[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » прошу вашего совета
прошу вашего совета
leksikДата: Среда, 28.08.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здравия! Мне 35 лет. В 2012 году мне был поставлен диагноз Миньера. Первый приступ головокружения произошел в 2006 г., длился примерно около 3 часов. Мог самостоятельно передвигаться, слегка подташнивало. Так, раз в год эти приступы стали повторяться, причём со слухом и посторонними шумами в ушах было всё в порядке, не беспокоили. Приступы длились примерно по 6 асов. В 2011 г. нырнув в пруд ощутил заложенность уха, через часа три появился беспрерывный звук в левом ухе, который продолжался  недели две, так же была заложенность, головокружений не наблюдалось! Был госпитализирован в 32-ю клинику. Диагноз-"левосторонняя нейросенсорная тугоухость". Апрель 2012 г. приступ головокружения, без сопровождения рвоты, держащий меня в страхе 2 недели, при этом так же мог самостоятельно передвигаться, но соответственно пьяной и шаткой походкой. Аудиометрия показала незначительное ухудшение слуха. Был снова госпитализирован в неврологию...При обследовании установлен остеохондроз верхних шейных позвонков. МРТ головы - результат хороший. Невролог поставил первоначальный диагноз - Миньера. Через месяц с результатом кохлеографии пришел к ЛОРикам и был направлен на консультацию в 52 ГКБ. Собрав определённый список анализов был помещен на стационар в этой же больнице. Ну и соответственно капельницы, уколы, таблетки и тд и тп. С момента выписки, а это май 2012 года, никаких таблеток не принимал. По настоящее время приступов головокружения не наблюдалось. В настоящее время наблюдается заложенность уха на протяжении месяца. Аудиограмма показала ухудшение слуха, да и сам конечно замечаю, что слышать на левое ухо стал хуже. Особых шумов в заложенном ухе не наблюдаю. Но есть ощущение как будто в левом ухе тянет и как бы ноет нерв. При массировании уха заложенность секунд на 20 отступает, потом снова закладывает. При напряжении шеи, в ухе ощущается лёгкий свист. Так же имею не правильный прикус со смещением влево. МОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом в среднем 4 раза в неделю. (Кик-боксинг, бег, турник, штанга). При занятии кик-боксингом травмирующих и нокаутирующих ударов в голову не получал. Пару раз в месяц употребляю алкоголь, не курю. Лет 10 назад перенёс вирус Эпштейн Барр. Сам человек военный, приходится иметь дело с оружием. Вожу автомобиль. Подскажите, можно ли доверять диагнозу врачей, основываясь на Электрокохлеографии, МРТ головы???? Если нет, очень прошу дать совет, что ещё мне можно пройти для подтверждения диагноза. И ещё вопрос: Миньера - значит однозначно через определённое время распрощаться со своим слухом до полной глухоты??? То есть, по любому она перейдёт и на здоровое ухо, когда покончит с левым? )))) Это же очень печально! )) Всем спасибо за внимание и понимание!

Сообщение отредактировал leksik - Среда, 28.08.2013, 17:41
 
AlexeyДата: Среда, 28.08.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет по Меньеру однозначных сценариев. У кого-то стабилизация, с редкими приступами, у кого-то по нарастающей...
У кого-то слух снижается равномерно, у кого-то снизился и затормозился на одном уровне. Про переход на второе ухо много пишут, но пока тут, на форуме, вроде бы таких не было.
По Меньеру есть комплекс тестов простых и сложных. Можно сделать в специализированной клинике.
Описание тестов на сайте есть.
 
ЕленаДата: Четверг, 29.08.2013, 11:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
leksik, напишите, пожалуйста, какое было вам назначено лечение при обнаружении вируса Эпштейна-Барра: таблетки или др. На данный момент вирус у вас локализован или лечение не смогло его победить?
 
leksikДата: Четверг, 29.08.2013, 14:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы, морально успокоили! Елена, простите, но к сожалению я не помню, что мне назначали, в связи с таким сроком давности, но помню я на протяжении полу года пил таблетки, вроде витамины, для поднятия имуной системы (в пластмассовых баночках). по окончании курса, а это примерно 6 месяцев, тест показал, что вирус ушел...потом делал повторный тест через год - вирус обнаружен не был.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » прошу вашего совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: