и лучше в течение ближайших нескольких недель. Стволовые клетки это дерьмо! smile

Я здоровее и счастливее, и моя жена видели, насколько лучше я становлюсь с каждым днем. Более целенаправленной, быстрее и счастливее. Я больше не принимает вздремнуть каждый день, я могу работать полный передний экран, полный рабочий день, прокрутка, как сумасшедший, играя конфеты раздавить smile улыбка, находиться в шумных помещениях, был выпуск для моей книги с 100 человек в одной комнате ропота и орать и Я никогда не бил до того, что я могу услышать детей крики и шум, не влияя на ухо, и я начал тренироваться снова. Раньше я спал по 10-14 часов в день, то теперь 6-7. И я могу быть нормальным снова и сделать все. Все, что я не мог раньше.

Я не чувствовал, как это хорошее в годы. Является ли это плацебо? Не, особенно с учетом того, что у меня был довольно тяжелый Меньера. После первого шприца я атаковать и имел капельных ощущения каждый день. Я отказался даже там, где тип хотя была еще какая-то надежда, но потом она стала лучше с каждым днем. Теперь я не знаю, если это исправление для жизни, но я не забочусь. Если мне нужно лечение каждый год, так что стоит. Можете ли вы позволить себе попробовать Ортокинный. Это действительно изменило мою жизнь.

Лечение стоит около 6600 шведских крон. http://a2privathospital.dk

Добавлено (04.10.2016, 15:10)
---------------------------------------------
Я просто прошу вас если кому то интересно прочитать всю переписку, так как беря во внимание мои знания в этой области я не способен парировать в этом вопросе. Но мне интересно ваше мнение, так как я хотел бы попробывать.

 
VyacheslavДата: Вторник, 04.10.2016, 18:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Если загорелся и есть возможности то пробуй. А в двух словах в чем суть метода?
 
macigovДата: Вторник, 04.10.2016, 21:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть простая изложена в этом видео: 


Метод впринципе Ортопедов, но по каким то причинам он помогает в борьбе с БМ. Сейчас активно проходят иследования, поэтому официально эту методику не рекламируют для лечения БМ. Записаться можно только "Off Label" сославшись на ортопедическую проблему либо по референции со слов Дана Уайта.

На шведском форуме прочел такой ответ из клиники в Дюссельдорфе:

Dear Hans

thank you for your email and your interest in our work. 
I am responding to this email as Orthogen has forwarded this email to me.
 
We would like to point out that Regenokine and Orthokine procedures are used in orthopedic applications and were verified for Osteoarthritis and spine disease by randomized, double-blind studies.
 
The use of this procedure in other indications like the one described is a so called “off label” use which we do not want to promote actively, as there are no double- blind studies for this indication.
 
Therefor we cannot offer the treatment on a routine basis. However if you should have an orthopaedic problem which falls into in the indication of Regenokine/Orthokine, a treatment could be done and a therapeutic effect on your discussed medical problem might be possible. If this is the case, please send us the last medical reports about this condition. We can give predictions of outcome for the orthopaedic indications but not for other indications. We hope you understand this.
 
To get a better insight about the Regenokine program you can purchase the published book
 
"The End of pain." on Amazon kindle and iTunes. www.the-end-of-pain.com
 
Please don't hesitate to contact us for further questions.
 
Best regards,
Amelie Bendig

Assistant of Dr. Wehling/ Dr. Hartmann
Patient Care Coordinator
Regenokine Manager

 
Privatärztliche Gemeinschaftspraxis
Prof. Dr. med. Peter Wehling
Dr. med. Jens Hartmann
Stadttor 1 • 40219 Düsseldorf
Tel.: + 49(0)211 - 60 255-0
Fax: + 49(0)211 - 60 255-25
praxis@wehling-hartmann.de

Добавлено (04.10.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Только не по думайте что я рекламирую LIFE MEDICAL  biggrin Просто подробно расписали и на русском.

Добавлено (04.10.2016, 21:51)
---------------------------------------------
КЛИНИКА В ЛИТВЕ:

http://www.nordorthopaedics.com/ru/useful-information/orthokine


Терапия Ортокином® - это способ лечения, который облегчает боль в суставах и спине, а также излечивает повреждения сухожилий и мышц, при этом используется специальная сыворотка, которую получают из собственной крови пациента. Эта сыворотка содержит биологически активные белки, которые называются антагонистами рецепторов к интерлейкину-1 (ИЛ-1Ра), которые облегчают боль и уменьшают воспаление повреждённых тканей. Важно упомянуть, что процедура лечения Ортокином® не является инвазивной и для неё не требуется использование инородных субстанций.

Какова цель терапии Ортокином®?

Терапия Ортокином® основана на биологических причинах возникновения остеоартрита и воспаления. В ходе многих медицинских и биологических исследований было обнаружено, что белок под названием интерлейкин -1 (ИЛ-1), является катализатором заболеваний суставов. Он инициирует процесс воспаления, вызывает боль и повреждение тканей. ИЛ-1Ра, который используется в Ортокине ® блокирует ИЛ-1 и таким образом облегчает боль и уменьшает воспаление.

Кто является кандидатом для Ортокина®?

Инъекции Ортокина - наиболее частые процедуры, применяемые для лечения  остеоартрита. Наиболее эффективен данный метод при лёгкой или средней стадии остеоартрита. Эта процедура - отличный вариант  лечения  болей в колене, бедре, лодыжке или плече. Также этот метод  эффективно лечит боли в спине, возникающие при грыжах межпозвоночных дисков, артрите или стенозе (сужении) спинномозгового канала. Благадаря своим обезболивающим и противовоспалительным свойствам, лечение Ортокином очень полезно при болезнях сухожилий и мышц.

Кому подходит терапия Ортокином®?

Терапия Ортокином® - это наибоее используемая процедура в лечении остеоартрита. Большие преимущества обычно достигаются в случаях неострого и умеренного проявления остеоартрита. Более того, из-за своих противовоспалительных и снижающих боль качеств, терапия Ортокином® также является полезной в лечении болей спины, а также травм сухожилий и мышц.

Противопоказания терапии Ортокином ®

Процедура не рекомендуется в случаях острой инфекции или лихорадки, в течении трёх дней после диареи и неделю после принятия антибиотиков. Более того, если вам произвели вакцинацию за последние четыре недели, это также является противопоказанием для терапии Ортокином®. Также эта процедура не рекомендуется, если по правилам вашей религии вам невозможно переливание крови.

Как проводится терапия Ортокином ®?

Для процедуры пациенту необходимо сдать кровь. Обычно, кровь берут из большой вены на руке, за один раз берут примерно 50-60 мл крови (ощущения, как после обычного анализа крови). Затем на пробирку наносится метка и кровь на 24 часа помещается в специальный инкубатор при температуре 37°C. На этом этапе в крови естественным путём производятся белки ИЛ-1Ра. Далее кровь помещается в центрифугу и вращается там в течение 10 минут, до того как сыворотка крови содержащая ИЛ-1Ра отделяется от остальных клеток крови. После этого клетки ИЛ-1Ра фильтруются и доводятся до нужной концентрации для того, чтобы они могли быть введены в вену. Обычно инъекции производят в поражённый сустав или воспалённый нерв, 1-2 раза в неделю.

Что следует ожидать после терапии Ортокином®?

В течении 48 часов после процедуры рекомендуется воздержаться от физических нагрузок. Кроме этого нет достаточной информации о взаимодействии сыворотки Ортокина ® с другими лекарственными препаратами или видами лечения. Побочное действие Ортокина ® обычно может включать лёгкое онемение в месте инъекции, которое может длиться до 2 часов, а также отёк и жжение в месте инъекции.

Известные спортсмены полагаются на Ортокин®

Инъекции Ортокина незаменимы в лечении спортивных травм. В особенности это характерно для таких видов спорта,  как футбол и баскетбол, где травмы особенно часты. Напиример, Коби Брайант из Лос-Анжелеского Лэйкерса успешно лечил колено и лодыжку Ортокином, некоторые поклонники баскетбола даже именовали эту процедуру Кобе. Многие другие профессиональные спортсмены также прибегали к лечению Ортокином, например, Джермейн О'Нил (NBA), Эндрю Богоут (NBA), Сидни Рэйс (NFL), Брайан Анлачер (бывший полузащитник NFL), гольфист Фред Коупл, волейболист Линси Берг и многие другие. Известные спортсмены Литвы также прибегают к лечению в нашей клинике данным уникальным методом.

 
AlexeyДата: Среда, 05.10.2016, 00:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Разводилово чистой воды. 
Эффективность реальных препаратов показывается в КИ, лохотрон обосновывается на рассказах "бла-бла-бла" типа, как ЭТО помогло одной бабке пробежать марафон...
Дальнейшая дискуссия в этой теме не интересна.
 
macigovДата: Среда, 05.10.2016, 00:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Разводилово чистой воды. Эффективность реальных препаратов показывается в КИ, лохотрон обосновывается на рассказах "бла-бла-бла" типа, как ЭТО помогло одной бабке пробежать марафон...
Дальнейшая дискуссия в этой теме не интересна.

Алексей, а в чем развод? Клиника не то что не рекламирует терапию для БМ, а даже открыто говорит, что нет должных исследований, и что проводит процедуры "off label". Где мотив?

Что у нас есть на руках в пользу этого способа? Реальные люди, у которых нет связи с этой клиникой, или в какой то степени мотивированных рекламировать ее. 

1. Dana White
2. Leffe Grimwalker (Писатель. Ссылка на блог посвещенный Меньеру: https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=sv&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.leffedelo.com%2Fcategory%2Fmeniere%2F)
3. Несколько шведов которые поехали в ту же клинику http://a2privathospital.dk и которым это тоже помогло.

И начинаю все больше и больше находить людей кому помогла процедура. Я думаю вопрос серьезный и очень сложно находит информацию. Но я продолжу поиски.

Я согласен с Вами что пока я не попробовал не могу утверждать на 100%, но уверен что это как минимум не лохотрон.

Уже связался с клиникой в Литве, на этой/следующей неделе попробую посетить. Буду держать в курсе.
 
AlexeyДата: Среда, 05.10.2016, 11:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Что у нас есть на руках в пользу этого способа?
В том-то и дело, что НИЧЕГО.  Несколько шведов (если вообще существуют эти "шведы") и еще полтора человека со своими "субъективными" мнениями, а возможно и прямой заинтересованностью в рекламе пустышки.

Цитата macigov ()
Клиника не то что не рекламирует терапию для БМ, а даже открыто говорит, что нет должных исследований, и что проводит процедуры "off label".
А не задавались вопросом: зачем вообще об этом говорить в интернете, если это все "off label"?
"off label" - это уровень объявлений на заборе, от "вшей в мякише" до "медвежьего кала, собранного в день Великого противостояния Марса".
Не надо пиарить то, что не проверено хотя бы самыми элементарными давно апробированными в медицине способами. Не надо верить и самому во всю эту чушь, выкладываемую в сети. В вашем здоровье никто, кроме вас, не заинтересован. А у вас оно не настолько великолепно, чтобы растрачивать его еще и на подобные эксперименты. Даже, если вас не волнует финансовая сторона - задумайтесь о необходимости подобных экспериментов. Вам привлекательна роль "кролика" в опытах, которого не надо покупать, а который сам приносит тысячи баксов...?
 
macigovДата: Среда, 05.10.2016, 14:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я яростный противник споров, да и тема не подходящая. И я очень благодарен этому форуму за информацию и отзывчивость участников. Я бы не хотел вступать с Вами в спор, даже просто изза уважения к Вам. Поэтому просто прошу представить, что мы на одной стороне против Болезни и прошу выслушать мои доводы в пользу этого метода. Прошу вопрос денег исключить вообще. Я уже общаюсь с Литовской клиникой которая проводит Ортокин, буду держать в курсе.

Что вселяет уверенность и в чем я уверен:

0. Мне есть, что терять. мой слух еще не успел сесть, но я чувствую как это происходит каждый день.

1. Болезнь Меньера - неизлечимая болезнь, и на данный момент нет официального научного метода который бы вылечил кого то.

2. Ортокин терапия - абсолютно легальный и иследованный метод, без побочных еффектов применяемый в Ортопедии. Я думаю вы лучше меня соберете кучу информации среди профессионалов. Тут спора быть не может. Вот только один пример из достоверного источника: http://con-med.ru/magazin....artroza

3. Dana White - заинтересован раскрутить чтото? Не думаю! Или вы не достаточно изучили кто это.

4. Швед Leffe Grimwalker. Заинтересован? Он не настолько культовая личность, но думаю прочитав его сообщения на шведском форуме (ссылку я выкладывал) и потом его блог на который он перешел думаю вопрос отпадет. Это 100% не подставной персонаж.

Что вызывает вопросы и сомнения:

5. Другие шведы с форумов которые поехалив клинику в Данию? Для чистоты эксперимента уберем их. С вами согласен не будем засорять эфир, но не верю что это актеры.

6. Если все таки Дана Уайт и Леффе не подставные персонажи, и действительно болеют БМ, то почему ортопедическая Ортокин терапия им помогла? Этот вопрос открыт.

7. Иследования метода и его влияние на БМ не произведены и научно ничего не доказано. Тут не спорю.

8. Может ли быть, что кому то Ортокин помогает, кому то нет?

9. Причины БМ до сих пор не установлены и не могут быть достоверно определены. Поэтому и лечение первоисточника невозможно и обычные методы борются лишь с симптомами. Так мне сказали два врача у которых я был и Малышева в передаче Здоровье.

10. Много мыслей и предположени которые я прочел, высказываются в пользу того что у кого то Меньер возник после травмы, либо остеохандроза и подобных проблем с чем активно борется Ортокин. И есть мысли что именно вылечивая первоисточник, они избавляются от симптомов. Кстате Леффе перестал принимать какие либо лекарства после терапии. Пьет только OMEGA3 и соблюдает диету, в своем блоге он подробно описывает это.


Сообщение отредактировал macigov - Среда, 05.10.2016, 14:06
 
AlexeyДата: Среда, 05.10.2016, 15:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата macigov ()
Я яростный противник споров, да и тема не подходящая. И я очень благодарен этому форуму за информацию и отзывчивость участников. Я бы не хотел вступать с Вами в спор, даже просто изза уважения к Вам. Поэтому просто прошу представить, что мы на одной стороне против Болезни и прошу выслушать мои доводы в пользу этого метода.

Ни кто вроде тут и не спорит. Нет предмета для спора. Все очень прозрачно. Не понятно почему вы это все переводите в плоскость каких-то чуть ли не личных претензий к вам...

Я высказал свое мнение по вопросу испытания на себе не проверенного надлежащим образом средства. Любые ваши доводы абсолютно бессмысленны, пока это средство не получит официального медицинского заключения по меньшей мере по двум позициям. Безвредность для организма и эффективность в плане лечения конкретного заболевания.
Обе позиции обкатываются фармакологами по нескольку лет. На основании полученных результатов группа экспертов принимает решение о возможности и целесообразности применения. Уточняются дозы, частота и длительность применения и т.д. и т.п.
Ну попробовали это применить пару человек, ну возможно, что они почувствовали какое-то улучшение. Но это не говорит совершенно ни о чем в плане реальной эффективности и безопасности применения этого "метода".  И "великие имена тут совершенно не добавляют достоверности ни по первой, ни по второй позиции. Непонятно вообще зачем эти имена муссируются при обсуждении методов лечения.

Есть известная теория "зеленых огурцов".  Когда какой-то оздоровительный эффект приписывается тому, что люди ели зеленые огурцы. Правда они при этом еще принимали реально эффективные лекарства, но это не уточняется... Просто вот поел человек зеленых огурцов и отметил значительное улучшение своего здоровья.

Для того и проводят КИ по специальным методикам. Когда даже процесс отбора пациентов и формирования групп участников КИ проводится строго по научным методикам. Слышали ведь наверняка о "двойных, слепых, рандомизированных, многоцентровых, плацебоконтролируемых..."  и придумано все это не для развлечения фармацевтов, не для рекламы.  И тратится на это колоссальные деньги. Зачем интересно, если всем известно, что ЭТО уже помогло и сестре деверя соседа и успешному бизнесмену из Гондураса...?

Я не пытаюсь вас чем-то зацепить, ей богу. Ничего личного. Просто вдумайтесь в суть происходящего. Оно вам надо?
 
VyacheslavДата: Среда, 05.10.2016, 16:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Если метод зарекомендовал себя в ортопедии и там он прошел клинические испытания и вдруг выяснилось что этот метод хорош для БМ. Это открытие. Ученые в поиске. А то что еще не доказано - так что? Если метод действительно эффективен то это подтвердится, но на это уйдет время. И быть может действительно эта методика в будущем станет лучшей и ей последуют все?
Но мы, подверженные болезни - просто обязаны знать что делается в науке нового. И если кто то хочет испытать на себе - то это хорошо. Сколько было примеров когда врачи сами на себе испытывали свои открытия. Да и как по другому можно провести клинические испытания кроме как не на больных.

Все выше оставляет за скобками вопрос веры, что это не развод. К сожалению, да Алексей прав, практика наживания на здоровье большая)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Ортокин терапия. Терапия которая излечила Дана Уайта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: