[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Скажите есть ли кто с Омска???
Скажите есть ли кто с Омска???
jana13_85Дата: Среда, 21.05.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! СКажите есть кто с Омска??? Врачи не могут поставить диагноз и только один врач сказал,что похоже на синдром Меньера!Есть ли в Омске хорошии лор?

Добавлено (21.05.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Скажите может ли быть ,что у меня слух не пропал ,а наоборот усилился,стал более острее???

Добавлено (21.05.2014, 17:29)
---------------------------------------------
Еще когда проеду на транспорте выхожу,начинает краснеть лицо и появляется шаткость и головокружения ((( это тоже бывает при синдроме Меньера ?


Сообщение отредактировал jana13_85 - Среда, 21.05.2014, 17:42
 
AlexeyДата: Среда, 21.05.2014, 17:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Шаткость (атаксия) и головокружение - могут быть из-за Меньера.
Покраснение лица (прилив крови) и острота слуха - вряд ли...
 
jana13_85Дата: Среда, 21.05.2014, 17:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня именно шаткость,головокружения, щелчки и шум в ухе .... если проеду на машине выхожу не могу идти головокружения, в темноте ходить не могу появляется тоже шаткость,как будто не сет обычно в правую сторону, ели перехожу дорогу тоже кружится начинает и тоже несет....это бывает при этом синдроме? головокружения длится от 5 минут до часа , еще когда еду в машине вечером начинает тошнить и глаза как будто не могут сфокусироваться ....

Добавлено (21.05.2014, 17:48)
---------------------------------------------
шум в последние  недели вообще не прекращается, ни днем ни ночью...И врачи разводят руками ...

 
AlexeyДата: Среда, 21.05.2014, 18:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Внешне похоже на БМ, но диагноз ставит врач. Нужно пройти тесты, обследования... тогда и выводы делать можно.
Но все тоже самое может быть при сосудистых проблемах, при проблемах с позвоночником и т.д...
 
SKSPДата: Среда, 21.05.2014, 19:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
еще когда еду в машине вечером начинает тошнить и глаза как будто не могут сфокусироваться ....
Такие же симптомы у моей тёщи когда едет в легковой машине. Автобус и поезд переносит совершенно нормально. Ни каким подобием БМ ни когда не страдала.
 
AlexeyДата: Среда, 21.05.2014, 23:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня у дочери с детства - 15 минут в автобусе и начинаются позывы к рвоте.
Здорова полностью. Особенности вестибулярного аппарата.
 
jana13_85Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Такие же симптомы у моей тёщи когда едет в легковой машине. Автобус и поезд переносит совершенно нормально.

Вот и меня только в машине ,правда в поезде не знаю ?  вчера познакомилась с женщиной у нее такие же симптомы как у меня,слух в норме,но реагирует на острые звуки,порой даже на капли воды из крана,потом начинается этот приступ..

Добавлено (22.05.2014, 09:12)
---------------------------------------------
у меня еще и страх появился на улицу выходить одной,боюсь вдруг станет плохо  wacko

 
МаринаДата: Среда, 09.07.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
"Добрый день! СКажите есть кто с Омска??? Врачи не могут поставить диагноз и
только один врач сказал,что похоже на синдром Меньера!Есть ли в Омске
хорошии лор? "

Я из Омска. Тоже не могут поставить точный диагноз,ставят Меньера под вопросом.У нас      два профессора в областной,один из них принимал нас и в сурдологическом центре.Точно сказать есть ли гидропс они не могут, смотрят только по аудиограмме и какие то тесты дочери проводили,но аудиограмма не совсем характерна для Меньера,в основном ставят диагноз,основываясь на симптомах. В августе поедем в Петербург.
 
AlexeyДата: Среда, 09.07.2014, 21:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Так диагноз везде, как я понимаю, ставят по симптома и по тестам. Каких-то инструментальных обследований, позволяющих выявлять гидропс вроде как нет.
 
МаринаДата: Четверг, 10.07.2014, 05:41 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, а я перечитала на форуме все ,что могла,сделала для себя вывод,что одним из важных исследований является электрокохлеография. Или это не так?

Добавлено (10.07.2014, 05:41)
---------------------------------------------
Просто нам один профессор-сурдолог сказал,что это БМ на фоне остеохондроза,другой профессор-что,во-первых,БМ и остеохондроз это взаимоисключающие вещи,может быть только одно из этих заболеваний; во-вторых-что это не БМ,а был инфаркт уха,слух упал из-за этого,а головокружения от нарушения кровообращения в базальном отделе мозга и отправил к неврологу. Невролог,очень хороший,кроме того что есть остеохондроз,никакого нарушения кровообращения не подтвердил. Это на основании МРТ и др. исследования,и окулиста,и всевозможные анализы крови,и аудиограмма и т.п. Отправил обратно к сурдологу.Пока еще не были у него. Интересно,какая будет следующая версия диагноза...

 
AlexeyДата: Четверг, 10.07.2014, 12:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марина ()
БМ и остеохондроз это взаимоисключающие вещи

ИМХО, к этому доктору я бы больше не пошел.... cool

Цитата Марина ()
что одним из важных исследований является электрокохлеография

Это так. Получается, я соврал. Прошу прощенья. Категоричность суждений свойственна старикам и недалеким людям. :-)
Но тем не менее, таки "одним из". И я убежденно говорил, поскольку сам этой процедуре не подвергался.
Аудиотест, тесты на нистагм (вращательный и калорический), МРТ и простейшие двигательные тесты с закрытыми глазами... этого моему лекарю было достаточно для постановки диагноза.
А нет, опять соврал. Был еще тест на состояние сосудов головного мозга. Ультразвуковая допплерография (УЗДГ). Это был главный наверное тест, поскольку у меня сосуды вообще-то совсем дрянь... Но с сосудами в голове, как не странно, оказалось все в порядке.
 
KeytДата: Четверг, 10.07.2014, 14:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Интересно,какая будет следующая версия диагноза...

ох как я Вас понимаю...туда-сюда-обратно - я хожу уже пол года, от одного врача к другому и к третьему, а потом опять к первому....конца и края не видать, и все что-то предполагают, причем никаких дополнительгых методов обследования даже и не назначают, основываются только на моих жалобах. Вот записалась на прием к другому ЛОРу, посмотрим что он скажет,,,, единственное о чем волнуюсь,  что вся это тянучка может усугубить состояние, там уже и правильный диагноз будет не важен))))) angry
 
мила-миленаДата: Четверг, 10.07.2014, 18:26 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
,может быть только одно из этих заболеваний
Вот чушь! У меня протрузии всех шейных позвонков распространённый остеохондроз на МРТ и БМ, подтверждённая. Хотя бы отчего-нибудь одного с радостью бы избавилась. А что касается точного диагноза при БМ - это именно электрокохлеография. 45-минутная процедура, около 4500 рублей и все ясно.
 
МаринаДата: Пятница, 11.07.2014, 12:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сейчас нашла в Республиканском центре в Казани делают электрокохлеографию.650руб по прейскуранту. Сегодня позвоню.

Добавлено (11.07.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Позвонила в Казань-не делают...

 
мила-миленаДата: Пятница, 11.07.2014, 20:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве электрокохлеографию делают в Гута и в НИИ Свержевского. За точным диагнозом - туда.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Скажите есть ли кто с Омска???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: