[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
fortunerДата: Вторник, 26.07.2011, 18:50 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером был приступ. Головокружение сильное... сильнее чем обычно. Температура 35... Потом весь истек, мутило ужасно. Вызвали скорую. Сделали укол и все. Сказали давление в норме и рефлексы все тоже. Планирую завтра идти в кожвен сдать анализ на герпес... попробуем еще это. Только вот даже не знаю у кого консультацию получать по этим вопросам.
 
AlexeyДата: Вторник, 26.07.2011, 20:14 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По Меньеру надо обращаться к отоневрологу, отоларингологу, неврологу
 
fortunerДата: Вторник, 26.07.2011, 22:54 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти обращения заканчиваются стационаром. Прколят и все. Можно гулять. Только руками разводят.
 
AlexeyДата: Среда, 27.07.2011, 00:32 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Здоровье наше - нам и разбираться... smile
 
swallowДата: Среда, 27.07.2011, 14:51 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
о Меньеру надо обращаться к отоневрологу, отоларингологу, неврологу

В нашем городе этим занимается сурдолог... Одна малина-один ответ:приспосабливайтесь...
 
AlexeyДата: Пятница, 05.08.2011, 12:51 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Черт. Боюсь сглазить. Третью неделю практически не слышу шума в ухе. Субъективно - стал несколько лучше слышать речь людей (телевизор). Правда, опять же субъективно, несколько увеличилась атаксия. Но поскольку хожу мало, это меньше волнует, чем слух...
Бетасерк бросил уже давно (почти год). Ничего, в плане Меньера, не принимаю вообще... Из обычных ежедневных препаратов ничего не менялось. Диета обычная. Нагрузки не менялись. Режим обычный... Не знаю, что подумать - что сказать.
Шум в левом ухе был непрерывным последние 3 года, как минимум. Слух в нем ухудшался, слышал звуки только через наушник на повышенной громкости...

Такой кайф - не слышать пульсирующего шума... bangin
Башка просто отдыхает. biggrin
 
гуляДата: Пятница, 05.08.2011, 14:27 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Ничего, в плане Меньера, не принимаю вообще.

Думаю все очень обрадуются за Вас. т.к. это дает надежду каждому на выздоровление. В старых справочниках по медицине написано, что болезнь может пройти сама собой. Надо только верить, и подумать зачем она нам дается. Желаю всем удачи. clap
 
ОльгушаДата: Суббота, 06.08.2011, 18:33 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кстати то же за рулем концентрируюсь и почти дискомфорт не ощущается, но как только выхожу из машины сразу ведет.
Пролежала тут 10 дней в МНПЦ. Получила массу удовольствия от врачей, медсестер и пациентов, а особенно от самого стационара. Не думала, что в России есть такие бюджетные учреждения.
В плане лечения - Вы все правы- прокапали сосудистые и что-то еще. В плане улучшения состояния не пойму - вроде лучше, но ненамного.
Пропила диакарб по назначению - пока пила - хорошо, как только прекратила - хожу кружусь.
 
гуляДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:11 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольгуша)
В плане улучшения состояния не пойму - вроде лучше, но ненамного.

НА форуме не упоминали старый проверенный сосудистый препарат "циннаризин" или"стугерон". А между тем в показаниях написано: "вестибулярные нарушения в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота". Пить з раза в день после еды, я дополняю витамином С 1000ед на каждый прием. В последние 2 недели состояние улучшилось, возможно совпало с тем, что прошла 30 градусная жара, при которой "голова пухнет". Думаю следует попробовать тем, у кого БМ сосудистого происхождения. angel Желаю всем выздоровления.
 
DiggerДата: Четверг, 25.08.2011, 13:21 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте!
Извините, я возможно не по адресу, но...
3 недели назад у меня случился острый приступ головокружения(вестибулярное, все крутится в одну сторону) с сильной тошнотой и рвотой, на фоне полного здоровья, так сказать)
Увезли на скорой с работы, неврология поставила диагноз "острая вестибулопатия", ЛОРу меня не показывали, т.к. жалоб на уши, ни до, ни во время приступа небыло.
Лежал в стационаре, головокружение стихало постепенно, первый раз поесть я смог на третий день после приступа, и примерно еще неделю мир немного вращался в вокруг - как я понимаю, уже это не очень характерно для Меньера, приступы обычно проходят быстрее.
Для меня больше всего подходит описание нейронита, но, еще на второй неделе лежания в больнице я немного простыл и у меня заложило ухо (появилось чувство дискомфорта, до этого все было нормально), и я как человек крайне мнительный, связал ухо с головокружением и мне кажется, что уже появляется какой-то тихий шум (похожий на шелест, было 2 раза по 3-5 мин), но шум пропадает если в ухе поковыряться:), так что может это просто серная пробка.

Интересно ваше мнение, похоже ли, хотябы отдаленно, то, от чего страдаете вы, на то, что выше описал я?
 
OmurДата: Четверг, 25.08.2011, 16:21 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему мужу точный диагноз Болезнь Меньера поставили после исследования аудиометрия.
 
гуляДата: Четверг, 25.08.2011, 23:27 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Digger)
это не очень характерно для Меньера, приступы обычно проходят быстрее.

У меня по продолжительности приступы м.б. от нескольких минут до 3-4 часов, но поскольку у вас это произошло впервые, возможно добавилась вегетососудистая атака ( паника, страх, брольница ) -замкнутый круг. Когда приступы повторяются, можно взять себя в руки, принять бетасерк или валидол под язык, потом лучше сесть, закрыть глаза и ждать его окончания. Помогает грелка к ногам и холод к голове. Но прежде обязательно пройдите тесты у ЛОР, дай вам Бог здоровья и отрицательных тестов на Б. М.
bye
 
Alex1974Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:42 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Добавлено (30.08.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Хочу выразить благодарность создателю сайта, спасибо огромное! О себе, я болею уже 18 лет из 37- ми, правда были перерывы пару раз, 10 лет назад болезнь отступила на 3 года, даже шума не было, но потом все вернулось. Из своего опыта, мне кажется, что болезнь связана с нервами, не знаю каким образом , но приступы возникают после переживаний, нервного напряжения. Болезнь конечно страшная, но плюсы тоже дает, научился не боятся смерти, что может быть страшнее приступа который длится 3 ч))), не обращать внимание на постоянный шум, работать с головокружением. За свою жизнь встречал двух людей с этой болезнью, т.е. нас не так уж и мало

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 31.08.2011, 22:46 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex1974)
но плюсы тоже дает, научился не боятся смерти, что может быть страшнее приступа который длится 3 ч))), не обращать внимание на постоянный шум, работать с головокружением.

Алексей, какой Вы молодец! Ведь так и есть. Действительно, не будь этой проблемы в нашей жизни, на многие вещи мы смотрели бы совсем по-другому. Уж точно, что не убивает нас, то делает нас сильнее.
А как со слухом? Сильно упал за это время? Как работать, очень тяжело с этим или терпимо?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Alex1974Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:19 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Слух остался на прежнем уровне, точнее его не осталось, слышу правым ухом очень плохо. Работаю, езжу за рулем, сильные приступы бывают редко этим и пользуюсь, а с обычным головокружением справляюсь, хожу цепляясь за предметы, из личного опыта обнаружил, что если интенсивно ходить во время приступа, (речь идет не о сильном приступе) то быстрее отпускает. Скажите, а кто то обследовал щитовидную железу? Я никогда этого не делал, но слышал, что при нарушении работы этого органа может возникнуть головокружение и шум в ушах. Еще хотел спросить, перед приступом у кого нибудь бывает, что идет легкое чувство раздражения к ситуациям на которые раньше не обращал внимание? При щитовидке и раздражение бывает. Читал, что у некоторых болезнь после отдыха на море возникла, может это тоже как то связанно с щитовидной железой, избыток йода в некоторых случаях противопоказан. Может стоит обследовать этот орган. Цепляюсь за любую соломинку)))
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: