[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Меньер и погода
Меньер и погода
ЗдоровячкаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ctvtylztdf)
Скажите,а какой специалист выдаёт больничный во время приступа? И вообще-к кому обращаться во время приступа-скорая ведь ничем помочь не может?

лор
Quote (ctvtylztdf)
и сразу предложили операцию.

по какой методике?
Quote (ctvtylztdf)
Сейчас принимаю белатаминал,может быть от него прошли приступы. Но его,сказали, принимать только месяц, а вдруг потом опять приступы возобновятся?

Это чтобы нервную возбудимость успокоить. Думаю, не начнутся так быстро. Перейдите на более мягкое - персен или травяные отравы успокаивающие - три раза в день до еды по полстакана


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
СамаритянкаДата: Суббота, 05.05.2012, 21:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть наблюдения про весна-осень. Начинает скакать давление и все... началось.

Добавлено (05.05.2012, 21:50)
---------------------------------------------
У меня всегда было пониженное, а в последнее время оно вдруг начало вверх скакать. Объяснения пока нет, но состояние как в полусне.

 
ВандаДата: Четверг, 03.12.2015, 16:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В моём возрасте чувствую зависимость от перемены погоды. Хуже всегда осенью.  Если ночью не могу уснуть, значит наступило полнолуние.
 
NataliaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
наступило полнолуние.

:) луна очень влияет на моего Меньера. Полнолуние и новая луна - самые напряженные дни , по наблюдению. В 1 лунный день " жидкость приливает" к голове, это я часто чувствую по заложенности уха. Сразу пью мочегонное и день проходит нормально.
 
UnoДата: Четверг, 10.12.2015, 15:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда оно наступит? Когда ждать это полнолуние?
 
SKSPДата: Четверг, 10.12.2015, 16:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Пик ближайшего полнолуния 25 и 26 декабря.
 
knackigДата: Четверг, 17.12.2015, 02:37 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня приступы летом, в дни солнцестояния. Был сильный приступ 10 июня 2014, 22 июня 2015, летом мне вообще плохо, зимой всегда было хорошо, весна, осень тоже хорошо. А тут вот неделю назад опять меня закружило, да так сильно, в Москве резкие перепады погоды, иногда утром встаю-кружит, шумит, не слышу ничего, потом начинается снегопад. Раньше не было такой зависимости от погоды, уже хочу чтобы поскорее этот приступ случился и вылилась эта лимфа, не могу больше, чувствую в ухе неспокойно, давление как обычно перед приступом.
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.12.2015, 11:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig

попробуй подбирать себе мочегонное - формулу приема диуретика.
На фоне регулярных физ. нагрузок - лишняя жидкость и так будет подсушиваться. А формула приема диуретика - застабилизирует этот процесс на постоянно.
Я принимаю Диакарб по одной таблетки два раза в неделю, в среду и субботу, утром на натощак. Ну и добавка калия, в день приема 3 раза по одной таблетке (для возмещения).
 
knackigДата: Пятница, 18.12.2015, 13:15 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, спасибо! Но я не пью таблетки и думаю (субъективно конечно), что дело не в диуретике. Я думаю так, опять таки субъективно. что когда я нервничаю, у меня в ухе сжимаются сосуды, в том числе в лабиринте, что затрудняет отток лимфы, если стресс продолжительный, то все-приступ обеспечен. Это мое наблюдение, а в жидкости и соли себя не ограничиваю. Сейчас два месяца бегала по собеседованиям, имела стресс, каждый спрашивал-что ж Вы мол из такой хорошей компании с такой З/п ушли, а то и ушла, что столы ходила сшибала по кривой...Валерианку тоже не предлагать-такой ходить на собеседования нельзя))) я снимаю стресс йогой и физ. нагрузками.
 
ВандаДата: Пятница, 18.12.2015, 14:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
В начале болезни я тоже ходила в синяках.  То головой ударюсь на кухне, то о дверной проём . В жидкости    себя не ограничиваю, заметила , что давление , тогда не поднимается. После моего низкого. очень плохо переношу высокое, могу потерять сознание. Диуретики я не принимаю, если  приступ в городе застанет и мне оказывают помощь врачи, вот  они и его и применяют.С наступающими праздниками,  форумчане!!   newyear biggrinsanta yahoo
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.12.2015, 19:12 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig
смотри жидкость откуда она берется - никто ничего не знает. Когда она начинает скапливаться мы по уху можем как то диагностировать. Я для себя определил основные три направления действий
1. Загнать организм в область похудения и там держать (но бодрым и здоровым)
2. Ежедневно тренировать вестибулярную функцию и делать динамические упражнения на голову.
3. Для профилактики по формуле подсушивать больное ухо диуретиком.

Ну конечно я принимаю Бетасерк, периодами витамины группы Б и витамины для зрения. Сейчас вот не большие трудности со сном - но это думаю поправимо.
 
knackigДата: Пятница, 18.12.2015, 21:22 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда и Вас с наступающим! Хорошего праздничного настроения!
Вячеслав, мне думается, здесь не в одном гидропсе дело, ведь у некоторых он есть, а приступов нет, значит, что-то должно запускать приступы помимо гидропса. Но если то, что Вы принимаете Вам помогает, то это отлично! Лично у меня период веры в лекарства прошел, он был вначале болезни, когда я хваталась за каждый препарат, как за последнюю соломинку-но увы, по мне так все это никак не влияет, вдобавок я получила лекарственную аллергию. А моя знакомая невропатолог вообще считает, что не стоит увлекаться всякими сосудистыми препаратами, так как по ее мнению в 50 лет мне уже ничего не поможет)  Кстати бетасерк отлично помогает моей родственнице при головокружении, но у нее никакой БМ нет, у нее просто синдром позвоночной артерии.
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.12.2015, 22:37 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,
все верно. Когда мы поболев год, два уже угробили вестибулярную нервную систему а заодно и нервную систему слуха потом болезнь может жить своей жизнью и  без гидропса. Но приход гидропса или его активизация все может усугубить. Летать в астрале мне уж совсем что то не хочется.

Поэтому я его из виду не выпускаю, держу организм в строгости и два раза в неделю вставляю Диакарб. Пусть ему служба медом не кажется!
Если тебе таблетки не подходят можешь найти другой способ профилактики от гидропса. Например помимо физических нагрузок заваривать и пить мочегонные отвары. Все равно лучше чем ждать приступа. Я так считаю, что выводить жидкость из уха самое логичное и понятное для меня действо. Как действуют другие лекарства мне не понять. Например Бетасерк - считается что он в больном ухе увеличивает кровоток. Как он это делает? У бетасерка есть память и пргорамма? Он определяет больное ухо, там рассредотачивается и там же начинает разгонять кровь? Хоть убей не пойму.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 18.12.2015, 22:59
 
alexander50Дата: Пятница, 18.12.2015, 22:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!  Живу в Израиле, болею Меньером уже лет 8. Лечение не проводилось, никто не знает, что это такое. При приступах помогает Сульперид в инъекциях. Но приступов последние  два года нет. Общее состояние неважное-постоянное лёгкое головокружение, звон в правом ухе, когда легче, то звон а переходит в шум (типа морского прибоя). Тяжело переношу жркую погоду-сильно падает давление. Не могу есть сырые овощи, сразу усиливается шум в ухе и голове. Из лекарств помогает (лориван) это местное  название, принимаю снотворное.
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.12.2015, 23:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да! У меня друг институтский в Израиле. Очень хвалил медицину. Говорил что пенсия с большого возраста за счет того что народ себя отлично чувствует и медицина на высоте. А в жару действительно тоскливо но у вас по сравнению с Краснодаром жара много сильнее.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Меньер и погода
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: