[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
Хордотомия и плексотомия
EmiДата: Пятница, 07.12.2012, 16:27 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно хватает на несколько лет? А то у меня по литературе сложилось впечатление, что у многих эффекта вообще нет. Эта осень для меня какая-то тяжелая, ремиссии длительной не наступает. В прошлом году месяца на 4 вообще отпускало. А сейчас иногда не только гиперакузия на посторонние звуки, но и свой собственный голос причиняет болезненные ощущения.

Добавлено (07.12.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Циннаризин пишут, что в пожилом возрасте опасен

Я тоже надеюсь, что до Паркинсона ещё далеко. biggrin Мне 45.
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 07.12.2012, 23:10 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ответы на вопросы
Раскрыть список разделов
Болезнь Меньера и доза бетасерка
25.11.2012 07:15:03
Мне поставили БМ. Выписали пить Бетасерк в дозе 24, по 2 таблетки 3 раза в день, сказали что так лечат за границей. Итого в сутки 144 мг. Не много ли? Спасибо за ответ.
Ответ: Действительно известны результаты исследования по эффективному лечению болезни Меньера в Мюнхенском университете Людвига Максимилиана ( деп. неврологии) болезни Меньера, когда эффективной является суточная доза 48 мг Х 3 раза в день для пациентов с частыми приступами головокружения. Получены достоверные результаты снижения частоты приступов у таких пациентов.
Согласно существующим регламентам в РФ разрешен к применению Бетасерк 24 мг. Х 2 раза в день. Т.е. суточная доза 48 мг. Она же и является терапевтической.
Вместе с этим, в обязанности врача перед пациентом, имеющим сложности протекания такого заболевания и индивидуальное течение в совокупности со снижением качества жизни, является информирование обо всех имеющихся в мире эффективных и доказанных подходах к лечению. Поэтому, прием Бетасерка более 48 мг. в сут. в РФ, может быть только выбором самого пациента ( как с ожидаемым эффектом, так и возможными побочными действиями препарата).
С уважением, Мельников О.А.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕВГДата: Среда, 12.12.2012, 12:25 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте больные и здоровые. Поиски больных Шварцмана привели меня на Ваш сайт. Наш государственный Центр занимается лечением данной патологии и имеет огромный опыт в этой области. Поэтому могу ответить на все Ваши вопросы. Что касается хордоплексусэктомии, то это очень простая операция в грамотных руках имеющая непродолжительный эффект при начале заболевания. Регулярная консервативная терапия эффективна у 90% больных. И только таким образом можно тормозить прогрессирование заболевания. Любая операция - это мера отчаяния. Она не вылечивает больного, но избавляет от приступов головокружения, которые больше всего беспокоят пациентов. Основной методикой в мире является декомпрессия эндолимфатического мешка - анатомически большая операция и невсегда эффективная. У нас в отделе выполняются все виды операций и что самое главное, мы можем реально свидетельствовать о результатах лечения больных с БМ.
 
EmiДата: Среда, 12.12.2012, 13:28 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте, пожалуйста, как называется Ваш центр и где он находится? И зачем Вы ищете больных Шварцмана? Что посоветуете из регулярной консервативной терапии? После последнего лечения ремиссия у меня была всего лишь неделю.
 
ЕВГДата: Четверг, 13.12.2012, 10:26 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Наш Центр называется Московский научно-практический Центр оториноларингологии, который занимается диагностикой и лечением БМ. Регулярная терапия должна проводится 2 раза в год (мочегонные, сосудистые и витаминотерепия) с аудиологическим и вестибулометрическим контролем. При отсутствии эффекта от терапии в виде сохранения приступов головокружения требуется хирургическое лечение. Вид его определяется многими факторами.
 
AlexeyДата: Четверг, 13.12.2012, 14:33 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
http://meniere.ru/publ....-1-0-49
 
ЕВГДата: Суббота, 15.12.2012, 03:01 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Алексей, но не могу зайти на типа врача страницку!
 
AlexeyДата: Суббота, 15.12.2012, 05:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Речь о разделе Вопросы доктору?
Создал там первую тему, задал первый вопрос:
http://meniere.ru/forum/9
 
ТаОДата: Суббота, 12.01.2013, 21:13 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Emi)
Действительно хватает на несколько лет? А то у меня по литературе сложилось впечатление, что у многих эффекта вообще нет.


Я делала в 2009-ом.Было 3-4 приступоподобных состояния,летом.Шум есть всегда.Так что эффект есть. smile
 
EmiДата: Вторник, 19.02.2013, 18:25 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ТаО)
Я делала в 2009-ом.Было 3-4 приступоподобных состояния,летом.Шум есть всегда.Так что эффект есть.
Как перенесли саму операцию и послеоперационный период, атаксия была? Я правильно поняла, приступоподобные состояния были этом летом? И как сейчас Ваше самочувствие?
 
ТаОДата: Суббота, 25.05.2013, 18:25 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Emi)
Как перенесли саму операцию и послеоперационный период, атаксия была? Я правильно поняла, приступоподобные состояния были этом летом? И как сейчас Ваше самочувствие?

Операция не под общим наркозом,все видишь и слышишь.Выписали дней через 5.Тональность шума изменилась,но он не исчез(это мне и не обещали).Почему-то именно летом было пару раз вращение,недолго,без рвоты итд но достаточно сильно.Вот очередное лето...А вообще состояние -жить можно-))Атаксии нет,есть какое-то невнятное состояние,дискомфорт в равновесии,громких звуках,заложенность в ухе..но это все ерунда по сравнению с приступами.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: