|
Методы лечения
|
|
| Dinga84 | Дата: Вторник, 06.03.2018, 08:30 | Сообщение # 751 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
| Vyacheslav, а вы не пробовали аппликации из парафина в район уха (висок и за ним) - для успокоения нерва? Еще я делаю электрофарез с никотинкой на висок. Мама всю жизнь проработала физиосестрой...вот все и пробуем.
|
| |
| |
| Vyacheslav | Дата: Вторник, 06.03.2018, 08:44 | Сообщение # 752 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
| Нет, не пробовал. Сейчас после праздников пройду курс антиневрестической терапии в дневном стационаре.
|
| |
| |
| Dinga84 | Дата: Вторник, 06.03.2018, 08:47 | Сообщение # 753 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
| Ну я вам посоветую этот способ. Вреда не будет точно, а вот улучшения у меня наступили...тьфу тьфу тьфу
|
| |
| |
| sastar2010 | Дата: Четверг, 22.03.2018, 18:24 | Сообщение # 754 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
| Ребят кто нибудь пробовал при шуме и тугоухости препарат Кокарнит? https://cyberleninka.ru/article/v/kompleksnaya-terapiya-sensonevralnoy-tugouhosti-sosudistogo-geneza-s-primeneniem-preparata-kokarnit
|
| |
| |
| Ванда | Дата: Четверг, 22.03.2018, 19:43 | Сообщение # 755 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 1
Статус: Offline
| sastar2010, Я недавно сделала 2 укола, но Кокарнит я колола чтобы снять сильную боль в области левой лопатки. В нём есть обезболивающее. Больше 3 -х уколов я не колю.
|
| |
| |
| sastar2010 | Дата: Четверг, 22.03.2018, 19:52 | Сообщение # 756 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
| Курс из 9 уколов,как видно из действующих веществ это хороший метаболик. К тому же удовлетворительные результаты приводятся в группе лечения. Ванда после 3-х уколов какие изменения были в плане шума?
|
| |
| |
| Ванда | Дата: Четверг, 22.03.2018, 21:13 | Сообщение # 757 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 1
Статус: Offline
| Шум как был так и остался.
|
| |
| |
| ivanova942masha | Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:11 | Сообщение # 758 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый день, дорогие форумчане! Серьезно подумываю о введении в больное ухо раствора гентамицина. Сил нет, устала, больше года никак не наступит ремиссия. Болею давно, 12 лет, надежды на то, что со временем все пройдет само собой, как обещают, уже особой нет. Слух тоже сильно снижен в больном ухе, поэтому меня интересует именно прекращение головокружений, а не влияние на слух. Хотела поинтересоваться у форумчан, возможно, был такой опыт лечения, интересны результаты, где делают данную процедуру, сколько нужно уколов на курс и стоимость лечения. Видела несколько сообщений от форумчан, что уже делали данную процедуру. Пока найти в Москве клиники, в которых проводят данную процедуру не удалось. За рубежом узнала, что они это широко практикуют. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и контактами.
|
| |
| |
| Dinga84 | Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:10 | Сообщение # 759 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
| ivanova942masha, добрый день. Конечно я не совсем про гентамицин, но была буквально пару недель у доктора в Тюмени, который специализируется на интратимпанальном введении метилпреднизалона. По отзывам пациентов приступы прекратились. Но это , я так понимаю, временная мера. Сама не решилась еще.
|
| |
| |
| Vyacheslav | Дата: Понедельник, 02.04.2018, 14:17 | Сообщение # 760 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
| На сколько я понял, процедура простая. Может делать любой лор врач. Я по телефону разговаривал с хирургом из нашей лор клиники Краснодара (это и ЛОР кафедра медицинского института и главная краевая больница по ЛОР) я спросил у него а можете уколы сделать - он ответил что могут. Т.е. я понял по технике это совсем не сложно. Просто он мне еще сказал что если приступы действительно из-за скопления жидкости то лучше будет шунтирование. Я бы на вашем месте добрался до Москвы и пусть светилы скажут что вам нужно! Если есть терпение то в Москве операцию сделают бесплатно, у них работает система лимитов с регионами.
|
| |
| |
| sastar2010 | Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:30 | Сообщение # 761 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
| Dinga84, Цитата Dinga84 (  ) я делаю электрофарез с никотинкой на висок Поясните пожалуйста в чём эффект (лучше слух,меньше шум), насколько выражено улучшение после этого и как долго держится?
|
| |
| |
| Dinga84 | Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:36 | Сообщение # 762 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый день! Возможно это все индивидуально. Для меня - снижение шума (тише и где-то далеко) и отсутствие приступов ( временное). Не знаю с чем связано- возможно совпало, что перешла в другую стадию, возможно эффект от лечения. Странная болезнь -этот Меньер! Может самовнушение.
|
| |
| |
| sastar2010 | Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:43 | Сообщение # 763 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
| Dinga84, Это улучшение как то добавляет остроту слуха или по ощущениям он остаётся неизменным после данной процедуры?
|
| |
| |
| Dinga84 | Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:48 | Сообщение # 764 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
| неее, слух как был - так и остался. Похоже он уже не вернется..да и бог с ним- приступов бы больше не было - вот это самое главное.
|
| |
| |
| Vyacheslav | Дата: Пятница, 27.04.2018, 10:28 | Сообщение # 765 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата ivanova942masha (  ) Добрый день, дорогие форумчане!Серьезно подумываю о введении в больное ухо раствора гентамицина. Сил нет, устала, больше года никак не наступит ремиссия. Болею давно, 12 лет, надежды на то, что со временем все пройдет само собой, как обещают, уже особой нет. Слух тоже сильно снижен в больном ухе, поэтому меня интересует именно прекращение головокружений, а не влияние на слух. Хотела поинтересоваться у форумчан, возможно, был такой опыт лечения, интересны результаты, где делают данную процедуру, сколько нужно уколов на курс и стоимость лечения. Видела несколько сообщений от форумчан, что уже делали данную процедуру. Пока найти в Москве клиники, в которых проводят данную процедуру не удалось. За рубежом узнала, что они это широко практикуют. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и контактами. Здравствуйте. Как ваши дела? Интересуюсь у вас, потому что у меня много похоже, только стаж меньше, пять лет и и острые приступы вроде как прошли. Но наступила другая фигня. Во первых мое ухо. Если до него внутри дотронутся оно начинает фонить со страшной силой - это такая серена. Если я утром проснулся а оно вообще молчит - то значит жди сильных атаксий. По мере возможностей я продолжаю заниматься спортом, так вот сейчас уже если пройду нормальным шагом километр - то начинает прилично шатать. Потом утром. Стоит мне позавтракать - начинаются неприятные моменты. Все это сильно ухудшает качество жизни. И я тоже как и вы начинаю задумываться о притуплении нервов в ухе. Собственно Евгений Вениаминович, в своей клинике это тоже делает но с использованием лазерной технологии. Но в эту клинику нужно ехать, проходить обследования.
|
| |
| |