[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ПолитаДата: Среда, 18.06.2014, 01:49 | Сообщение # 1051
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dddgggg ()
После него в ЛОР-центре и МОНИКИ поставили "вестибулярный нейронит" под вопросом. Что мне помогает: гормоны п
у меня тоже такой ДЗ-- началось в апреле-- головокружение и дикие спазмы на рвоту. Увезли в больницу с подозрением на микроинсульт . После всех обследований поставили ДЗ:ДППГ( доброкач. пароксизмальное позиционное головокр) Но я много прочла литературы и сногое в симптомах не совпадало-- всё- таки решила пройти консультацию у отоларинголога  новый ДЗ: ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ НЕЙРОНИТ.Назначния -- мексидол--танакан--флебодиа--бетасерк(2 мес. , но я его принимала уже с самого начала) Друзья посоветовали висцеральный массаж. Это массаж не в обычном нашем понимании -- он заключается в налаживании организма.Органы брюшной полости часто теряют своё местоположение , свою эластичность .. Наши мышцы , сухожилия  со временем ( со стрессами ) сжимаются , скручиваются , скукоживаются ... вот этот массаж и направлен на возвращение мышц на место. У меня мышцы шеи скукожились с одной стороны и , следовательно , потянули мышцу от уха вниз , а с другой стороны шеи , чтобы уравновесить это , мышцы пошли в другую сторону. Ну и так далее...это могло и потянуть внутренние маленькие составные уха .. Очень хотелось объяснить-- не знаю , получилось ли.... Но я почувствовала себя гораздо крепче. А отоларинголог сказал , что не хочет гормональные препараты мне назначать... не желательно..
МОЖЕТ, мой ответ кому- либо поможет.. у меня есть выдержка о вестибулярном нейрите-- в помощь врачам -- я сделаю фото и помещу позже.

Добавлено (18.06.2014, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
Спасибо тем кто дочитал до конца. Буду рада любому совету и предположению. Если честно - жить не хочется. Уже знаю что скажет Алексей, что от психики много з
Кейт -- не знаю , что вам написать но , главное , держитесь ! я написала , какие мне назначили препараты-- в Питере любят назначать такие , а вы уж смотрите . Если что -- пишите , постараюсь хоть чем- то помочь , отвечу.

Добавлено (18.06.2014, 01:49)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
а вот интересно для чего мне назначили пить преднизолон
у меня такое сложилось впечатление от посещения отоларинголога , что эти препараты популярны с давних времён , но не желательны.. мне сказал , что не хочет мне назначать ибо это не здорово


Сообщение отредактировал Полита - Среда, 18.06.2014, 01:40
 
KeytДата: Среда, 18.06.2014, 15:26 | Сообщение # 1052
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Полита ()
Кейт -- не знаю , что вам написать но , главное , держитесь ! я написала , какие мне назначили препараты-- в Питере любят назначать такие , а вы уж смотрите . Если что -- пишите , постараюсь хоть чем- то помочь , отвечу.
 спасибо большое за понимание. В Германии лекарства без рецепта к сожалению не купишь, я бы и сама попила бы уже и мочегонные и сосудистые препараты какие нибудь, общеукрепляющие  и т. д. А из России в посылке нельзя посылать....вот и живу от одного визита к врачу до следующего....
Цитата Полита ()
у меня такое сложилось впечатление от посещения отоларинголога , что эти препараты популярны с давних времён , но не желательны.. мне сказал , что не хочет мне назначать ибо это не здорово
мне назначил ЛОР преднизолон по схеме от высокой дозы в сторону уменьшения её с каждым днем....больше никакого лечения не назначил, поэтому я конечно раз уж начала закончу эту схему, тем более ощущую давление в ушах и шум, вдруг поможет. Знаю что очень много побочки, а куда деваться...А от головокружения пью Арлеверт по 2 т. в день.
 
ПолитаДата: Среда, 18.06.2014, 16:47 | Сообщение # 1053
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
А от головокружения пью Арлеверт по 2 т. в день.
такой препарат слышу впервые ( посмотрю - что это такое ) ну а раз уже пьёте преднизолон-- то наверно , надо до конца пропить.

Добавлено (18.06.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
из России в посылке нельзя посылать..
 а из Финляндии , интересно , можно? хотя фины зациклены на здоровье--  на границе , если увидят корвалол-- отбирают и составляют акт. Конечно , и посылку проверят, если отсылать. У нас многие посылают посылки из Финляндии-- дешевле и быстрее. я , правда , ни разу не посылала. А поскольку у нас у всех финские визы - шенген , то часто бываем в Финляндии.

Добавлено (18.06.2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
пью Арлеверт по 2 т. в день.
так у нас это -- драмина -- тоже назначают , но только при рецидиве головокружения -----1-2 таб.  Вроде препарат без последствий на почки и печень
 
SKSPДата: Среда, 18.06.2014, 19:26 | Сообщение # 1054
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Это массаж не в обычном нашем понимании -- он заключается в налаживании организма.Органы брюшной полости часто теряют своё местоположение , свою эластичность .. Наши мышцы , сухожилия со временем ( со стрессами ) сжимаются , скручиваются , скукоживаются ... вот этот массаж и направлен на возвращение мышц на место. У меня мышцы шеи скукожились с одной стороны и , следовательно , потянули мышцу от уха вниз , а с другой стороны шеи , чтобы уравновесить это , мышцы пошли в другую сторону. Ну и так далее...это могло и потянуть внутренние маленькие составные уха .. Очень хотелось объяснить-- не знаю , получилось ли.... Но я почувствовала себя гораздо крепче.
 С таким же , если не с большим успехом помогут ежедневные физические упражнения.
Доступно и бесплатно.
 
ПолитаДата: Четверг, 19.06.2014, 00:39 | Сообщение # 1055
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
С таким же , если не с большим успехом помогут ежедневные физические упражнения.Доступно и бесплатно.
Позвольте с вами не согласиться -- в тренажёрном зале и на разных фитнес-тренировках я 3-4 раза в неделю -- в течение 25-ти лет , а бассейн--- в промежутках.
 
SKSPДата: Четверг, 19.06.2014, 11:08 | Сообщение # 1056
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Полита, ну это ещё какие виды упражнений выполнять и как интенсивно.
Перешагивания через коврик на фитнесе мало , что даст в борье
с головокружениями smile
Подобный "фитнес" у меня уже почти 20 лет. 5 дней в неделю на работу
за 80 км с несколькими пересадками . Выходные дача с тяпками и лопатами.
Но только ежедневные интенсивные физические нагрузки с тренировкой вестибулярного аппарата за полтора года сделали из меня совсем другого человека.
 
KeytДата: Четверг, 19.06.2014, 15:16 | Сообщение # 1057
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Но только ежедневные интенсивные физические нагрузки с тренировкой вестибулярного аппарата за полтора года сделали из меня совсем другого человека.

а вот интересно в период обострения можно ли делать вестибулярную гимнастику или лучше подождать когда процесс стихнет? Я попробовала упражнения , которые здесь на сайте размещены, так сразу как то поплохело, особпенно при наклоне головы вперед. 

Сегодня сходила на очередной прием к ЛОРу, что конкретно у меня он сказал, что точно ответить не может и сказал, что возможно это латентное течение (начало) болезни Меньера. Сказал пить еще неделю Арлеверт, а если не станет лучше то переведет меня на бетагистин. Но уже точно сказал, что у меня "органическое поражение левого вестибулярного аппарата". Тоже мне диагноз)))

Добавлено (19.06.2014, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Полита ()
а из Финляндии , интересно , можно? хотя фины зациклены на здоровье--  на границе , если увидят корвалол-- отбирают и составляют акт. Конечно , и посылку проверят, если отсылать.
 ко мне приезжают родители раз в 2 года, дак я им целую аптеку заказываю))), в России же все без рецепта купить можно. Сейчас вот у меня не вовремя прихватило, придется годик подождать. Я прочитала здесь форумчане пьют диакарб во время приступов и т.д. Наверно не плохо бы иметь такие препараты в заначке, без необходимрсти идти к врачу и доказывать ему, что тебе это надо happy
 
AlexeyДата: Четверг, 19.06.2014, 19:40 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
Я попробовала упражнения , которые здесь на сайте размещены, так сразу как то поплохело, особпенно при наклоне головы вперед.

Это естественно. В начале все эти упражнения будут вызывать определенный дискомфорт. В том и суть гимнастики. Приучить организм, адаптировать его к таким вещам на основе регулярных упражнений.
На главной странице сайта в новостях выложил видеоролик по упражнениям при головокружениях.
 
ПолитаДата: Четверг, 19.06.2014, 22:04 | Сообщение # 1059
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Перешагивания через коврик на фитнесе мало
Сударь -- ваш тон иронии мне неприятен. Но ваши инструкции приму к сведению!

Добавлено (19.06.2014, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Alexey ()
На главной странице сайта в новостях выложил видеоролик по упражнениям
не могу найти -- пожалуйста , уточните , не пойму где...
 
SKSPДата: Пятница, 20.06.2014, 08:44 | Сообщение # 1060
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Сударь -- ваш тон иронии мне неприятен
Ничего личного, просто хотел сказать, что не стоит особо надеятся
на всякие "лёгкие" методы избавления от недуга.

Цитата
Но ваши инструкции приму к сведению!
А Вот это правильно. Всё проверенно на себе. Эксперименты продолжаются.
 
МарголинаДата: Пятница, 20.06.2014, 17:20 | Сообщение # 1061
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
А вам лечение в больницах от атаксии помогает, она у вас проходит, так чтобы вновь как здоровая себя чувствовать ?
  Aura,атаксия уже не проходит.Даже после лечения.Но ощущения тяжести и дискомфорта становятся значительно меньше.В этот раз капали:Берлитион(у меня ещё и сахарный диабет),Кавинтон,Цитофлавин.Кололи Пирацетам.Преднизалон мой доктор не рекомендует.В таблетках был Индапамид и,два раза в неделю заменяли на Диакарб.Голова стала полегче,но походка "морская". wink
Цитата AndrVel ()
А "фонит" у вас постоянно? Даже во внеприступный период?
AndrVel,фонит почти постоянно.Во время приступа вообще почти ничего не слышу.Как вата в голове. wacko
 
DormouseДата: Пятница, 20.06.2014, 18:49 | Сообщение # 1062
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум в правом ухе начался девять лет назад. Приступы - около месяца назад. Диагноз поставила по Интернету, принимаю бетагистин, циннаризин и глицин. Вроде помогает, хотя и не на 100 процентов. Приступы провоцируются солененьким и шоколадом.

Нашла этот форум, обрадовалась и зарегистрировалась. Пока все smile
 
KeytДата: Пятница, 20.06.2014, 19:21 | Сообщение # 1063
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dormouse ()
Диагноз поставила по Интернету, принимаю бетагистин, циннаризин и глицин.

и даже к специалисту не обращались?  wink а вдруг что то другое
Цитата Dormouse ()
Приступы провоцируются солененьким и шоколадом.
тогда Ваши приступы легко предупреждать )))) просто не есть соленое и шоколад ))))
 
DormouseДата: Пятница, 20.06.2014, 19:54 | Сообщение # 1064
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
и даже к специалисту не обращались?  а вдруг что то другое
Да нет, оно, родимое, тут и нистагм, и все прочее cry

Да  вот не только от еды, еще от волнения и не поймешь отчего... Здесь дело такое - много лет приступов не было, а потом... Короче, у меня обычно довольно солидное молитвенное правило с земными поклонами. А тут Пасха, затем Пятидесятница, поклоны нельзя, разленилась, а потом простудилась и торчала под одеялом, потому что отопление отключили, а на улице было очень холодно, и в квартире почти то же самое. Ну, и результат. То ли плюнуть и начать все с поклонами по полной программе? Страшновато, честно говоря.
 
AlexeyДата: Пятница, 20.06.2014, 23:48 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо бы все таки к врачам сходить. Чтобы исключить какие-то другие заболевания. Может все будет гораздо проще - найдут проблему, устранят и вернетесь к нормальной жизни.
Есть болезнь Меньера, а есть синдром болезни Меньера. Когда из-за каких-то других проблем имеется весь комплекс симптомов БМ. Головокружение, нистагм, атаксия, односторонняя глухота и т.д.
Пусть врачи разбираются.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: