[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Почему я заболел (ла) болезнью Меньера?
ЗдоровячкаДата: Суббота, 26.05.2012, 13:31 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наа)
Книжки-это, случайно, не Синельников?

Неа, я про такого даже не слышала


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЛанаДата: Суббота, 26.05.2012, 14:31 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, расскажите нам, что за книги Вы читали, тоже хочется почитать.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:04 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Здоровячка, расскажите нам, что за книги Вы читали, тоже хочется почитать.

Не буду, дабы не вызвать бурных обсуждений, так как это покруче пиявок. Погуглите, куча литературы, статей, видео.
Основной смысл - меньше думать о болезни, говорить о ней, искать информацию. Каждый день визуализировать себя здоровую через образы, придумать целевые "слайды" и "прокручивать" их в голове и т.п. Не придавать значимости болезни. Считайте, что раз так случилось, значит, вас таким образом "отвело" от чего-то еще более страшного или это какой-то знак, чтобы поменять что-то в жизни, ее смысл, отношение к жизни и окружающим. Больше положительных эмоций, а отрицательные - гоните прочь, негатив притягивает к нам неприятности и болезни. Как-то так. Мне помогает.

Добавлено (26.05.2012, 23:45)
---------------------------------------------
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19800/
Вот по этой ссылке, например, основной смысл. Я по первому образованию психолог и могу сказать, что почти все подходы согласуются с научной психологией. Есть психосоматика, есть соматопсихика. Психика влияет на тело, а тело влияет на психику. Общий принцип: если хочешь быть здоровым, будь им!

Добавлено (26.05.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Вот еще хорошая и правильная цитата:
«В исцелении человека от недугов и болезней, как и в любом другом деле, необходимо прежде всего настроиться на эффективный, положительный результат — задать программу исцеления. Без подобного настроя любое лечение является напрасной тратой времени».
Я вот о чем еще подумала. Мы читаем каждый день о том, что наша болезнь неизлечима. Лечения толком нет. Что дальше будет только хуже, мы оглохнем и превратимся в жутких инвалидов. То есть задаем себе неправильную установку.

Добавлено (27.05.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Я каждый вечер перед сном представляю себя абсолютно здоровой, придумала мысле-образы, которые "прокручиваю в голове", а также 20 раз повторяю: "Сегодня я чувствую себя лучше, чем вчера, а завтра буду себя чувствовать лучше, чем сегодня". Только надо в это верить.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Суббота, 26.05.2012, 20:55
 
knackigДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:39 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я возможно выскажу утопичную версию, но мне кажется это какая-то генетическая поломка...У моих родственников подобного никогда не наблюдалось. Я не болела вирусными инфекциями, из детства только ветрянка и все, не было операций, никогда не жаловалась на иммунитет, вообще болею редко. Но! у меня есть редкое заболевание, хотя это даже и заболеванием назвать нельзя, жить мне это не мешает-у меня невусы сеттона, почему они возникают науке также не известно, ну и они не лечатся и не проходят как ни странно. Плюс у меня отрицательный резус и с детства высокий гемоглобин, который для меня норма, а не болезнь, такой же резус и гемоглобин у моего ребенка.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
из детства только ветрянка и все,

А я вот перенесла ветрянку во взрослом состоянии, подцепила от ребенка. На нее грешу, так как по времени совпадает и одна из причин БМ- вирус герпеса и его разновидности, а ветрянка - это как раз разновидность. Вторая причина - гормоны. Надо сдать эстрогены, у меня есть дисбаланс.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
knackigДата: Вторник, 12.06.2012, 12:23 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, а я сдавала анализ на гормоны, там придраться не к чему. Сдавала кровь на вирусные инфекции, в том числе на герпес, эпштейн, цитомегало и пр, и там тоже ничего нет, но и герпесом никогда не болела. Ветрянкой переболела в 3 года, мой ребенок тоже в этом возрасте, но я как-то мало верю, что это последствия ветрянки...Ведь ветрянкой в детстве болели многие, а процент людей с БМ очень маленький...Я когда обнаружила невусы сеттона, а было это 10 лет назад, я начала усиленно искать причину, сдавала анализы на все что можно, ходила к известным профессорам, итог-причину мы так и не нашли, и мало того, я так поняла, что не особо профессора сами её и ищут ...После этого, я уже не рвусь искать причину БМ, я понимаю какой это темный лес, хотя не призываю других не делать этого, наоборот.
 
KasterskyДата: Среда, 05.12.2012, 13:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот в детстве тоже особым таким ничем не болел. Позже выяснилась патология развития самого уха. Проще говоря- оно не доразвитое. Никогда мне не мешало жить и слышать нормально и тут такая фигня. БМ это, на мой взгляд, сочетание нескольких болячек, патологий и типа того..
Болезнь уже собственно была при рождениии, а в какой то момент она получает развитие. Это генетическое заболевание- я так думаю!!! Сбой программы.
Сегодня узнал, что пара вспышек на солнце была в понедельник. А я то думаю? Чего у меня второй день голова свинцовая???
 
AlexeyДата: Среда, 05.12.2012, 16:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kastersky)
Сегодня узнал, что пара вспышек на солнце была в понедельник. А я то думаю? Чего у меня второй день голова свинцовая???

Другие причины исключены? smile
 
мила-миленаДата: Четверг, 06.12.2012, 16:27 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокапала 10 кап цитофлавина, проколола 10 мильгаммы три дня назад,ждала выздоровления. Сегодня ночью очнулась - лечу в преисподнюю, еле успела тазик схватить, благо он у меня всегда возле кровати стоит. Вот думаю - вена болит, задница(пардон) болит, а толку то нет. Наверное, правильно, пора лечиться силой мысли.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (knackig)
Здоровячка, а я сдавала анализ на гормоны, там придраться не к чему. Сдавала кровь на вирусные инфекции, в том числе на герпес, эпштейн, цитомегало и пр, и там тоже ничего нет, но и герпесом никогда не болела. Ветрянкой переболела в 3 года, мой ребенок тоже в этом возрасте, но я как-то мало верю, что это последствия ветрянки...Ведь ветрянкой в детстве болели многие, а процент людей с БМ очень маленький...Я когда обнаружила невусы сеттона, а было это 10 лет назад, я начала усиленно искать причину, сдавала анализы на все что можно, ходила к известным профессорам, итог-причину мы так и не нашли, и мало того, я так поняла, что не особо профессора сами её и ищут ...После этого, я уже не рвусь искать причину БМ, я понимаю какой это темный лес, хотя не призываю других не делать этого, наоборот.

Вы знаете, вирус может поразить нерв или улитку, а может и не поразить, после ОРВИ или гриппа бывает такое заболевание - вестибулярный нейронит, к примеру. Или это может быть какой-то незнакомый науке вирус. Или такие гормоны, на которые анализы обычно не сдают. Есть теория, что БМ связана с антидиуретическим гормоном, хотела сдать и не нашла где.
Ну а почему причину не ищут и лекарство - экономически не выгодно. Болезнь редкая, фармкомпании денег на этом не заработают много, как и медицина. Куда перспективнее заниматься какими-то широко распространенными заболеваниями, можно быстро и много заработать.

Добавлено (06.12.2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
Другие причины исключены?

Точно, меня тоже расколбасило на прошлой неделе, у нас был безумный снегопад и моя голова не выдержала. К счастью, сейчас как-то полегче переносится, сначала резко покружит немного и отпустит, но потом некоторое время качает при ходьбе и при поворотах головы мутит как бы.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
EmiДата: Пятница, 07.12.2012, 16:17 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Придется ждать , когда БМ заболеет какой-нибудь миллиардер, и оплатит исследования причин и способов лечения tongue
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:12 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
В нашем полку прибыло!

Дана Уайт: Возможно, после операции, я заново буду учиться ходить

Вчера в интервью Inside MMA президент UFC Дана Уайт раскрыл подробности своей болезни, которой он страдает уже довольно продолжительное время. У Уайта имеется заболевание среднего уха, именуемое болезнью Меньера, одним из симптомов которой являются сильные приступы головокружения. В мае Дана впервые пропустил шоу своей организации, из-за того, что ему была назначена операция. Однако, в последний момент доктора решили отменить оперативное вмешательство. Тем не менее, сам Дана продолжает настаивать на операции.

«Это то, что должно быть сделано, — говорит Дана. — Я должен решить эту проблему. Я не могу допустить, чтобы это все повторялось. У меня был недавно приступ в Лас-Вегасе. Мне повезло, что рядом со мной был врач, который знал, что делать, но мне все равно пришлось пролежать в кровати четыре дня. Я боюсь, что это может произойти со мной снова. Я хочу, чтобы мне сделали операцию. Это не является лечением, врачи просто отрежут нерв. Возможно, что мне придется заново учиться ходить. Меня ждет серьезное восстановление. Но я готов на это. Я буду проходить через ужасную реабилитацию, но я пойду на это».

Добавлено (16.12.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Добавлено (16.12.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Дана (Дэйна) Уайт появился на свет в городе Манчестер, штат Коннектикут, США в 1969 году. Родители будущего выдающегося промоутера часто переезжали: детство Уайта протекало в Лас-Вегасе, Бостоне и Леванте, штат Мэн.

В спорте Дана занимался всем понемногу: тренировал боксеров, вел занятия по фитнесу, но больше тяготел к организаторской деятельности при спорте. Еще в бытность своего обучения в Массачусетском университете (который он благополучно бросил) организовывал спортивные соревнований по боксу для детей. Позже стал менеджером бойцов MMA Тито Ортиза и Чака Лидделла, для чего организовал в 1992 г. в Лас-Вегасе компанию «Дэйна Уайт Энтерпрайзис». А дальше перед нами развивается сказочный сюжет из серии «как стать миллионером благодаря удачному жизненному решению».

В 2000 году Дана Уайт узнает про продажу UFC и уговаривает друга детства Лоренцо Фертитто приобрести ее. С этого момента Дану Уайт назначают бессменным президентом UFC и кроме того он становится владельцем пакета 10% акций компании «Zuffa, LLC» (компании, которая ведет дела UFC). Справедливости ради надо отметить про значительный вклад Уайта в становление UFC: он выступил за ограничение применения некоторых особо жестоких приемов (удары в пах, по голове лежащего противника) и времени проведения боев. Уайт вывел UFC на телевидение и превратил в захватывающее шоу для миллионов. Не правда ли хруст чужих челюстей приятно холодит нервы? И, как следствие, сам заработал миллионы.

В последнее время завсегдатаи турниров ММА были удивлены отсутствием Дана Уайт. Оказалось, что он, в числе ста тысяч других землян, подвержен довольно редкому недугу – болезни Меньера. Заболевание проявляется в нарушении функционирования вестибулярного нерва и дает о себе знать такими симптомами как сильные головокружения, внезапная потеря слуха и ориентации в пространстве. Как настоящий мужчина Дана Уайт выступает за радикальное решение проблемы – операцию. Сразу возникает вопрос, не является ли заболевание Уайна следствием спортивной травмы? Ведь Дана имеет прекрасные физические данные и является страстным фанатом спорта.

А сейчас Дана Уайт блестящий спортивный промоутер с отличным нюхом на ярких бойцов, успешный бизнесмен и счастливый отец троих детей.

Добавлено (16.12.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Президент UFC Дана Уайт вчера впервые за 11 лет пропустил шоу своей организации. Причина заключается в том, потребовалась операция в связи с развитием у него болезни Меньера. Об этом заявил сам Уайт со страниц своего твиттера. По его словам ему сделают операцию в Лос-Анджелесе, где он пробудет в течение двух дней. «Я надеюсь, что все закончится быстро, — заявил Дана. — Не хочу терять время из-за этого дерьма, но это нужно сделать. Я буду в порядке».

Болезнь Меньера — заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости в его полости. Хотя полное излечение от болезни Меньера невозможно, лечение может помочь уменьшить проявления и сократить частоту их появления.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Воскресенье, 16.12.2012, 23:10
 
ЕленаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:16 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Генетическая предрасположенность. Имеются факты, что болезнь Меньера наследуется по типу аутосомного доминирования. В этом замешан участок DFNA9 гена СОСН, по которому можно выявить людей, у которых на определенной стадии возможно развитие болезни Меньера.
А остальные факторы, вызывающие эту неприятность, нам с вами уже известны.
 
AfinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:24 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я часто задавала себе вопрос, что случилось? Почему Меньер выбрал меня? Сначала думала из-за спорта. В детстве я занималась фиг. катанием. Иногда падала так, что и говорить не могла. Лежала на льду и только как рыба открывала рот. Но ведь нет закономерности, что бы спортсмены болели БМ. Значит это отпало. Тогда у меня осталось две причины. Первая, это болезнь корью в детстве. И вторая, наверно все из-за нее. Тоже в детстве, как-то я дома разбила градусник. И была восхищена тем, как красиво шариками по полу раскатилась ртуть. Эти шарики можно было собрать в один, а можно было разделить на ск. хочешь. Так я играла пока не было родителей дома какое-то время. Вот глупышка... Что я наделала.. Вдыхала каждый день пары ртути... Может быть это и дало толчок моему заболеванию.
 
SKSPДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:07 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство из нас в детстве  спортом занимались . Я тоже помню пару раз сильно башкой об лёд
стукался. По всем признакам было сотрясение мозга.
Через игру с содержимым ртутного градусника тоже многие проходили, в том числе и я.
Корь , дифтерия это тоже всё было. Наверно болячки детства могут влиять на здоровье в дальнейшем ,
но мне кажется мало вероятно , что это как в случае у меня проявилось только через несколько
десятков лет.
Более вероятны боле поздние факторы.
Частая стрельба из автомата. В правом ухе после этого гудело по нескольку дней.
Ну , а дальше прямо скажем не совсем здоровый образ жизни.
И как следствие гипертония и различные сосудистые нарушения которые вероятно и привели к этой проблеме.


Сообщение отредактировал SKSP - Воскресенье, 16.06.2013, 22:23
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Почему я заболел (ла) болезнью Меньера? (Что привело к развитию болезни Меньера?)
Поиск: