[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
KeytДата: Вторник, 05.08.2014, 20:47 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Аура писала или кто то, что бетагистин нельзя принимать совместно с каким то типом лекарств. К сожалению не могу найти текст. Кто помнит сообщите пожалуйста.

я помню что это писала Марголина в теме "как все начиналось у меня"...страница 74...вот цитата оттуда

"НЕ сочетать:Бетагистин и все его аналоги с антигистаминными      препаратами, Драминой Кинедрилом, Меклозином, Фезамом, Циннаризином и его аналогами. Эти препараты должны назначать разными курсами Сначала одни,потом другие. Избегать приема Амикацина ,Гентамицина, Канамицина, Неомицина, Тобромицина(в т.ч. в составе носовых капель)и пр.аминогликозидных антибиотиков. Избегать приема петлевых диуретиков,и длительно(более 10 дней) транквилизаторов, анальгетиков, анестетиков, антикольвунсантов и антидепрессантов..."
 
VyacheslavДата: Среда, 06.08.2014, 14:32 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!
Я был у  врача и рекомендовала после полугода (прошло больше полгода как я у нее лежал в стационаре) ударно принять лекарства, дала уколов на 10 дней.
 
AndrVelДата: Четверг, 07.08.2014, 13:39 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вазопрессин и гидропс

http://informahealthcare.com/doi/abs/10.3109/00016489509121909

Теория и взаимосвязь. Вместо того чтобы жрать мочегонные, возможно нужно задуматься над тем, как снизить уровень "антидиуретического" гормона
 
МаринаДата: Среда, 03.09.2014, 10:15 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kastersky ()
Да??? Значит я обЪшибся, сорри. Но кто-то точно писал, что полеты уменьшают гидропс из-за перемены давления!Ну раз все тут летают, то и мне можно. Сегодня решил еще разок закурсить перед весной (хуже стал себя чувствовать), сегодня ночью голова кружилась коротковременно. Для меня это первые звоночки!!!
Схема:

ТРЕНТАЛ-100 по 2 драже 3-и раза в день (14 дней), по 1 драже 3-и раза в день (14 дней)
ПРЕДНИЗОЛОН (после еды) 15 мг(3 табл) в течении 3 дней, 10 мг (2 табл) в течение 3 дней, 5 мг (1 табл) в течении 3 дней
ФЕЗАМ по 1 капсуле 3-и раза в день (во время еды) в течении 3 недель.
(НИИ ЛОР, проф. Лиленко, СПб)
Капельницы делать не хочу, да и времени нет.
Такая вот ботва...ребята. dry
У нас такое же лечение ,у моей дочери,сейчас проходим этот курс. Капельницы ставим.Как вы сейчас себя чувствуете? Вам помогает это лечение?
 Прошло полтора года...

Добавлено (03.09.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Да,

Цитата Dormouse ()
Да, тигровая мазь точно в какой-то степени дегидрирует уши, убедилась.
Как вы использовали тигровую мазь ?
 
ZhanaraДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:16 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хотела поделится своим новым лечением, который назначил невропатолог, так как меня уже 3 недели каждый день кружит. 
1. Бетасерк 24мг 1 т*2раза в день 2 месяца (пью с весны)
2. Нуамо-ЦМФ 2Т*2раза в день 1 месяц
3. Дибазол 1/4 *3 раза в день 1 мес (низкое давление, не пью)
4. Кванил 500 мг 1т*1 раз, 2 месяца
5. Актовегин 1 т*2 раза, 2 месяца
6. Массаж 

3 день лечения, шум в ухе усилился, голова вроде как норм. Все рано присутствует шаткость, компьютер бывает плывет.
 
AlexeyДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:19 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Все рано присутствует шаткость


При любом лечении симптомы БМ быстро не уходят.
 
alvorДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:24 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
1. Бетасерк 24мг 1 т*2раза в день 2 месяца (пью с весны)2. Нуамо-ЦМФ 2Т*2раза в день 1 месяц
3. Дибазол 1/4 *3 раза в день 1 мес (низкое давление, не пью)
4. Кванил 500 мг 1т*1 раз, 2 месяца
5. Актовегин 1 т*2 раза, 2 месяца
6. Массаж
1.Бетасерк бывает разный. Фирменный и очень дорогой включает в себя еще некое хитрое мочегонное,кроме обычного бетагистина. Но не спасает.
2.Нуамо-ЦМФ-это обычная пищевая добавка, показанная беременным и детям - уже смешно.
3.Дибазол очень слабо влияеят на давление , у него есть побочный эффект-активизирует иммунную систему.
4.Шо таке кванил-ваще не нашел.
5. АктовегинСостав:
Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят. экстракт из крови телят для лечения нарушений мозгового кровообращения. Он активизирует рост ткани в точках разрушения сосудов. Вам это зачем.
Впечатление такое,что ваш доктор строит из себя особо умного и под это дело толкает препараты тех фирм,которые ему доплачивают. Вы наверняка видели как представители мед.фирм открывают дверь ногой к докторам.
Т.е.Ваш доктор вместо того,чтобы сказать Вам,что это не лечится,раскручивает Вас на деньги,-что ему пожелать решите сами(.

Добавлено (08.09.2014, 21:24)
---------------------------------------------
Часто это наследственное-у меня мать болела, Где под 40 лет упала,был ПРИСТУП,закончилось все в областной больнице,где она во время обострения поползла в туалет. Ей сказали,что сдадут в психушку.И что добиваться инвалидности таким способом - последнее дело. После чего она выписалась домой,жуткие депрессии,рвота,падения. Года три все это длилось. Потом -седуксен , грамм по 100 водки - не каждый день-это местные лекари посоветовали.. Седуксен посоветовал один из местных неврологов. В то время-это бешеные бабки.
Мож и не поэтому,но оклемалась - даже по-прежнему в школе преподавала.
Меня это счастье настигло в 54 года. Походил по докторам. Глухо. В Москву ехать - деньги не позволяют. Да и как видно не лечат они. Что мне с их правильного диагноза. У меня один такой уже есть. Спасаюсь фенибутом-правда тож не всегда помогает. Ну а когда совсем хреново - коньяк в качестве допинга,но не лечения. Причем применять спиртное и фенибут одновременно нельзя, ибо можно уснуть и не проснуться, это написано в описании к фенибуту. Ну а по жизни будем радоваться, по Чехову- Что вы живы, если ваша жена изменила вам, то радуйтесь,что она изменила вам,а не Родине ):


Сообщение отредактировал alvor - Понедельник, 08.09.2014, 21:39
 
ZhanaraДата: Вторник, 09.09.2014, 08:19 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
alvor
Цитата alvor ()
.Шо таке кванил-ваще не нашел

Кванил это - цитиколин!
Цитата alvor ()
ваш доктор строит из себя особо умного и под это дело толкает препараты тех фирм,которые ему доплачивают

У нас доктора многие назначают актовигин, цераксон, бетасерк при БМ. Такое лечение назначали мне и до с 2010 г. ,кроме Нуамо-ЦМФ, Дибазол их принимаю впервые. Вместо них раньше пила генкогилобу. Но мне сказали что не так эфективен, и может стать хуже.
Цитата alvor ()
Ваш доктор вместо того,чтобы сказать Вам,что это не лечится,раскручивает Вас на деньги,-что ему пожелать решите сами
А кого не раскручивают, каждый из нас здесь хочет чтоб назначили хоть какое лечение лишь бы полегчало (в разумном смысле). А то что оно не лечится знаю и без врачей!
Цитата alvor ()
у меня мать болела
А как сейчас ваша мама?
Цитата alvor ()
Спасаюсь фенибутом
Сколько уже пьете?

Гидробс лабиринта мне не ставили, так как, мочегонили и оно не помогло мне.
У меня еще и  аномалия Арнольда Кияри 1 степени, врач сказал что нужно снять повторное МРТ там и посмотрим что у вас. Так как это не мало важно при меньера подобном синдроме. Что интересно все доктора у которых была, пишут меньера подобный синдром но никак болезнь!   
Сегодня 4 день утро, в ухе шум снизился (даже очень). Голова свежая тфу тфу.

Добавлено (09.09.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Да и забыла добавить что нагрузку с физ упражнениями нельзя, так как аномалия Арнольда Киари. Что кружит голову туда сюда нельзя.

 
AlexeyДата: Вторник, 09.09.2014, 09:39 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Гидробс лабиринта мне не ставили, так как, мочегонили и оно не помогло мне.

Гидропс лабиринта, как я понимаю, мочегонными вряд ли можно убрать.
Проблема не в том, что в организме много жидкости (или точнее это далеко не самая главная возможная причина), а в том, что именно в лабиринте скапливается эндолимфатическая жидкость.
Логика процесса позволяет предполагать, что либо приток ее чрезмерный, либо отток слабый. Либо что-то с сосудами, либо что-то с управлением этим процессом. Последнее может быть по причине каких-то нарушений в деятельности мозга, либо по причине поражения нервов и нервных окончаний.
Ну и т.д. И у каждого больного с БМ могут быть свои причины. А разобраться с этим пока что по каждому пациенту практически невозможно.
Нет ни оборудования, ни отлаженных методик, ни квалифицированных специалистов.
А чтобы лечить БМ нужно уметь манипулировать на микронном уровне, а то и глубже. Причем наличие средств для подобных манипуляций не значит ни что, если врач не влез в природу всех физиологических, биохимических процессов в этом органе.
Это микрокосмос, по сути. Который человечество осваивает с большим трудом, чем внешнее космическое пространство.
 
ZhanaraДата: Вторник, 09.09.2014, 10:22 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey
Цитата Alexey ()
Гидропс лабиринта, как я понимаю, мочегонными вряд ли можно убрать.

Не знаю это мне врач (доктор наук) лор сказал, сняли аудиодиграмму, 3 дня мочегонили, за тем сново сняли. Мне не полегчало, и шум не уменьшился. То есть таким образом мне сказали что если улучшение не будет то это не гидропс.
 
SKSPДата: Вторник, 09.09.2014, 11:57 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Что интересно все доктора у которых была, пишут меньера подобный синдром но никак болезнь!
  
Цитата
Болезнь Меньера - это отдельное самостоятельное заболевание с неясной этиологией. Синдром Меньера сопровождает другие заболевания внутреннего
уха. Синдром встречается значительно чаще и имеет отличительные черты в
своих проявлениях, а именно:
  • не бывает шума в ухе,
  • не наблюдается прогрессирующего снижения слуха.


Подробнее: http://www.neuroplus.ru/bolezni....nqtObXE
 
МаринаДата: Четверг, 11.09.2014, 02:16 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала эту статью
Цитата SKSP ()
Вопросы к вам,уважаемые форумчане: кому нибудь назначали эти исследования,о которых говориться в статье?
  • Анализа крови для определения уровня гормонов;
  • Бактериологического анализа.


  • И вот на это:

  • Присутствиев организме патогенных (болезнетворных) вирусов - например, цитомегаловируса
    или вируса герпеса.Эти инфекции могут запустить аутоиммунные механизмы, которые и приводят к
    развитию заболевания. В пользу этой теории свидетельствуют описанные в медицине
    случаи семейного возникновения болезни Меньера
 
ZhanaraДата: Четверг, 11.09.2014, 08:51 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина
Цитата Марина ()
Анализа крови для определения уровня гормонов
На гормоны я сдавала все в норме.
Цитата Марина ()
Бактериологического анализа
Бактериологического анализа на что? Они по моему разные... определенно на что то нужно сдавать.
Цитата Марина ()
Присутствиев организме патогенных (болезнетворных) вирусов - например, цитомегаловируса или вируса герпеса.
Эти вирусы у меня есть........
 
alvorДата: Пятница, 12.09.2014, 20:21 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу обратить внимание на следующие  соображения :
 Врачи не знают , как работает мозг и не могут нам рассказатиь, как и почему мы болеем,но пытаются нас лечить.
    Т.е.  это шарлатаны с дипломами.
Те, кто получил диагноз в этих  московских суперклиниках - вас вылечили-или - вам жаль денег денег,потраченных на это.
Спрашиваю, потому,что сам не ходячий, и если поеду на обследование ,то это большие деньги.

Добавлено (12.09.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Пардон, были вопросы ,пропустил. Мама ушла в 76 лет,8 лет уже прошло. У меня вся родня умерла в возрасте от70 до 78. Я думаю,что это генетически обусловлено.

 
AlexeyДата: Суббота, 13.09.2014, 01:34 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
C вирусными инфекциями, мне кажется - большая натяжка. Сколько больных с БМ и сколько семей больных БМ? Если бы хоть каким боком тут были бы вирусные инфекции - уж супруги бы поголовно были с этой болезнью.
Аутоиммунные процессы как-то способствуют БМ? Возможно. НО кто бы знал, как запускаются эти процессы у конкретного человека.
Притягивать сюда инфекции - это на уровне обвинения зеленых огурцов в причине рака. Типа, среди заболевших онкологическими заболеваниями людей подавляющее большинство употребляло в пищу зеленые огурцы...

Цитата alvor ()
это шарлатаны с дипломами.


Мне кажется, что это слишком радикальное заявление. Все таки большинство врачей вполне квалифицированные специалисты. Ну а лечиться ведь можно не только в платных клиниках. Крупнейшие московские клиники, клиники при мединститутах работают с пациентами со всей России. И там, как правило, работают ведущие специалисты. Врачи в платных клиниках - в большинстве своем, работают в государственных клиниках, а платная клиника - это подработка.

Ищите специалистов, определяйте клиники, занимающиеся лечением на федеральном уровне, списывайтесь с ними, узнавайте условия приема в них пациентов из регионов... Это все сейчас вполне доступно в интернете.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: