[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Прокоментируйте пожалуста симтомы. (Просьба к форумчанам прокоментировать симтомы.)
Прокоментируйте пожалуста симтомы.
sasaa111Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, прошу помощи.
На форуме новенький, пролистал много страниц и решил попросить совета.
Начну по порядку.
Шум в левом ухе у меня начался лет 6-7 назад (то ощущение закладеного, то свист, то слышен стук серца) Первые 4 года небыло изменений.
Два с половиной года назад в первый раз закружилась голова (гдето полчаса и всё прошло)
В тот год ето повторялось 10-15 раз но недолго. Потом, следующей весной, проснулся от сильного головокружения, немного ташнило, (после того как вырвал (извиняюсь как более коректно ето назвать) полегшало) Через 3-4 часа головокружение прошло но осталась тяжесть в голове в течении 2-3 дней.
Такой же приступ повторился через неделю.
Я обратился к врачам: Лор прочистил пробки, постотрел и отправил к нервопатологу.
Тот положил в больницу на капельници и признал острохондрос шеи.
Вроде полегшало (но мне кажется от того что отлежался) но через неделю - две опять зашумело.
Осенью опять было два приступа, один с рвотой, по 3-4 часа.
В етом году 2 весной и 3 осенью. Но послабее (головокружения конешно сильные но почти без ташноты) Обследовался в обласной поликлинике - признали остреохондроз шеи, проверили слух (в левом ухе немного притуплены низкие частоты). Ето было в прошлом году - посоветовали раз в год ложится на капельници для разширения сосудов.
В етом году заехал в часную поликлинику, там выслушав мены невролог сказал что большое подозрение на болезнь Меньера.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моис симптомов (мож. и правда остреохондроз?).
Головокружение у меня начинается постепенно (сначала немного немеют ноги и немного пошамывает, а потом накрывает какбы волной - 10-15 минут до сильного), тошнило при приступах 2 раза.
По времени в том году всегда возникало утром, а в етом наоборот подвечер ( раз утром)
Шум в ухе почти постоянно, слышать вроде слышу но телефоном пользуюсь исключительно на правое ухо. После посещения врача обратил внимание на давление (оказалось немного повышеное но не сильно) щас пробую придерживатся диеты, п`ю таблетки противостресовые.
Зарание благодарен всем ответившим, если нужно отвечу на все вопросы.





 
knackigДата: Четверг, 06.12.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы МРТ делали головы и шеи, узи? Может у Вас сосуды спазмированы?
Меня при приступе выворачивало так, что я не могла даже разглядеть ничего перед собой, плюс потеря ориентации, головокружение такой силы, что сложно встать, не говоря уже о том, чтобы пройтись! И все резко так начиналось.
Если УЗДГ в норме и МРТ тоже, тогда может и меньер,хотя я не лор.....
 
sasaa111Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасиба за ответ. МРТ делал - всё нормально, Узи не делал (да и чево просвечивать незнаю)
В понедельник опять поеду в область - может пробьюсь к професору (лору), мож он чего скажет.
Но по приступам закономерности не заметил, тоже возникают какбы сами собой, не то чтоб или шею резко повернул ил ещё чево.
 
knackigДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
УЗДГ обязательно надо делать, на форуме писали! Может у Вас ишемия какая там....
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sasaa111)
Добрый день уважаемые форумчане, прошу помощи.
На форуме новенький, пролистал много страниц и решил попросить совета.
Начну по порядку.
Шум в левом ухе у меня начался лет 6-7 назад (то ощущение закладеного, то свист, то слышен стук серца) Первые 4 года небыло изменений.
Два с половиной года назад в первый раз закружилась голова (гдето полчаса и всё прошло)
В тот год ето повторялось 10-15 раз но недолго. Потом, следующей весной, проснулся от сильного головокружения, немного ташнило, (после того как вырвал (извиняюсь как более коректно ето назвать) полегшало) Через 3-4 часа головокружение прошло но осталась тяжесть в голове в течении 2-3 дней.
Такой же приступ повторился через неделю.
Я обратился к врачам: Лор прочистил пробки, постотрел и отправил к нервопатологу.
Тот положил в больницу на капельници и признал острохондрос шеи.
Вроде полегшало (но мне кажется от того что отлежался) но через неделю - две опять зашумело.
Осенью опять было два приступа, один с рвотой, по 3-4 часа.
В етом году 2 весной и 3 осенью. Но послабее (головокружения конешно сильные но почти без ташноты) Обследовался в обласной поликлинике - признали остреохондроз шеи, проверили слух (в левом ухе немного притуплены низкие частоты). Ето было в прошлом году - посоветовали раз в год ложится на капельници для разширения сосудов.
В етом году заехал в часную поликлинику, там выслушав мены невролог сказал что большое подозрение на болезнь Меньера.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моис симптомов (мож. и правда остреохондроз?).
Головокружение у меня начинается постепенно (сначала немного немеют ноги и немного пошамывает, а потом накрывает какбы волной - 10-15 минут до сильного), тошнило при приступах 2 раза.
По времени в том году всегда возникало утром, а в етом наоборот подвечер ( раз утром)
Шум в ухе почти постоянно, слышать вроде слышу но телефоном пользуюсь исключительно на правое ухо. После посещения врача обратил внимание на давление (оказалось немного повышеное но не сильно) щас пробую придерживатся диеты, п`ю таблетки противостресовые.
Зарание благодарен всем ответившим, если нужно отвечу на все вопросы.

Вообще очень похоже, триада симптомов налицо, надо бы тест глицериновый сделать, в Киев Вам надо в больницу

Добавлено (10.12.2012, 20:50)
---------------------------------------------
от шейного остеохондроза таких головокружений не бывает, обычно при поворотах головы и не приступообразное, плюс снижение слуха на низких частотах - признак БМ


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Среда, 12.12.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
От шейного остеохондроза может и не бывает таких симптомов, а вот от синдрома позвоночной артерии, а также грыжи бывают такие симптомы. У моей тети синдром ПА , хондроз и грыжа, иногда она не может встать утром с кровати, как кружит...И снижение слуха периодически очень сильное, восстанавливается после капельниц. Такие симптомы бывают при сосудистых нарушениях, так называемой имемии мозга, поэтому я и написала про УЗДГ, что его обязательно нужно сделать!
 
sasaa111Дата: Среда, 12.12.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, спасиба за ответы.
Ездил в обласную дольницу, тоже самое что и наша районная.
Лор подтвердил снижение слуха в левом ухе, думал думал и отправил к нервопатологу.
Правда я в етод день встал в 3 утра, проехал 150 км., пока добрался до больницы уже устал ужас. Ну и как следствие в ухе звенело в два раза сильнее чем обычно, и звон как раз такойже как в наушнике, незнаю упал слух или от усталости такие показатели.
Дальше нервопатолог даже не спрашивая нечего посмотрел карточку и написал - остреохондроз шеи.
Приписал Бетасерк 24 * 2 раза в день в течении месяца.
Пошол опять к лору - тот согласился с выбором таблеток и добавил Диакарб при приступе головокружения.
Вот и всё, не диагноза, не советов. Посоветовал правда лор проверить сосуды головы и шеи (но ето предварительно нужно записатся и опять ехать в область.
Голова в последнее время без особых проблем, так время от времени чумная какаято но жить можно.
Кстати да при вставании, наклоне немного покруживается, и давит как бы снутри.
Но нужно всётаки выяснить причину. Поеду проверять сосуды а там будет видно.
Подскажите стоит ли пить те таблетки, а то неохота зарание засорять организм химией, тем более если без смысла.
Желаю всем здоровья, держитесь. С наступающими празниками.



 
AlexeyДата: Четверг, 13.12.2012, 02:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Диагноз БМ ставят (особенно, когда не втозможности провести специальные тесты) после исключения всех других возможных причин головокружения и снижения слуха.
И это, в каком-то смысле, хорошо. Если выявят, к примеру, патологию сосудов или позвоночника, то можно лечить сосуды и позвоночник... При БМ - тактика у лекарей простоя, примерно, как у вас и произошло. Бетасерк и рекомендации по действиям при приступах головокружения. И скажут сакраментальное: "наблюдайтесь"!
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Диагноз БМ ставят (особенно, когда не втозможности провести специальные тесты) после исключения всех других возможных причин головокружения и снижения слуха.
И это, в каком-то смысле, хорошо. Если выявят, к примеру, патологию сосудов или позвоночника, то можно лечить сосуды и позвоночник... При БМ - тактика у лекарей простоя, примерно, как у вас и произошло. Бетасерк и рекомендации по действиям при приступах головокружения. И скажут сакраментальное: "наблюдайтесь"!

Сегодня была на приеме у очередного специалиста по БМ, который порадовал своей фразой: "Девушка, лечить болезнь меньера консервативно - это все равно, что копаться экскаватором в песочнице. Причины болезни неизвестны, эффективного лечения нет, по крайней мере подтвержденного статистическими данными. Глотая киллограммы лекарств, Вы в итоге кроме БМ наживете себе проблемы с желудком, печенью и почками. Могу рекомендовать Вам только верить и надеяться на лучшее."


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Пятница, 14.12.2012, 18:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Могу рекомендовать Вам только верить и надеяться на лучшее.

Мы примерно так и поступаем... biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
И далее - "Мой Вам совет - пока Вы молодая и красивая, найдите себе обеспеченного мужчину и сидите дома пеките пироги. Занимайтесь зарядкой и медитацией". ПАЦСТАЛОМ
Но зато честно.

Добавлено (14.12.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Про экскаватор и песочницу - точно подмечено.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
мила-миленаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Здоровячка! Мне на месяц стало лучше, и вот уже вторую неделю чуть ли не каждый день лежу по 6-7 часов. Просто ужас. Решила, станет лучше, поеду в Москву, надо хотя бы добиться диагноза, а потом думать, что делать дальше. Вы человек опытный, куда лучше: в Гуту или к Зайцевой? Дело не в деньгах, а во времени. Хотелось бы обследоваться побыстрее и получить хоть какой-нибудь результат. Я на работе лежу с приступом, а вокруг меня стоят три врача: невролог, терапевт и нейрохирург и спрашивают:"Чем тебе помочь?" В итоге укололи дексаметазон, дротаверин, метоклопрамид, думала не выживу, во вылечили!
 
sasaa111Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, спасиба всем посетившим тему.
Завтра думаю пойти в аптеку. Поробую принимать таблетки .
Так как уже вторую неделю сильного головокружения небыло (мож. прошол осенний период - у меня в основном весна, осень сложно), токо небольшие покачивания время от времени.
Подскажите пожалуста - лутше взять битасерк? 24 или 8 гр. (лор приписал 24, нервопатолог 8)?
Просто вычитал что есть ещё аналогичные Тагиста и Аснитон.
Какие таблетки более безопасные для организма? Или мож. если состояние более-менее то воще воздержатся пока от химии, достаточно диеты?
Зарание благодарен.
 
AlexeyДата: Пятница, 14.12.2012, 20:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sasaa111)
Какие таблетки более безопасные для организма? Или мож. если состояние более-менее то воще воздержатся пока от химии, достаточно диеты?

Это все разные названия бетагестина. Есть и просто бетагестин. Разные производители по разному обзывают.
Не думаю, что есть существенная разница по эффективности.
Пить надо курсами недели по три минимум. Восьмерка вряд ли эффективна. Минимум 16.
Если вообще будет эффект.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 14.12.2012, 20:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (мила-милена)
Уважаемая Здоровячка! Мне на месяц стало лучше, и вот уже вторую неделю чуть ли не каждый день лежу по 6-7 часов. Просто ужас. Решила, станет лучше, поеду в Москву, надо хотя бы добиться диагноза, а потом думать, что делать дальше. Вы человек опытный, куда лучше: в Гуту или к Зайцевой? Дело не в деньгах, а во времени. Хотелось бы обследоваться побыстрее и получить хоть какой-нибудь результат. Я на работе лежу с приступом, а вокруг меня стоят три врача: невролог, терапевт и нейрохирург и спрашивают:"Чем тебе помочь?" В итоге укололи дексаметазон, дротаверин, метоклопрамид, думала не выживу, во вылечили!

Мне сложно советовать, думаю, что в ГУТЕ, там все быстро, четко, супервежливо, но дорого. Я за день все прошла и получила диагноз. Если заранее запишетесь ко всем, то за день-два всех пройдете. Нужно было пройти Мельникова, потом аудиометрию, кохлеографию и вестибулометрию, доплерографию и Замерграда (невролог). Потом со всем этим к Мельникову. Но у меня диагноз стал ясен уже после первого этапа и я прошла всех не до конца. Основное - это аудиометрия и кохлеография, там уже ясно БМ или нет. По телефону все подскажут и объяснят.
Зайцева нормальная, только у них не работал кохлеограф, надо звонить и узнавать, что и как. В регистратуре никто ничего не знает. Но можно и Ольге Владимировне позвонить напрямую и уточнить все эти вопросы. Цены вроде подешевле. Может Вам туда сразу госпитализироваться, взять направление по квоте, там многие так и делали. Обследуют и там же оперируют если что. По квоте это бесплатно. Но долго... Я сдуру пошла по квоте, надо было сразу ложиться на платное, в итоге полтора месяца ждала госпитализацию.
Мослор еще есть, там раньше было очень долго, запись за месяц-два, сейчас открыли вроде еще платные услуги, может, быстрее. Вроде оборудование тоже все есть. Но я там сама не была, не знаю. Специалисты там тоже нормальные. Надо звонить туда и узнавать, сколько по времени это все займет.

Добавлено (14.12.2012, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
Это все разные названия бетагестина. Есть и просто бетагестин. Разные производители по разному обзывают.
Не думаю, что есть существенная разница по эффективности.
Пить надо курсами недели по три минимум. Восьмерка вряд ли эффективна. Минимум 16.
Если вообще будет эффект.

Мне врачи говорили, что МИНИМУМ 2-3 МЕСЯЦА, в период обострения 24 мг по 2 раза в день, потом постепенно снижать дозу до 16 и до 8. Честно пила несколько раз. Эффект ноль.
Еще есть неплохой препарат ФЕНИБУТ, почему-то его редко назначают, но в период обострения вроде немного помогает.

Добавлено (14.12.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Торговое наименование:
Фенибут

Международное наименование:
Гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид (Gamma-amino-beta-phenylbutirate hydrochloride)

Групповая принадлежность:
Ноотропное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, облегчает ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на ГАМК-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Не влияет на холино- и адренорецепторы. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма. Уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы (в т.ч. головную боль, ощущение тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность), повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями. У больных астенией с первых дней терапии улучшается самочувствие; повышает интерес и инициативу (мотивация деятельности) без седации или возбуждения. При назначении после тяжелых ЧМТ увеличивает количество митохондрий в перифокальных областях и улучшает течение биоэнергетических процессов в головном мозге. При неврогенных поражениях сердца и желудка нормализует процессы пероксидации липидов. У людей пожилого возраста не вызывает загруженности и чрезмерной вялости, расслабляющее последействие чаще всего отсутствует. Улучшает микроциркуляцию в тканях глаза, уменьшает угнетающее влияние этанола на ЦНС. Препарат малотоксичен.

Показания:
Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез, задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и "кошмарные" сновидения у пожилых. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация). Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах. Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии). В качестве вспомогательного ЛС при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме). В комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными ЛС препарат может быть использован для лечения пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, печеночная недостаточность, беременность, период лактации.

Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы:
Внутрь (независимо от приема пищи). Взрослым назначают по 200-500 мг 3 раза в день; при необходимости дозу увеличивают до максимальной - 2.5 г. Детям до 8 лет - по 50-100 мг 3 раза в день, 8-14 лет - по 250 мг 3 раза в день. Высшие разовые дозы: для взрослых - 0.75 г, для лиц старше 60 лет - 0.5 г, детям до 8 лет - 0.15 г, 8-14 лет - 0.3 г. При дисциркуляторной энцефалопатии назначают по 20-50 мг 3 раза в день. Курс лечения - 1-2 мес, при необходимости через 5-6 мес курс лечения можно повторить. Для купирования алкогольного абстинентного синдрома в первые дни лечения - по 0.25-0.5 г 3 раза в течение дня и 0.75 г - на ночь, с постепенным снижением суточной дозы до обычной для взрослых. При отогенном лабиринтите и болезни Меньера в период обострения - по 0.75 г 3-4 раза в сутки в течение 5-7 дней, при снижении выраженности вестибулярных расстройств - по 0.25-0.5 г 3 раза в сутки в течение 5-7 дней и затем - по 0.25 г 1 раз в сутки в течение 5 дней. При легком течении заболеваний - по 0.25 г 2 раза в сутки в течение 5-7 дней, с последующим снижением дозы до 0.25 г 1 раз в сутки в течение 7-10 дней. Для лечения головокружения при дисфункциях вестибулярного анализатора сосудистого и травматического генеза - по 0.25 г 3 раза в сутки на протяжении 12 дней. Для профилактики укачивания - 0.25-0.5 г однократно за 1 ч до предполагаемого путешествия (эффект имеет дозозависимый характер). Для профилактики приступов мигрени - 50 мг 3 раза в день, для купирования приступа - 100 мг за один прием. При астенических состояниях - внутрь, по 40-80 мг/сут, в отдельных случаях - до 200-300 мг/сут в течение 1-1.5 мес. При депрессивных состояниях позднего возраста - 2-3 раза в день по 40-200 мг/сут в течение 1.5-3 мес. Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - по 60-200 мг/сут в течение 1-1.5 мес, для спортсменов - в той же дозе в течение 2 нед тренировочного периода. Для лечения первичной открытоугольной глаукомы - по 50 мг 3 раза в день в течение 1 мес. При задержке мочи функционального генеза назначают по 20 мг 2 раза в день детям от 3 до 10 лет и по 20 мг 3 раза в день детям старше 10 лет. При задержке мочи на фоне миелодисплазии назначают по 20 мг 3 раза в день детям 3-10 лет, по 50 мг 2 раза в день детям в возрасте 11-15 лет. Подросткам старше 15 лет и взрослым - по 50 мг 3 раза в день. Курс лечения - 4-6 нед.

Особые указания:
При длительном применении необходимо контролировать показатели функции печени и картину периферической крови. Необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания. Малоэффективен при выраженных явлениях укачивания ("неукротимая" рвота, головокружение и др.).

Взаимодействие:
Удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических анальгетиков, противоэпилептических, антипсихотических и противопаркинсонических ЛС.

Описание препарата Фенибут не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Прокоментируйте пожалуста симтомы. (Просьба к форумчанам прокоментировать симтомы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: