[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » люди,отзовитесь!!! (самочувствие в межприступный период)
люди,отзовитесь!!!
натусикДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Со мной случились 3 приступа головокружения,очень сильные и каждый последующий был длительнее и хуже переносился.сначала июль 2014 ,потом январь 2015 и апрель 2015.Приступы следующего характера,первые два были спросони,с ночного сна,последний с вечера. Характер следующий:я могла только лежать,сидеть и поворачивать голову лежа нет,был нистагм при направлении взгляда в стороны (обе).   Вопрос вот какой: (при попытке приподнять голову от подушки-по телу разливался жар (как от укола глюконатом кальция) бросало в холодный пот и ощущение предобморочного состояния.) Было ли у вас так?это видимо вегетативные проявления? и еще вопрос: (между приступами,каждый божий день мой сценарий такой-меня шатает,людям этого не видно,а я еле-еле держусь в положении стоя,неприятно смотреть в стороны и вверх,так как шатания усиливаются. Утром чувствую себя лучше,а вот с обеда и до ночи ,я "шатаюсь". из за этого не хожу никуда одна,да и к тому же боюсь повтора сильнейшего приступа,а рядом никого не будет.)Вас тоже шатает,или от приступа до приступа у вас все идеально? это относится к этому заболеванию или это что то другое? (Шатать кстати начало за 4 месяца до 1 приступа сильного голов-я и шатает по сей день)

Сообщение отредактировал натусик - Понедельник, 13.07.2015, 13:08
 
AuraДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
натусик, во время приступа БМ при шевелении головой голова как будто налита свинцом и позывы на рвоту, при этом если откроете глаза то все предметы вращаются в одну сторону по кругу. При начале болезни, т е когда были первые редкие приступы между ними состояние абсолютно здорового человека было. Во всяком случае так у меня было. То что вы описываете на Меньера не очень похоже.
 
UnoДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата натусик ()
Вас тоже шатает,или от приступа до приступа у вас все идеально?
Да. шатает. Во время приступов состояние очень похоже на Ваше. Но я еще на стадии обследования и диагноз не не поставлен. Так что  тоже мучаюсь вопросом БМ это или нет.


Сообщение отредактировал Uno - Понедельник, 13.07.2015, 13:42
 
AuraДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня сейчас тоже шатает периодически, но я болею очень давно и лабиринт с одной стороны уже умер, ухо соответственно глухое. А вначале болезни не было ничего такого.

Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 13.07.2015, 13:47
 
UnoДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
лабиринт с одной стороны уже умер.

Если лабиринт умер, то почему шатает? я читала, что шатания и головокружения с приступами проходят после умирания лабиринта и наступает глухота.
 
AuraДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Глухота, и сильный шум в глухом ухе. Не знаю что пишут, но если с одной стороны лабиринт не работает, то это плохо влияет на состояние равновесия, приходится компенсировать за счет зрения и тренировок. С закрытыми глазами вообще трудно равновесие.
Теперь приступы действительно очень редко, просто ежедневное состояние стало не фонтан. Хотя и к этому можно как то привыкнуть smile
А вообще много болезней могут вызывать и головокружение и шатание, обследоваться и лечиться обязательно


Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 13.07.2015, 15:27
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Uno ()
шатания и головокружения с приступами проходят после умирания лабиринта и наступает глухота

Это процесс не происходит за один день или месяц, или даже год.
Одновременно организм адаптируется к новому состоянию.
А в "острый период" - по асфальтовой дорожке идешь, как по палубе раскачивающегося корабля.
 
UnoДата: Вторник, 14.07.2015, 09:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь может мне ответить, ремиссия наступает резко и сразу или постепенно приходит облегчение? У меня сейчас приступы стали реже и мягче. Это действие таблеток?  Пугает неизвестность впереди.
 
AuraДата: Вторник, 14.07.2015, 15:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не скажет, жизнь покажет. У каждого есть только свой опыт болезни. Почитайте форум тут масса примеров как оно может быть
 
AlexeyДата: Вторник, 14.07.2015, 23:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня отступало все это очень медленно. Остались глухота почти полная на одно ухо, шум в нем постоянный и редкие, секундные приступы головокружения. Даже их приступами назвать трудно. Так, на мгновение все вроде как плывет, но сразу все восстанавливается. Опасения возврата все еще сидят в подкорке...
 
ВезучаяДата: Среда, 05.08.2015, 07:55 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня болезнь длится уже около 18 лет.Вначале  между приступами были довольно длительные промежутки-5 лет, думала ,что так будет всегда..С апреля этого года приступы стали постоянными ,1 раз в неделю и никакое лечение ,как раньше,не помогает.. Вот думаю,куда теперь идти ..и как жить ..готова практически согласиться на любую операцию,даже если шанс небольшой..
 
ВандаДата: Пятница, 28.08.2015, 13:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем,  Здравствуйте!! Болею 22 года.  Между приступами было плохое состояние. Так как каждый человек не повторим то и течение приступов, и состояние между ними у каждого отличается. Чтобы облегчить жизнь, нужно индивидуд. подобрать лекарства и др. процедуры. У " лоров  " я не лечилась,  но у меня наступила очень длительная  ремиссия, 20 лет. Во время ремиссии я не чувствовала себя здоровым человеком. Работала на дому. Работа 3-4 часа. Спать мне лично нужно побольше, чтобы не было  состояния " нет сил".  4 года назад  поменяла работу,  стало много физической нагрузки- начались приступы , шум в левом ухе. Правое ухо у меня не слышит  но и шума в нём нет. При приступе обращаюсь к терапевтам, если приступ не дома. В августе у нас было очень жарко. Жаложило уши и начался гул в голове. Принимала сермион и церебролизин. Всё  прошло.  Остаётся надеятся, что в ближайшее время врачи найдут, как лечить БМ.
 
AlexeyДата: Пятница, 28.08.2015, 19:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую!
Похоже, что раньше начнут пересадку головы делать... :-)
Даже не представляю уже, как это - без шума в голове? Полная тишина...
 
PalmerДата: Пятница, 11.09.2015, 12:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
натусик, здравствуйте, я болею с июля 2011 г. У меня похожие проявления, мне поставили диагноз болезнь Меньера только через 1,5 года, именно болезнь, а не синдром. Вначале были сильнейшие приступы, потом меня также мотало из стороны в сторону. дальше был светлый период (как его врачи называют), где-то полгода без приступов, но меня шатало, как пьяную. Врач мой, отоневролог, направила меня в клинику неврозов, где шатания мои прекратили психиатры. Как объяснил врач, у меня шаткость в отсутствии приступов - это последствия стресса, который я получила за 1,5 года неведения, что же со мной происходит, я думала - умираю от необнаруженной опухоли в мозгу или еще от чего-то страшного, рыдала, злилась, впадала в депрессию, с ума сводил шум и свист в ухе, постоянно меняющийся и очень громкий, быстро наступающая глухота, невозможность нормально (как раньше) жить и общаться, потеря работы.... Объяснили так, что Шаткость - как защитная реакция - ухватиться, найти опору, зафиксировать положение тела, правильное балансирование. Возможно. Тем не менее, когда сейчас происходят приступы - некоторое время после него я шатаюсь, и сильно, потом проходит. Так что не знаю, что является причиной чего, и что это за проявления, думаю вначале шатает чисто физически, потом уже психика проявляется. В Москве я была везде, у всех, наверное, врачей... До приступов у меня никаких проявлений нет, не шатает, так, ведет немного в стороны, как предвестник головокружения... У каждого отдельного человека все протекает сугубо индивидуально, со своими нюансами. Сейчас я отказалась от лечения и обследования вообще, потому что кроме мочегонных средств и Бетасерка, от которого мой желудок просит его избавить, нет, кроме диет и отсутствия объяснений со стороны врачей (и они тоже ничего не знают толком, кроме того, что это одна из самых необъяснимых болезней на земле) я больше ничего не получаю. Пока лежала в больницах, пообщалась с такими же меньерами, как и я, и все в тупике. Так что за почти пять лет я лишь узнала и подтвердила свой диагноз (это смогли только в Гута клинике сделать). Кстати, когда сильный приступ, а у меня они по 18-20 часов длятся, в больнице (МНПЦО) мне делали укол атропина и реланиума (вм), который, как ни странно, отлично все снимает. Правда не на долго).
 
AlexeyДата: Пятница, 11.09.2015, 14:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Как выдерживает наш мозг подобные экзекуции? Воистину, человек может адаптироваться почти к любым проблемам...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » люди,отзовитесь!!! (самочувствие в межприступный период)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: