[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AlexeyДата: Пятница, 01.09.2017, 13:35 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Триметазидин
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1780.htm

Цитата
Фармакологическая группа вещества Триметазидин:
Антигипоксанты и антиоксиданты

Нозологическая классификация (МКБ-10):
H31.1 Дегенерация сосудистой оболочки глаза
H34 Окклюзии сосудов сетчатки
H81.0 Болезнь Меньера
H81.4 Головокружение центрального происхождения
I20 Стенокардия [грудная жаба]
I25 Хроническая ишемическая болезнь сердца
I42 Кардиомиопатия
R07.2 Боль в области сердца
 
Лана7420Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:37 | Сообщение # 692
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и там сказано что Предуктал улучшает энергетический обмен в клетках, испытывающих дефицит кислорода, поэтому он назначается пациентам для профилактики кохлеовестибулярных (изменение слуха, головокружение, шум в ушах) нарушениях.
Что касается меня, то я пью его уже неделю по 2 таб в день. Никаких улучшений не чувствую. Пошел шестой месяц периода головокружений у меня(( За это время я самостоятельно лечилась след. препаратами: бетасерк 24 мг 2 р/день, циннаризин, мексидол уколы в/м (20 шт), мексидол таблетки 3 р,день в теч 3 месяцев, автовегин уколы в/в  10 шт,  ацикловир (месяц), но-шпа, пикамилон, мильгама уколы (15 шт). лазикс (диакарб мне как "мертвому припарка"). уколы ноотропила в/м 30 шт + сюда на всякий случай маневры Эпле и Брандта-Дароффа.
И ничего не помогает. Хотя невролог с умным видом многозначительно посмотрев на меня выдала умную фразу: "а вдруг было бы хуже??!!". Правда мы с ней об этом никогда не узнаем.....


Сообщение отредактировал Лана7420 - Пятница, 01.09.2017, 16:29
 
dimas51nwДата: Понедельник, 11.09.2017, 12:07 | Сообщение # 693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте жители дома Меньера! Вот и я думаю, что получу прописку по этому адресу. (((
В данный момент лежу с приступом головокружения. Не могу повернуть голову с одной стороны (лежу на стороне левого уха).
Любые попытки приводят к сильнейшему приступу головокружения, вплоть до того, что все вертится перед глазами, потеря ориентации. ((
Пока решил отлежаться без применения лекарственных препаратов. В данный момент хочу поделиться со всеми андроид приложением, что стоит у меня.
В Плей Маркете оно называется "Лекции по неврологии". Много подразделов. В каждом много видео (в основном лекции врачей, д.м.н. и профессоров).
Меня больше интересует раздел "Головокружение". Есть лекции о синдроме Меньера. Много чего интересного. Может кому будет полезно.
Всем здоровья и твердой походки! Удачи!
 
AlexeyДата: Понедельник, 11.09.2017, 15:15 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dimas51nw ()
Здравствуйте жители дома Меньера!


Добро пожаловать!

Будем рады, если тут найдете что-то полезное для себя
 
alvord162Дата: Суббота, 16.09.2017, 08:40 | Сообщение # 695
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
dimas51nw, 
Цитата
В данный момент хочу поделиться со всеми андроид приложением, что стоит у меня.
Подозреваю, что оно у вас не только стоит, но оно еще и Вами разработано и У Вас есть большое желание кому-нить его втюхать за небольшие деньги.)
А желающие ознакомится могут набрать в гугле -Лекции по неврологии. И после этого долго-долго наслаждаться этими малопонятными терминами. Ну, разумеется, это возможно только для тех, кого в гугле не забанили по причине кривизны рук и отсутствию серого вещества под черепной коробкой.


Сообщение отредактировал alvord162 - Суббота, 16.09.2017, 15:50
 
Лана7420Дата: Понедельник, 25.09.2017, 14:33 | Сообщение # 696
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, как у вас дела? Как себя чувствуете? Почему не пишите.. Я допиваю пачку Предуктала. Как начала его пить, приступы головокружений прекратились. Есть только легкое покачивание. Когда еду в метро или выхожу на улицу, это очень чувствуется. Не знаю, он ли помог, или так совпало, ведь уже с апреля пью бетасерк. Препарат не дешевый, не знаю, стоит ли еще пачку покупать. Наверно попытаюсь обойтись без него, лучше эти деньги на бетасерк потрачу. Посмотрим, что будет. Поставили в лист ожидания в клинику Свержевского. У меня туда направление из поликлиники, буду ждать записи. Вот так пока. Вообщем, болезнь меня не покидает, нравиться ей со мной.
 
ВандаДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:23 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана7420

Была вся в заботе: то гости, то постоянные поездки  в деревню. У нас в разных местах 2 дома. поэтому нужно летом выезжать и ухаживать за ними.  Никаких огурцов мы не выращиваем т.к .это далеко от Минска. Я тоже принимала Предуктал. От усталости колола церебролизин и нейромидин ,но не столько много , как назначила  отоневролог. Стало мне лучше. но от  усталости до конца не избавилась. Приступов нет уже 8 месяцев. Ничего  не принимала из лекарств от БМ , приступы сами прекратились , а вот шум есть и это говорит о том , что всё может вернуться на круги с....
 
AlexeyДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:02 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Расползлись по норам и наслаждаемся каждый своим персональным Меньером. :-)
 
VyacheslavДата: Среда, 27.09.2017, 11:51 | Сообщение # 699
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лана7420 ()
Я допиваю пачку Предуктала. Как начала его пить, приступы головокружений прекратились. Есть только легкое покачивание.
Добрый день. Я вчера сходил в аптеку купил Триметазидин МВ, около 200 рублей пачка. Жена сказала это та же основа что и Предуктал. Но что то побаиваюсь принимать. В инструкции говорится о побочных эффектах - головокружение.
А вообще состояние мое мне не нравится. Четвертый год болезни. Приступы уже стали редкостью, их сила тоже уменьшилась. Но вот длительные периоды ни туда ни сюда. Т.е. нервная система в ухе находится в каком то среднем положении и постоянно давит на голову. Держит ее в напряжении. По идее чем быстрее там в ухе попередохнут нервы тем лучше.
 
Лана7420Дата: Среда, 27.09.2017, 21:13 | Сообщение # 700
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Знаете, у меня состояние почти как у Вас. А что Вам говорит отоневролог?

Только написала, что приступы прекратились, как сегодня ночью секунд на 7 закружилось все вокруг. Кстати, Прелуктал закончился и  2 дня я его не пила. Может поэтому? Или совпадение? Сегодня с утра перед работой бросилась в аптеку, купила пачку Бетасерка и Предуктала. Весь день меня сегодня шатало. Что же будет завтра... В Свержевского направление невролог дала в мае, все никак меня не примут. Надоело все.
 
VyacheslavДата: Четверг, 28.09.2017, 09:42 | Сообщение # 701
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420
по врачам я не хожу. В конце зимы был у невролога для того что бы направила в дневной стационар на курс антиневрестической терапии. Я думаю что у меня система нервов в ухе встала между постоянным возбуждением, болезнью и отмиранием. Т.е. нерв постоянно возбужден а голова при этом как то старается не обращать на него внимание, отсюда стабильно плохое состояние. Как в больном зубе. Тут на форуме писали что заграницей распространены уколы гентомицина в ухо. Они успокаивают нерв и их может делать любой лор. Жаль что у нас этого нет. А может быть уже кому нибудь делали?
 
elenka-kvitkoДата: Четверг, 28.09.2017, 21:56 | Сообщение # 702
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Vyacheslav, инъекции гентамицина через барабанную перепонку во внутреннее ухо делают и в России ,только надо узнавать где.От  гентамицина может наступить глухота.Она всё равно наступит при БМ,но не сразу.Я в июле ездила в Киев ,в институт им.Коломийченко.Состояние было очень тяжёлое.Хотела сделать операцию(декомпрессия эндолимфатического мешка),но доктор решил лечить инъекциями дексаметазона во внутреннее ухо.  Пять дней инъекции дексаметазона и системы с "Содой-буфер" и "Маннитом".Через два дня лечения я  почувствовала облегчение.Правда были у меня там головокружения из-за переполненности в среднем ухе (вливания +системы).Ещё и дома после приезда пару дней состояние было как с бодуна.А потом,слава Богу,с июля жизнь стала налаживаться.Но,конечно,не так ,как было до болезни,но жить можно biggrin . Бывает ,иногда,ночью,быстрые приступы(всё прокручивается за минуту),но редко.Если долго стою с наклонённой головой,то передёргивает так,как будто я в автобусе,который  резко затормозил,после этого в голове слева тяжесть и немеет шея и плечо.Но всё это бывает редко и быстро проходит.Лечение это нужно проводить раз в полгода.Там и гентамицин вводят,только обследование нужно.МРТ ,УЗИ сосудов и т.д. у меня было,а там они ещё проводят вестибулометрию и глицеролтест.
 
grafic-boyДата: Пятница, 29.09.2017, 13:40 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
А у вас тоже осенью и весной обострения?
Как-то с начала осени шатко-валкое состояние, а вчера поймал сильнейший приступ. Лежал часа 2, рвало, тошнило, кружилось не кружилось, двигалось, расползалось, непонятно, что происходит вообще. И ещё был дикий озноб, трясло. И желудок болел, тоже видимо там проблемы имеются. Потом хорошо, что уснул.

А иногда бывает начинается какая-то дезориентация, потом минут через 30 кружить начинает потихоньку.
И с мозгом какие-то странное штуки начали происходить, что-то почудилось, как будто кто-то прошёл, память как-то портится. Не всегда кружит кстати. Всегда разные состояния.

Как будто сила приступов начала увеличиваться.
Болезни почти 3 года, как я понимаю, с моменты начала шума стабильного считаю, но приступы сильные начались пол года назад.

Я что-то не лечусь ничем, может прокапаться нужно сходить, но как-то веры нет.
 
knackigДата: Вторник, 03.10.2017, 00:29 | Сообщение # 704
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня приступов нет уже давно. Правда, недавно я осознала, что слух упал на больном ухе и я глуховата...Но, жить мне это не мешает-я в любом случае счастлива, что нет того кошмара, что был ранее:нет атаксии, тяжелой головы-ничего нет, просто немного глуховата. Если не говорить именно со стороны больного уха, то я прекрасно слышу.  Всегда стараюсь поворачиваться к собеседнику лицом и нужной стороной:) На улице тоже прекрасно слышу, иногда правда не могу понять откуда сигналят и вообще звук исходит, но я слышу и это главное! Люди, общаясь со мной и не догадываются, что слышу я практически одним ухом. Но, товарищи меньерщики-жизнь прекрасна! Бег, йога, хорошее настроение-мое все. И да. как обычно подытожу- я сказала нет таблеткам! Правда каюсь, летом пробовала пропить комплекс витамин для красоты так сказать, дорогой, известный, в России в аптеках не продается, думала подойдет-но нет, после 10 дней применения пошла аллергия. Так что лично я химию не приемлю.
 
elenka-kvitkoДата: Вторник, 03.10.2017, 16:48 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, как давно Вы болеете и как долго у Вас длился период с приступами головокружений?Я так уже жду конца этих мучений.Пусть глухота на одно ухо,лишь бы я могла ходить и не бояться,бегом опять заняться.И атаксия эта заколебала,такие ощущения временами...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: