[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » С чего начать? (Были приступы головокружения.)
С чего начать?
oberonalexusДата: Суббота, 19.09.2015, 17:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам с Украины. Работаю в России. Стройка. Начало было таким: заложило ухо. Где то два дня заложенность не проходила. Я думал что скорее всего серная пробка. Но так как к врачу попасть нет возможности, то ходил с заложенностью. Потом резко заложенность пропала, и буквально на следующий день в обед меня как закрутило, все вокруг кружилось. Думал, что траванулся едой. Просидел, через полчаса попустило, после рвоты. Вечером мне замерили давление - низкое. Решил что виновато оно. Купил кофицил плюс. И как только думал что будет приступ пил эти таблетки. И вот спустя три месяца снова заложенность и снова прошла заложенность и началось головокружение и снова рвота. Пришлось уйти с работы. Еле добрался домой. Думал ехать домой в Украину и бросать работу. И тогда я вычитал в интернете про бетасерк. Купил 8 мг таблетки. Пью. Три раза в день. Само лечение. Не знаю или меньер.
Вопрос: через месяц вернусь домой. Хочу пройти обследование. Прошу подсказать с чего начать? К какому врачу в первую очередь идти? И вообще что делать? Боюсь приступов, так как иногда работа на высоте. Но головокружения не резкие, а медленно накатывающие. Но страшно что может быть потеря сознания.
С чего начать? Спасибо за ваши ответы.
 
AlexeyДата: Суббота, 19.09.2015, 20:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Отоневролог. Если такового нет - то к лор-врачу.
Комплекс тестов проводят для подтверждения или для снятия диагноза.
 
oberonalexusДата: Суббота, 19.09.2015, 22:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как убедить доктора на этот комплекс тестов. Че то мне подсказывает интуиция, что доктор что то пропишет и скажет что все в порядке. Особенно лор в нашей районной поликлинике. Или пошлет к другому врачу, невропатологу например.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
До обследования я так понял вам нужно месяц продержаться. Я бы порекомендовал помимо бетасерка пропить курсом мочегонное потом витамины группы В для нейроклеток и что нибудь для головы полезное.
У вас приступы головокружения на фоне уха. Это очень сильная предпосылка что развивается молодй М. Возьмите строгий контроль над питанием, если лишний вес нужно убирать, ограничить еду и только полезное. Про здоровый образ жизни не пишу, вы на стройке, там все полезно.
 
oberonalexusДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вячеслав. Не могли вы посоветовать что именно, более конкретно, какие таблетки пропить курсом. А то я в них полный ноль. Лишнего веса нету. После изучения профилактики перестал пить кофе и есть соленое. Не курю больше полутора года. Не пью лет пять. После последнего приступа появился страх, даже не страх а тревога. Беспокойство. Но стараюсь не накручивать себя, так как нету окончательного диагноза. Ещё не нашёл физических упражнений для профилактики, может кто даст ссылки на упражнения для шеи и т.д. Спасибо за ответ.
 
KeytДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
а бетасерк Вам помогает? 8 мг. все таки наверно маловато...мне прописывали по 12 мг. 3 раза в день, либо по
24 мг 2 раза в день. Надеюсь бетасерк Вам поможет хотя бы приступы облегчить. А вообще Вячеслав правильно подсказал, еще бы желательно что нибудь для сосудов типа кавинтона, актовегина, кому то помогает кому то нет. И витамины группы В, есть очень хороший комплекс "мильгамма", он по дороже, ну а если по дешевле то посмотрите обычные мультивитамины где в составе все витамины группы В есть, очень важны это вит. В1 и В6.
И самое главное это успокоиться, в моей ситуации на пример чем больше я беспокоюсь, плюс стресс - тем хуже, мышцы шеи при этом напрягаются и общее самочувствие ухудшается. Я постоянно хожу к мануальному терапевту, он мне немного помогает в плане улучшения кровотока воротниковой зоны и расслабления, после этого неприятные ощущения в голове в период обострения уменьшаются.
Гимнастику для шеи могу посоветовать эту (начните сразу со второго видео) http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/132  или эту если у Вас остеохондроз есть http://smotri.com/video/view/?id=v19228934e3d#

и как Вам уже посоветовали следите за изменениями слуха, есть ли шум в ушах. Уменьшить потребление соли, а на ночь успокоительный чай  smile


Сообщение отредактировал Keyt - Понедельник, 21.09.2015, 19:32
 
oberonalexusДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо всем. Спасибо что ответили доступно и исчерпывающе. Заложеность ощущается в ухе. Но слабое. Сильного шума нету, но такое незначительное ощущение присутствия шума.. И целый день затуманненость какая то. Хотя я наверно уже слышу и ощущаю то чего на самом деле нету, то что начитался на форуме) Да и мысли сейчас только об этом.. Попробую пропить курс таблеток, которые вы посоветовали. От витаминов только плюс, от мочегонных страшных побочных эффектов тоже не должно быть, так что даже если и диагноз у меня другой, то я все равно себе не наврежу этим курсом. Плюс физ упражнения.
Если кто каким ещё советом поделиться буду рад. Думаю эта тема не пропадает. Так как при приступах даже не знал что и думать и куда бежать. А так человек зайдет и узнает с чего хотя бы начать, как хотя бы немного успокоить эту бяку.
Ещё раз искренне благодарен за ответы. Будут какие новости напишу.
 
ВезучаяДата: Суббота, 17.10.2015, 09:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt,спасибо большое за ссылку по гимнастике шеи  ! Всем выполнять нужно обязательно !
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » С чего начать? (Были приступы головокружения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: