[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » В какую сторону кружит? (Заинтересовал вопрос, общий ли симптом.)
В какую сторону кружит?
В какую сторону у вас кружится голова при головокружении?
1. 1. В сторону больного уха. [ 5 ] [50.00%]
2. 2. В противоположную больному уху сторону. [ 4 ] [40.00%]
3. 3. По разному. [ 1 ] [10.00%]
4. 4. В верх. [ 1 ] [10.00%]
Всего ответов: 10
sasaa111Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Заинтересовал даный вопрос.
Зарание благодарен за ответ.
 
AlexeyДата: Пятница, 29.11.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой лорврач утверждала, что кружить при Меньере может в любом направлении. Меня же закручивает по часовой, слева направо. А проблемы - с левым ухом.
Иногдапри ходьбе начинает также крутить и тогла вроде как затруднение появляется двинуть левой ногой, развернуться в обратную сторону...
Если же приступ, то желание - завалиться на правый бок и закрыть глаза...
 
ЕВГДата: Суббота, 30.11.2013, 01:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые пациенты (извините), направление головокружения для специалистов не только свидетельствует об уровне (центр или периферия), но и стороне больного уха. Если кружит в лево, а Вы падаете вправо - проблема в левом ухе! (и наоборот)! Не ищите экслюзив!!!
 
AlexeyДата: Суббота, 30.11.2013, 06:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ЕВГ ()
Если кружит в лево


А что означает "влево"/"вправо"?
Для вертикального положения, для состояния во время ходьбы - тело закручивает/поворачивает налево, а все окружающее - уплывает вправо? Или наоборот?
А когда лежишь навзничь - картинка перед тобой крутится по часовой стрелке Слева - вверх - вправо... или наоборот?

Ради интереса - сделал аналогичные, но уточняющие опросы на сайте.
Как вращается картинка в положении лежа?
Как разворачивает тело при положении стоя или при ходьбе?

Есть вроде тест для определения направления вращения при пораженном ухе.

Цитата
Унтербергера тест
При проведении маршевого теста Унтербергера пациент делает 40 шагов на месте с закрытыми глазами. Отклонением от нормы считают поворот пациента в любую сторону более чем на 45°. Этот тест позволяет легко выявить одностороннюю дисфункцию, например, в случаях вестибулярного нейронита или невриномы VIII черепного нерва, при которых вращение происходит в пораженную сторону.


Но опять же, я, с больным левым ухом, буду уходить влево от прямого направления, дабы выровнять путь, уходящий (по ощущениям) вправо?
 
SKSPДата: Суббота, 30.11.2013, 10:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Унтербергера тест 
При проведении маршевого теста Унтербергера пациент делает 40 шагов на месте с закрытыми глазами. Отклонением от нормы считают поворот пациента в любую сторону более чем на 45°. Этот тест позволяет легко выявить одностороннюю дисфункцию, например, в случаях вестибулярного нейронита или невриномы VIII черепного нерва, при которых вращение происходит в пораженную сторону.


Проделал тест, никуда не отклонило. Поражено правое ухо. Куда кружило сейчас и не вспомню. Уже год как этим не страдаю.
Помню только , что в момент кризиса поворачивался на правый бок.
 
TechilaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кружит в сторону больного уха.
 
ХудожникДата: Суббота, 07.12.2013, 10:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня в сторону больного уха.... wink
 
мила-миленаДата: Среда, 25.12.2013, 16:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше было головокружение в сторону больного уха. Не далее как в понедельник был сильнейший приступ со скорой и т д Так вот, впервые кружило по прямой, то есть все летело вперёд, и лежать я могла только на спине. Что это? Может второе ухо ?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » В какую сторону кружит? (Заинтересовал вопрос, общий ли симптом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: