[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Мучаюсь в безвыходности! HELP
Мучаюсь в безвыходности! HELP
Courage_AnonymouseДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как именно ваш врач понял, что у вас Болезнь Меньера?
Я срочник.
Мне в военном госпитале не ставят такой диагноз (возможно, не хотят возиться с документами, чтоб комиссовать) сейчас написано "Вестибулопатия неясного генеза".
Чем мотивировалась постановка диагноза ВАМ вашим врачом?

У меня все началось с тонкого писка в ухе (который не затихал ни разу за все полтора месяца) и странный шум, как будто стреляют из пулемета с глушителем, потом появлялись головокружения, ещё через неделю у меня стабильно раз в 7-8 дней случается приступ (сначала я замечаю, что все, что я вижу закручивается по часовой стрелке, потом начинаются слабые, а за ними сильные головокружения напротяжении всего времени приступа (часов 6-8), когда щакрываю глаза мне становится еще хуже (такое ощущение, как будто я самый пьяный человек в мире), потом тошнота и рвота. Кончается тем, что я либо сажусь на стул, опускаю голову и сижу так пока все не пройдет, либо просто засыпаю под утро от бессилия.

Проводили обследование. УЗГД ничего патологического не выявило, Компьютерная томография тоже. Сделали рентген шейного отдела позвоночника - нашли смещение двух позвонков на 0,2 см. На этом все. Может как то подтолкнуть надо врачей?
Меня лечат уже две недели.
(Внутривенно:винпоцитин, цереброрищин, мексидол, эуфилин
Таблетки: миакард, цинаризин и калий)
Кололи один раз в начале приступа Церукал - не помог, тошнило так же.
Улучшений никаких. Заметил, что стал хуже слышать на правое ухо.

Я в армии и я не могу просто так взять и посидеть 8 часов (только а наряде) на стуле или банально лечь, молчу уже про спать.
А в госпитале меня подержат, потом ставят "Вестибулопатия неясного генеза" и отправляют в часть с освобождением от нарядов на неделю, но у меня все равно случаются приступы!

Помогите!
Что именно доказывает, что у вас БМ?
Говорят все про пункцию, оперативное вмешательство, но не делают ни то ни это.
Я уже устал, я просто загинаюсь в казарме от этого всего, но всем класть...
 
AlexeyДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Диагноз ставят по комплексу специальных тестов. Занимается этими проблемами отоневролог или лор-врач.
Надо давить на факт постоянных нарушений в плане вестибулярного аппарата и настаивать на углубленном обследовании в госпитале с последующим выходом на военно-врачебную комиссию.
Рапорт по команде - В связи с тем-то и тем-то (перечисляешь все свои проблемы с описанием приступов, с описанием почти ежедневных проблем) прошу направить на углубленное обследование к специалистами по отоневрологии с последующей квалификацией заболевания на ВВК. И пусть начальники думают.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Напиши рапорт на начальника полка, дивизии. Напиши, в нем что симптомы болезни М., частые приступы со рвотой, головокружения с потерей равновесия, ухудшение слуха. Прошу направить на клиническое обследование. Срочно сообщи родителям, может быть они выйдут на твое руководство. Какая уж тут служба - надо лечиться, восстанавливаться.
Но ты не отчаивайся, у тебя организм молодой. Со временем ты обязательно выйдешь из этого кризиса. Сильно не переживай. Все обойдется.
 
AlexeyДата: Вторник, 09.12.2014, 11:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Напиши рапорт на начальника полка, дивизии.

Рапорта в армии пишутся только по команде - своему непосредственному начальнику. А тот обязан либо решить вопрос, либо переправить его выше, если решение вопроса не входит в его компетенцию.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Мучаюсь в безвыходности! HELP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: