[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 13:51 | Сообщение # 511
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока головокружений нет- дополнительные методы-вестибулометрия,глицериновые тесты и т.д., наверное, ничего не покажут. Если вы внимательно читали инфу про болезнь Меньера- кохлеарный вид болезни Меньера может начинаться, как у Вас. У меня тоже так было- от появления шума в одном ухе и снижения слуха до первых приступов прошло 1,5 года.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:06 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем не хочется дождаться приступов. Но пока не могу даже подтвердить диагноз. Буду работать в этом направлении. Спасибо.
 
ЛанаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:14 | Сообщение # 513
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, в таких случаях вспоминаю слова моего ЛОР-врача: никто тебе не поможет - спасай себя сама. Поэтому, чтобы докопаться до истины, может все-таки стоит поехать в Москву, в Гута-клиник? Предварительно записавшись, все обследования можно пройти за один день.
А для начала можно проконсультироваться у них на сайте.


Сообщение отредактировал Лана - Суббота, 19.05.2012, 14:31
 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 14:35 | Сообщение # 514
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana111)
пока не могу даже подтвердить диагноз

Один консуультирующий меня (правда,он-лайн ) врач сказал , что при выставлении диагноза БМ исключают нижеперечисленные проблемы. БМ- диагноз исключения.
Обследования (общий анализ крови, кровь на RW, МРТ с констрастом) помогают более уверенно поставить диагноз БМ при нашей симптоматике:
1. Общий анализ крови - исключить анемию (может давать ощущение головокружения) и заподозрить аутоимунное поражение внутреннего уха - может сопровождаться повышением СОЭ
2. RW - для исключения нейросифилиса
3. МРТ с контрастом - для исключения опухолей (обычно доброкачественных) внутреннего слухового прохода и т.н. мостомозжечкового угла - могут давать такую же симптоматику (головокружение, снижение слуха). Без контраста и на слабом аппарате исследование может быть малоинформативным. Лучше всего провести МРТ головного мозга на аппарате 1,5 Тесла и более. В России такие есть.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:39 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все это это прошла, все возможное исключили. Неужели нет исследований , однозначно указывающих на эту болезнь ?
 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 14:45 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, даже при наличии классической триады- нет. А уж только при снижении слуха и шуме- прибавляется еще масса схожих патологий. Я тут нашла "перелимфатическую фистулу"- вообще, один в один БМ.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:50 | Сообщение # 517
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же. Тогда единственное, что остается - ждать начала приступов))). Похоже , что иначе диагноз не подтвердить. У меня все это началось 9 месяцев назад. Так что время еще есть.
 
ЛанаДата: Суббота, 19.05.2012, 14:51 | Сообщение # 518
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-во....Я когда привезла заключение из Гуты, наш ЛОР мне сказал: при всем уважении к коллегам с диагнозом не согласен. Я его спрашиваю: тогда что со мной по Вашему? А он: в ухе шум и глухота - тугоухость, а головокружение - остеохондроз шейного отдела!
Во как оказывается!!!
 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 15:01 | Сообщение # 519
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana111)
единственное, что остается - ждать начала приступов


Вот этого как раз не надо.Живите обычной жизнью, к шуму привыкли, наверное уже.Второе хо возьмет на себя компенсаторную функцию , и Вы не будете ощущать себя глухим изгоем. А если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)... Вы будете вооружены знанием о БМ. Вспоминаю себя при первом приступе, сейчас уже смешно, а тогда прощалась с жизнью.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:18 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я глухоту одного уха и не замечала , а шуму не придавала особого значения. Но шуметь стало громче , тогда по аудиограмме и обнаружила проблему слуха. Я йогой активно занимаюсь, попробую что-то нетрадиционное. К нам ламы иногда приезжают. Может у них проконсультироваться . Просто надоело ракушкой себя ощущать. А как понервничаю, так все это еще усиливается. Неприятно очень и раздражает. Хочется как-то приостановить процесс , чем бы он ни был.

Добавлено (19.05.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Возник вопрос . Скажите , если диагноз не ясен , надо ли принимать все время бетасерк? Может не гробить печень зря ?

 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 15:22 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana111)
надоело ракушкой себя ощущать

Это Вы здорово подметили! А какой у вас сейчас диагноз? Просто в самом начале при таких же как у вас симптомах мне ставили "нейросенсорную тугоухость" и все. Врач обещала убрать шум, вернуть слух. И ,действительно, после капельниц соды, ноотропов, цитофлавина слуз возвратился к норме, шум утих. А вот с началом приступов уже никто ничего не обещал.Шум не стихает.

Добавлено (19.05.2012, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Lana111)
если диагноз не ясен , надо ли принимать все время бетасерк

Странно.Вроде бы основное показание Бетасерка-купировать приступы головокружения. А Вам для чего его назначили? Мне лично Бетасерк совсем не помогает. Да и большинству форумчан, по-моему, тоже.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:37 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю для чего назначили )))). Меня вообще ситуация все больше забавляет. Никто ничего точно не говорит. Миньер под вопросом. Вот так и бегаю по врачам с красивым вопросом в направлении. И выбегаю от очередного с таким же вопросом после слова Миньер. Вот скоро бежать в последнюю инстанцию для уточнения. Правда очередной нейролог заикнулся , что есть у нас тетечка-доктор. Она по новейшей методике работает. По ней люди учатся расслаблять напряженные участки то ли мозга , то ли тела. Телефон не выкинула , но вряд ли пойду. А беасерк ну совсем не помогает. Но ничего другого назначить не могут. В последнее время стала себя ловить на шуме уже в нормальном пока ухе. Хотелось бы узнать - есть ли методы профилактики. Поделитесь , пожалуйста. Не хочу только наблюдать пассивно.
 
НааДата: Суббота, 19.05.2012, 15:51 | Сообщение # 523
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana111)
есть у нас тетечка-доктор. Она по новейшей методике работает. По ней люди учатся расслаблять напряженные участки то ли мозга , то ли тела

Вы знаете, я уже прошла кучу таких докторов-целителей. И массажи разной направленности, и и пластыри чудодейственные, и мази тибетские, и молитвы, и духовное целительство. Пустая трата денег. А ведь Алексей предупреждал!!! Но, наверное, мы, женщины, так устроены-учимся не на чужих ошибках, а на своих.Вот и сейчас я лечусь озонотерапией, а Алексей меня критикует в соседней теме. angry
А по поводу профилактики-изучайте сайт, здесь все есть.
 
Lana111Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:12 | Сообщение # 524
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала весь сайт. Поняла только , что без приступа и не понять , что это со мной. Профилактики слуха тоже практически нет. Так что бы работало с повторяющимся стабильным результатом. У медиков так же помощи не найти практически. Вот на счет лекарств вопрос открыт для меня остался. Надо ли принимать бетасерк , если нет головокружений постоянных? Но он от шума тоже идет, хотя и не помогает... Может плюнуть на все эти таблетки ? Кто то пробовал отказываться от лекарств ?
 
ТаОДата: Суббота, 19.05.2012, 19:53 | Сообщение # 525
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana111)
Кто то пробовал отказываться от лекарств ?

Я..и думаю я не одна такая.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: