[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
swallowДата: Четверг, 08.03.2012, 00:01 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (misha)
доброго здоровья всем!!!всех дам с наступающим праздником!!!здоровья счастья!любить и быть любимыми!!

Спасибо за теплые слова!!! smile smile smile smile
 
mishaДата: Среда, 14.03.2012, 19:03 | Сообщение # 452
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!у меня ухо больное стало лучше слышать.ушёл изматывающий толи шум толи звон!надеюсь надолго.
 
НааДата: Четверг, 15.03.2012, 05:51 | Сообщение # 453
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы рады за Вас, misha. Надеемся, что это состояние сохранится надолго. У меня бесприступный период после первого захода продолжался 2 года. В это время я совсем забыла о Меньере.
 
mishaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:43 | Сообщение # 454
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!моему нынешнему состоянию я думаю обязан тагисте.
 
fortunerДата: Пятница, 16.03.2012, 12:13 | Сообщение # 455
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А это не аналог бетасерка, вестибо и т. д. ?
 
mishaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:47 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
да
 
ИошкаДата: Четверг, 22.03.2012, 10:49 | Сообщение # 457
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Я еще не знаю, БМ у меня или причина приступов другая, но я к вам за поддержкой. Меня зовут Ольга, мне 38 лет. У меня четверо детей, младшему всего 3 месяца... Головокружения начались в беременность. последние 2 месяца усилились... очень тяжело морально. и физически тоже трудно. Вчера уже купила бетасерк, т.к. я одна дома с двумя мелкими детьми и еще одну надо забирать из садика, не могу себе позволить лежать...
Я наискось прочитала форум... Вы все молодцы и борцы! А я вчера как дура ревела и мечтала об эвтаназии...
 
AlexeyДата: Четверг, 22.03.2012, 16:53 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашла о чем мечтать. biggrin
4 детей! Какой ты молодец. Это капиталовложение, похлеще, чем миллион долларов... thumbup
Наши болячки - мелочи, про сравнению некоторыми другими.
Если не читала - поищи и обязательно прочитай: Рубен Давид Гонзалес Гальего. Записки из детского дома.

А если БМ, то постепенно адаптируешься, даст бог и приступы станут полегче. Жить всяко интересно.
Не жить - тьма. Туда всегда успеем.
 
ИошкаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:58 | Сообщение # 459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Нашла о чем мечтать. biggrin
4 детей! Какой ты молодец. Это капиталовложение, похлеще, чем миллион долларов... thumbup
Наши болячки - мелочи, про сравнению некоторыми другими.
Если не читала - поищи и обязательно прочитай: Рубен Давид Гонзалес Гальего. Записки из детского дома.

А если БМ, то постепенно адаптируешься, даст бог и приступы станут полегче. Жить всяко интересно.
Не жить - тьма. Туда всегда успеем.

А мне наоборот, кажется, что проще какой-нибудь банальный диабет....
Но думаю, что людям с ЭПИ еще сложнее...
Дети... мне говорят, что это - расплата за счастье!
Дети и правда счастье! Но как им дать все, что хотелось? Сейчас состояние тяжелое, приступы через день или два. По пять-шесть часов. А к ЛОРу только пятого апреля... Дожить бы без особых приключений.
Вчера начала пить бетасерк, но я кормлю грудью и очень волнуюсь за ребенка...
Всем сил и здоровья!!!!!!!!!
Спасибо за книгу... Постараюсь прочесть! Хотя мне дети не очень дают у компа сидеть.
 
ТаОДата: Четверг, 22.03.2012, 21:44 | Сообщение # 460
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иошка)
но я кормлю грудью и очень волнуюсь за ребенка...

Мне предлагали в свое время бросить ГВ и начать какое-то лечение( я еще не знала,что у меня БМ).Я выбрала все же кормление,кормила до 8 мес.Держитесь,что еще скажешь..Вы НЕ одиноки..
 
KasterskyДата: Пятница, 23.03.2012, 15:36 | Сообщение # 461
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай!!! Очень давно не заходил, бегал по больницам Питерским. С декабря месяца, как начальсь ухудшение почти все так и продолжается. Головокружения только покинули. Шум в ухе и снижение слуха как было, так и есть. 16.03.12 выписали из больницы, был там на дневном стационаре. Наблюдался и делал капельницы у Зав.оттделением (городской сосудистый центр). Капали мне- калий, магнезия, вит В-6, церебролизин, лазикс, кавинтон, цитофлавин. Таблетки- бетасерк, циннаризин и галидор. (таблетки сейчас пью.) Диагноз- ДДЗП шейного отдела, синдром Арнольда Киари 1 ст., НК в ВББ (не понятно), ухудшение (тоже не понятно).
Сегодня 23.03.12.... и ни фига. Получьше конечно, голова посветлее. Шум как есть, так и был. Долго не могу в комп пялиться почему то!! И что-то я очень сомневаться начал... Неврологи говорят, что сосудистые нарушения + мозжечек в бошке ниже чем положено.
Ой... чет я сомневаюсь. Все головой кивают, а зделать ничего не могут. Товарищи, может мне еще доп. тесты сделать??? Глицириновый тест и типа того, воды там в уши поналивать. Ведь отоневролог в академии Мечникова такого не делал. Только посмотрел МРТ, рентген шеи и триплекс шеи. Никаких тестов не было. Подскажите плиз, кто что думает по этому поводу.????? (Здоровячка особенно, грамотная женщина)

РS. А что будет, когда действие капельниц закончится? Опять головокружения. Все равно грешу на Миньера, уж больно все как-то у нас с вами пожоже.

Добавлено (23.03.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Да... и еще. Супер невролог мне сказал, что грань между Миньером и сосудистыми нарушениями, порой ну очень маленькая. И Миньер у всех очень индивидуальный.

 
ИошкаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:09 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за сочувствие...

сегодня стало плохо прямо в центре неврологии... неврологи все как один кивают на лабиринт... отходняк стал очень тяжелым... жить нормальной жизнью невозможно... жалко детей и мужа...

хочу операцию!!! В питере ее делают?
 
AlexeyДата: Пятница, 23.03.2012, 22:31 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Иошка, любая болезнь на 50% "от головы", мы тут это уже обсуждали.
Если к физиологическим проблемам добавлять психологический постоянный прессинг - лучше точно не будет.
Надо для начала успокоиться. Взять себя в руки.
Небольшие самовнушения, самонастрой - точно лишним не будет.
Опять же бетасерк, как утверждают лекари, работает не сразу. Результат может проявится через месяц-другой.
И стабилизация обязательно придет! Может быть временная, но придет.
Хирургам отрезать что-то - никаких проблем. Будет ли лучше? А вот обратного пути может не быть.
Потому к ним идем в самом последнем случае. smile

Kastersky, тесты можно самостоятельно в платной клинике сделать. Не думаю, что они будут дорого стоить.
Надо бы узнать расценки, кстати. Но все таки лучше - не Меньер. Хоть надежда будет на лечение.
 
ИошкаДата: Пятница, 23.03.2012, 22:37 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Иошка, любая болезнь на 50% "от головы", мы тут это уже обсуждали.
Если к физиологическим проблемам добавлять психологический постоянный прессинг - лучше точно не будет.
Надо для начала успокоиться. Взять себя в руки.
Небольшие самовнушения, самонастрой - точно лишним не будет.
Опять же бетасерк, как утверждают лекари, работает не сразу. Результат может проявится через месяц-другой.
И стабилизация обязательно придет! Может быть временная, но придет.
Хирургам отрезать что-то - никаких проблем. Будет ли лучше? А вот обратного пути может не быть.
Потому к ним идем в самом последнем случае. smile

Я стараюсь... но мне надо время на переваривание...
простите, что ною...
а у меня все равно ухо не слышит, с глубокого детства, мне резать не страшно!
я так надеялась, что бетасерк сразу поможет...
 
AlexeyДата: Пятница, 23.03.2012, 23:23 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос ведь не только в слухе. Может ведь и в плане головокружений стать хуже.
Надо очень подумать перед тем как решаться на хирургию. Получить два-три мнения реальных специалистов.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: