[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите разобраться (Постановка диагноза)
Помогите разобраться
maiorovskayaeДата: Воскресенье, 15.11.2015, 07:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, помогите мне разобраться, что у меня(( в мае2015 года появился шум в ухе, пошла к Лору , выписали фезам, назначили МРТ . На все ок. В октябре улетела на море и проснулась утром , а меня шатает сильно из стороны в сторону. Если голову держать ровно, то можно даже до туалета дойти( вращений не было, тошнота, без рвоты ). Через час все прошло( шум в ухе так и остался, то стихал , то снова) Но через несколько дней началась небольшая неустойчивость при ходьбе . Прилетела домой, пошла на МРТ и рентген- смещение позвонка, аномалия киммерле. Диагноз- вертебробазилярная недостаточность на фоне аномалии киммерле и нестабильности в сегменте 3-4. Была у невролога, нейрохирурга. Выписали - бетасерк, кавинтон, беллатаминал, магне в6 в табл. Ничего не помогает( пропила 3 недели. Почитала ваш форум пошла к Лору и сурдологу. Диагноз сурдолога- БМ нет, дизфункция слуховой трубы на фоне аллерг ренита. За месяц было еще 4 приступа- 3 слабых , в несколько минут, а последний сильный, как на отдыхе. Кружения не было, опять пьяная походка, металлический звон в ушах, поворачивалась с боку на бок, ничего не менялось , кроме нистагма ( горизонтальный , когда лежишь на стороне здорового уха) могла потихоньку перемещаться, почему то мерзли ноги. Перепугалась не на шутку(( врач неуверенно назначил пока 5 капельниц ( ноопропил, в12, цитофлавин, кавинтон) бетасерк, фенибут. Сегодня уже пятая капельница- эффекта ноль. От нервного напряжения начинает трястись голова((ничего не могу есть, сон плохой( помогите разобраться, пожалуйста . Невролог , как то не уверен, что со мной . Мимо носа с закрытыми глазами не промахиваюсь. Заранее спасибо за ответы!

Добавлено (15.11.2015, 07:13)
---------------------------------------------
Еще в последнем МРТ изменение в сосудах, сужение справа, а ухо шумит слева(

 
dvybigbossДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже киммерли, смещение атланта, тоже морская вода оказывает негативное влияние- ухо закладывает на пару недель, мерзнут конечности. Диагноз БМ или неврит. Бетасерк и драмина вроде бы помогают немного. В Гуте не уверены насчет диагноза.
 
maiorovskayaeДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А головокружения у вас вращательные?
 
dvybigbossДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Кружатся предметы вокруг меня справа налево всегда
 
VyacheslavДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Как помочь разобраться? Начало болезни М. абсолютно разные. Врачи начинают более менее определенно диагностировать когда приступы уже носят систематический характер и слух начинает портиться. При М. вся болезнь вокруг уха. Меняется частотное восприятие, звуки нагоняет быстрое эхо.
Продолжайте наблюдаться у сурдолога. Помогайте сосудам и улучшайте кровоток, посмотрите тут на форуме предложения по гимнастике, по диете. Все на пользу.
 
dvybigbossДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Меньер может быть без потери слуха?
 
maiorovskayaeДата: Вторник, 17.11.2015, 14:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Помогите разобраться (Постановка диагноза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: