[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь меньера и военные сборы
Болезнь меньера и военные сборы
Мила9591Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто в шоке! Подскажите, пожалуйста, как быть. У моего папы подтвердилась болезнь меньера. Целый год он мучился от ужасного головокружения, атак паники, дезориентации, рвоты. Не работал, работодатель терпел, скрепя зубами. После курса бесконечных уколов, таблеток и т.д., у него наступила ремиссия. Но он не слышит на одно ухо, шум в голове. Ему 50 лет. И теперь наше государство, приказом Путина призывает ЕГО на сборы. Он разнорабочий, не военный. Они ему прямо сказали, что им наплевать чем он болен. Сейчас вместо того, чтобы работать его таскают по мед комиссиям. Как ему быть на сборах с этой болячкой? Мама от него на минуту не отходит. С работы вызывают её, если, что и она мчится. Держит его за руку при этих приступах. Подскажите как бороться против тупой, черствой бюрократичной машины. У нас и так горе,  а они добивают!!!
 
AlexeyДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мила9591, попробуйте сюда позвонить:
Цитата
Московский горвоенкомат.
Телефон "горячей линии" по вопросам призыва граждан на военную службу в Москве: 8 (495) 679-19-26. Время работы: рабочие дни - с 9.00 до 18.00; предвыходные и предпраздничные дни - с 9.00 до 17.00. Обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.
 
SKSPДата: Вторник, 16.06.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошёл бы на сборы не глядя. Здоровье сейчас позволяет , да и зарплата сохраняется.
Надоела вся эта бытовуха. Развеется не помешало бы.
Только вот не возьмут уже. На днях 61 стукнуло.
 
AlexeyДата: Среда, 17.06.2015, 01:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
На днях 61 стукнуло.

Поздравляю!
Одногодки. smile
 
SKSPДата: Среда, 17.06.2015, 07:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey,  спасибо!
Будем держаться, какие наши годы!
 
KsenijaДата: Среда, 17.06.2015, 12:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
С прошедшим Вас Днём рождения,Alexey и SKSP!Здоровья Вам!
 
Мила9591Дата: Среда, 17.06.2015, 16:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет, Алексей.
SKSP с прошедшем Днем Рождения вас! Желаю Вам здоровье и как можно дольше сохранять Ваш оптимистичный настрой. Папа вчера приходил мед. комиссию с направлением выписанным из военкомата. Талончиков нет, проходи всё платно. Он проболел полгода и не ходил на работу, его руководство не пищит от восторга отпускать его снова. Живет он не в Москве. Так вот, чтобы сдать это ЭКГ, измерить глазное давление и т.д., так как талончиков видите ли нет, нужно ему потратить половину своей з.п. (з.п. в периферийных городах, также как и пенсии резко отличаются от Московских и Подмосковных) И ему это никто не компенсирует. Плюс, что самое главное отсидеть в бесконечных очередях. А я не хочу чтобы он сидел в душной поликлинике и трепал себе нервы! У нас уже бесконечные поликлиники и больницы в печенках сидят, только перестали в них еженедельно ходить. Мне, кажется, долг Отечеству конечно нужно отдавать, но соизмеримо своему здоровью и возможностям. И что делать, если там где-то, непонятно в каком городе с ним случиться приступ? Вы уверены, что там будут медики или те кто знают, что это такое? Я нет, и не хочу так рисковать.
 
AlexeyДата: Среда, 17.06.2015, 19:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksenija, спасибо за поздравления! Правда я "отстрелялся" еще в феврале... :-)

Мила9591,  Я вас прекрасно понимаю. Рад, что у вашего папы такая дочь!
Но вы поймите, чтобы кого-то освободить от сборов работникам военкомата нужны реальные обоснования. Хорошо бы иметь на этот случай историю болезни вашего папы, со всеми диагнозами от врачей, с историей наблюдений за его болезнью, с результатами обследований. Это будет основанием для медкомиссии, если не сразу принять решение, то хотя бы дать направление на углубленное обследование в какую-то больницу-госпиталь. И тогда это обследование будет совершенно бесплатным, поскольку выполняется по направлению военкоматской комиссии.
Если медкомиссия примет тем не менее решение, не устраивающее вас, вы можете его обжаловать в установленном порядке в вышестоящем комиссариате или даже в суде. Это все можно делать без присутствия вашего папы.
"Меньеровидные заболевания" четко регламентируются в Расписании болезней, которым руководствуется медкомиссия в военкомате. Вашего отца должны перевести в категорию "не годен к военной службе" и вообще исключить из военнообязанных.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Болезнь меньера и военные сборы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: