[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Происходят изменения. К добру или к худу?
Происходят изменения. К добру или к худу?
НиколаевДата: Суббота, 08.11.2014, 16:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!  smile Жить здорово! Даже с Меньером. Как-то приспособился и за год нигде не довелось падать и валяться - только дома. Наверно потому, что уловил систему. Сначала звон в ухе, шум усиливается (сутки-двое) потом тошнота, головокружение, падаю в кровать, рвота и отходняк (с приступом часов 5-6) Далее как огурчик в течение месяца. 

Год такие приступы случались раз в месяц. И вот пять раз подряд стали еженедельно, но предвестники остались, без рвоты и кратки 2-3 часа. Естественно, пью бетасерк, зарядку делаю, звездочка на мочку, соленое не ем, иногда мочегонные, три месяца провел на море с почти ежедневным плаванием.

У кого-то были такие изменения - к добру или к худу?
 
ЛанаДата: Суббота, 08.11.2014, 17:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше будет только легче  smile . Как говорит Алексей: человек такая сволочь, которая приспосабливается ко всему.....
Скажу о себе, болею 12лет: в начале были редкие приступы сильнейшего головокружения, приступ часов на 6-9 с тазиками и "отходняком" на сутки(эти сутки я просто спала)
Дальше стало кружить недолго(мин сорок - час), без рвоты, но чаще...Даж на работе могла переждать, потом за руль, в д/с за детём и домой. 
Теперь я в такой стадии: почему то всегда ночью чувствую, что тяжелеет голова, утром встала, а идти никак....только по стеночке. Взгляд сфокусировала в одном направлении - красота, а вот если повернула голову в сторону или вверх-вниз - всё поплыло. И так недельки две. Домашние дела выполняю:готовлю, полы мою, рукодельничаю:  тяжко, но надо (чтоб не расслабляться). Вот!
 
НиколаевДата: Суббота, 08.11.2014, 18:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала порадовали... но дочитав ваш случай... понял, что особо радоваться нечему wacko
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:18 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правильно подметили, что бороться с этой хренотенью нужна система.
Я ни понимаю в устройстве человека, в медицине но где то слышал что в нашей повседневной жизни задейсвован не большой процент возможностей мозга. Т.е. тренингом наверно можно хоть не вылечить болезнь но нормально справляться. Пусть одно ухо у нас сбоит, но вся остальная то ситема исправно работает. Я конкретно тренирую вестибулярный аппарат. Недавно было состояние, что все свалюсь, а потом говорю себе стоп, я же могу я же тренированый и действительно такая уверенность пришла. А тренирую я конкретно, башкой кручу, закручую себя, глаза открываю все кругом идет а я пытаюсь устоять на одной потом на другой ноге. И по другим направлениям нужно тоже систему подбирать.
Старайтесь частоту приступов уменьшить. Все блин идет от уха. Застабилизируйте питание, контролируйте вес. Нужно искать, что благотворно влияет.

Добавлено (09.11.2014, 10:18)
---------------------------------------------
Лана, а вы на машине продолжаете ездить?

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 08.11.2014, 21:18
 
ЛанаДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:24 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Лана, а вы на машине продолжаете ездить?
Рулю потихонечку...Машина мне мозги в кучу помогает собирать  smile

Добавлено (10.11.2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Николаев ()
понял, что особо радоваться нечему
ну почему же... меня радует, что рвоты нет и есть возможность передвигаться. Раньше то только лежа и до туалета под руки вели.


Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 10.11.2014, 00:21
 
AlexeyДата: Понедельник, 10.11.2014, 02:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Рулю потихонечку...


За рулем не было приступов ни разу? Я как-то сразу завязал, как проблемы начались. Слишком внезапно приходил Меньер...
 
ЛанаДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
За рулем не было приступов ни разу?
Да Слава Богу - не было. Но, Алексей, мне легче, у меня внезапных приступов давно уж нет. Да и если накатывает, то с раннего утра и на долго. Т.е я недельку -другую "полетала", а потом на месяца 4-6 отпускает.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю в нервной системе еще кто то есть повыше М. который контролирует все и вся и в том числе  М. Когда за рулем большая концентрация и конечно ответственность. Я в начале то же переживал. Потом на веле потренировался. Я думаю велик вообще очень помогает. Только вот читал, что врачи за пациентов волнуются. Что бы не травмировались. Ерунда.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 10.11.2014, 14:00
 
AlexeyДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже были такие примерно мысли, пока однажды меня не садануло при работе с болгаркой. Я там чудом себя не порезал, а кухонному шкафу рядом с которым работал - досталось по полной. Сейчас правда (ТТТ) уже давно нет таких внезапных и таких сильных приступов головокружения, но "послевкусие" того события осталось где-то в районе мозжечка... :-)
 
VyacheslavДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно.
Этот вопрос даже не обсуждается. Кто то чувствует себя уверенней, кто то нет. Потом болезнь у кого то идет по нисподающей, кто то стал уже себя контроллировать. Все у всех по разному.
На веле, если кто катался до болезни. То скажут, это как ходить, а может даже еще и проще. Мне например на нем было легче чем пешком, атаксия меньше доставала, ведь достаточно меньшего обзора что бы двигаться, не надо под ноги смотреть. Вестибулярный аппарат на веле загружен на много меньше чем пешком. Только смещение центра тяжести влево-вправо. А пешком, мышцы ног, ступни - все работает на поддержание равновесия.
Я после часового быстрого хода в расслабленном состоянии чувствую что меня ведет, а на веле можно полдня кататься. Только одно удовольствие.
Но повторюсь. Велик у меня еще до болезни был.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 11.11.2014, 09:13
 
AuraДата: Вторник, 11.11.2014, 09:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
У кого-то были такие изменения - к добру или к худу?

Такие изменения - это просто течение болезни, пока м/д приступами чувствуете себя как огурчик - значит еще болезнь в начале, когда нерв в больном ухе помрет приступов будет вообще мало или даже не будет, но м/д приступами уже будете как бочковой огурец, у меня именно так, каждый день состояние как после жуткого перепоя. 
Врачи радостно разводят руками "Меньер , чего же вы хотите ?!!!", можно не париться с лечением...
 
AlexeyДата: Вторник, 11.11.2014, 15:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
На веле, если кто катался до болезни. То скажут, это как ходить, а может даже еще и проще. Мне например на нем было легче чем пешком, атаксия меньше доставала

Это аналогично, как ходить лучше, чем стоять. Когда идешь, то легче равновесие при атаксии удерживать и она меньше напрягает, а как остановился - земля под ногами - плывет и надо за что-то держаться... :-)
 
МаринаДата: Вторник, 11.11.2014, 17:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Такие изменения - это просто течение болезни, пока м/д приступами чувствуете себя как огурчик - значит еще болезнь в начале, когда нерв в больном ухе помрет приступов будет вообще мало или даже не будет, но м/д приступами уже будете как бочковой огурец, у меня именно так, каждый день состояние как после жуткого перепоя. Врачи радостно разводят руками "Меньер , чего же вы хотите ?!!!", можно не париться с лечением...
Aura,т.е. если нерв уже умер,состояние нестояния все равно остается?! А как же тогда операции по "умервщлению нерва",после операции так же ?! Кто нибудь знает? Нам в марте на контроль,потом могут отправить на операцию....
 
VyacheslavДата: Вторник, 11.11.2014, 17:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот у меня есть зубы до которых время от времени не возможно дотрагиваться. Очевидно внутри больные нервы.
Аура и вот я сейчас попрошу врачей вылечите эти нервы. Они не смогут. Они, врачи многое чего не могут. Другое дело, что обращаясь к ним мы можем получить еще хуже. А циклы у зубных нервов то же есть. И заболевать они могут то же через простуду  и когда с общим организмом что то не так. Одним словом нервы. (И интересно, что им там в зубе не сидится?)
 
SKSPДата: Вторник, 11.11.2014, 21:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Они, врачи многое чего не могут
К сожалению это так.
Поэтому надеятся надо в основном только на себя и поддерживать свою тушку
в нормальном состоянии. Конечно всем "подводным камням" трудно противостоять.
Особенно если эти "камни" обусловленны генетической наследственностью.
 Но во многих случаях мы сами усугубляем некоторые свои проблемы .
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Происходят изменения. К добру или к худу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: