[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Выбор города по климату при Меньера
Выбор города по климату при Меньера
НиколаевДата: Четверг, 19.02.2015, 10:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Нигде не нашел информации о благоприятном климате при Меньера. И на форуме тут лишь отдельные предположения в комментариях встречаются. Поделитесь официальной инфо, если кто знает или своими многолетними наблюдениями, рекомендациями вам врачей. Спасибо.

У меня приступы начались в Евпатории осенью. Лучше стало лишь к лету. Летом - раз в месяц и то было за большое счастье. С таким раскладом можно учиться жить. Сухой жаркий приморский степной климат, видимо, положительно влияет.  Но осенью этого года переехал на ЮБК и началось все по первоначальной схеме. А звон вообще перестал проходить. Думаю, повышенная влажность, резкие перепады температуры не есть хорошо. Пока переехал в Анапу - тут тоже влажно. Думаю испробовать сухой климат Юга России. Но куда поехать. Будет ли летом хорошо переноситься до +40 в Краснодаре или Воронеже? Не в Якутию же, где относительная влажность идеальная для человека, но очень низкие температурные режимы...
 
SKSPДата: Четверг, 19.02.2015, 10:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня никогда не было приступов во время пребывания в местах с очень
высокой температурой (Египет, Тайланд) . А вот в январе в Стамбуле прихватывало.
Кризис частенько провоцировало резкое изменение атмосферного давления особенно
когда оно падало.
 
AlexeyДата: Четверг, 19.02.2015, 11:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Влияет не климат. Влияет скорее перенапряжение, физические и нервные перегрузки. Режим питания.
Но безусловно лучше жить в регионе с умеренным климатом, без жары и морозов, с нормальной влажностью.
Средняя полоса России - лучший выбор. Есть возможность уехать за границу - Германия, северная Франция, Голландия, Австрия, Чехия... smile
Рекомендую.
 
НиколаевДата: Четверг, 19.02.2015, 19:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Германия, северная Франция, Голландия, Австрия, Чехия... Рекомендую.

вы рекомендуете, как врач, личные ощущения во время пребывания в этих странах с болезнью или вам врачи советовали, где-то читали?
 
KeytДата: Четверг, 19.02.2015, 20:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
Думаю, повышенная влажность, резкие перепады температуры не есть хорошо
Я живу в Германии...начала болеть в прошлом году зимой...могу сказать что лето 2014 перенесла не очень хорошо, было очень жарко, голову постоянно "уводило", подкруживало ))))...и как уже сказал SKSP, ухудшается состояние при смене атмосферного давления...
Я вообще родилась на Урале, но 35-градусную жару всегда переносила очень хорошо (наверно потому что воздух в моем регионе сухой), пока не переехала сюда...здесь ОЧЕНЬ влажный воздух, жару переносить стало плохо, а с появлением болячки стало еще хуже...
Но все таки наверно у каждого человека будет по разному организм реагировать и нельзя выявить "идеальное" место жительства с Меньером smile
 
AlexeyДата: Пятница, 20.02.2015, 22:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
ы рекомендуете, как врач, личные ощущения во время пребывания в этих странах с болезнью или вам врачи советовали

Это общеизвестный факт - жить в регионе с умеренным климатом при любых болячках полезнее. Центральная Европа как раз соответствует этому. Нет ни трескучих морозов, ни длительных периодов невыносимого зноя. Да и перепады давления значительно меньшие.
 
SKSPДата: Суббота, 21.02.2015, 06:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
В России наиболее стабильное атмосферное давление в Восточной Сибири.
Ну , а смена климата может дать и противоположный для здоровья эфект.
Да и резкое уменьшение физических и нервных нагрузок тоже часто до
добра не доводит. Всё индивидуально.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 21.02.2015, 18:43
 
NataliaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в Петербурге. Перепады атмосферного давления бывают очень часто и это , безусловно, влияет на самочувствие.
  Лучше всего чувствовала здесь в июле при +30 ,и как ни странно - зимой , в мороз, даже  небольшой. Зимой вообще не было приступов ( 3 месяца вот уже).
Заметила, что ухо закладывает , когда нервничаю.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А что действительно готовы менять место жительства?

Я живу в Краснодаре. Летом действительно тут жара. Днем все спасаются кондиционерами, да и на ночь тоже. Можно спокойно погулять часов с 10 вечера или рано рано утром. Но это в июле и августе. Зимой сыро, когда выглядывает солнышко то хорошо, но чаще его нету. Но в целом привыкаешь и все хорошо. Если в Краснодаре и работа не пыльная то лучше подыскать жилище в предгорье - это 30, 40 км от города в сторону моря. Там воздух очень хороший. Природа и спокойствие.
 
НиколаевДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Краснодар - это гигантская деревня, в которой понатыканы местами высотки. На море хоть не так жарко было, а работать в Краснодаре как... это тут родиться надо. При этом пробки московские, загазованность и речка жиденькая такая... Сюда не лечиться - сюда со всего Кавказа на заработки съезжаются.  wacko
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Выбор города по климату при Меньера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: