[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
Хордотомия и плексотомия
OlgaOlgaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:27 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Танечка)
Здоровячка, а что за операция в Германии???? как она называется??

Я могу Вам ответить, там перерезают вестибулярный нерв. Это делают не только в Германии.
 
работягаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересечение нерва -это и есть хордэктомия с плексотомией. Я тоже перенесла эти операции полтора месяца назад и тоже никакая. Что дальше делать тоже стопор.
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
работяга, у меня сложилось мнение, что, во-первых, человек адаптируется ко всем проявлениям болезни. Т.е. уже не так вбрасывается адреналин в кровь при наступлении приступа, вестибулярный аппарат учится жить при почти постоянной атаксии, шум в ухе - почти перестаешь замечать...
Во вторых, похоже на то, что со временем (хотя и не так быстро, счет - на годы), сила и длительность приступов снижаются, даже если ничего не делать в плане лечения.
Может и нет смысла идти на такие радикальные хирургические меры. Тем более, что даже сильно сниженный слух - все таки много лучше, чем его полное отсутствие...
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (работяга)
Пересечение нерва -это и есть хордэктомия с плексотомией. Я тоже перенесла эти операции полтора месяца назад и тоже никакая. Что дальше делать тоже стопор.

Ничего подобного. Это АБСОЛЮТНО разные операции, тем более пересечение вестибулярного нерва в России не делают. Это вообще-то нейрохирургическая операция. А за рубежом да, у нее самая высокая эффективность. А вот хорэктомия и плексотомия делается только в нашей стране и эффективность ее спорная.

Добавлено (19.12.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Alexey)
работяга, у меня сложилось мнение, что, во-первых, человек адаптируется ко всем проявлениям болезни. Т.е. уже не так вбрасывается адреналин в кровь при наступлении приступа, вестибулярный аппарат учится жить при почти постоянной атаксии, шум в ухе - почти перестаешь замечать...
Во вторых, похоже на то, что со временем (хотя и не так быстро, счет - на годы), сила и длительность приступов снижаются, даже если ничего не делать в плане лечения.
Может и нет смысла идти на такие радикальные хирургические меры. Тем более, что даже сильно сниженный слух - все таки много лучше, чем его полное отсутствие...

К сожалению, приступы уменьшаются, так как разрушается улитка, а значит и слух падает. Чем больше приступов, тем больше вероятность воволечения второго уха в процесс. Современные хирургические вмешательства не вредят слуху. Конечно, все зависит от хирурга и метода операции.
Зато в Америке уже для нас изобрели бионный протез, сейчас идут испытания.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
бионный протез

Где почитать? Надо погуглить в русском секторе.
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это оно?

http://meniere.ru/news....2-19-24
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, оно! Хочу бионное ухо! Как можно в очередь к ним запиматься? :))))

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Вторник, 20.12.2011, 20:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это будет стоить наверное весьма не мало...
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 21.12.2011, 10:22 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Это будет стоить наверное весьма не мало...

Если бы хоть кто-то дал 100% гарантию, что меня вылечат, я бы даже квартиру продала, честное слово.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
EmiДата: Вторник, 27.11.2012, 15:19 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
К нам приезжают специалисты из НИИ отоларингологии из Томска набирать больных для высокотехнологичной помощи. Для Меньера вроде бы(согласно бумаге) предлагают: 1)дренирование эндолимфатических пространств внутр. уха, 2)селективную нейротомию, 3)деструктивные микрохир. вмешательства на структурах внутр. уха с применением лучевой техники. У меня слух снизился умеренно, пока ещё правым ухом (больным) что-то слышу, и уже неделю РЕМИССИЯ! Как вы думаете, стоит ли рискнуть, и что лучше? Как представлю, что можно быть здоровой!
 
ТаОДата: Вторник, 27.11.2012, 21:31 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emi)
Как вы думаете, стоит ли рискнуть,


Для меня бы ответ был однозначный-ДА.
 
EmiДата: Среда, 28.11.2012, 15:05 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Поеду 6-го на консультацию, что скажут. Операций в моей жизни было достаточно angry
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 04.12.2012, 22:44 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Emi)
Поеду 6-го на консультацию, что скажут. Операций в моей жизни было достаточно

Интересно, конечно, № 2 в России не делают, № 3 - это в Москве только в трех больницах. № 1 уже признана неэффективной, эффект сходный с плацебо, но кое-где делают. Может, они каких западных специалистов к себе приглашают оперировать или в Москву направляют? Если это они будут эксперименты ставить, лучше не рисковать. Проще в Москву выбить направление по квоте.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
EmiДата: Четверг, 06.12.2012, 16:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка, спасибо за совет

Добавлено (06.12.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Проконсультировалась, предложили хордоплексустомию. В плане у томичей освоить селективную нейротомию совместно с нейрохирургами, но когда это ещё будет... Сказали, что на последней конференции немцы докладывали о хорошем эффекте от приёма большого количества бетасерка - до 20 таблеток в день. Не знаю, не знаю, мой желудок и половины не осилит. Пугали паркинсонизмом(я пью циннаризин), а что делать, если только он мне хоть как-то помогает. Консультант выразился в том смысле по поводу хордоплексустомии - операция плевая, 10 минут, мол, а что ты теряешь? Кто делал, какие-то осложнения, побочные эффекты есть? И как эффект во времени?

 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Emi)
немцы докладывали о хорошем эффекте от приёма большого количества бетасерка - до 20 таблеток в ден

Мама дорогая, это они что-то напутали, максимальная суточная доза 48 мг
Циннаризин пишут, что в пожилом возрасте опасен
Хордо - хватает на несколько лет, слух может немного упасть, но если сильно колбасит, может и сделать?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Хордотомия и плексотомия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: