[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
AlexeyДата: Вторник, 05.02.2019, 17:51 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 0ratoria ()
Через свою поликлинику, скорее всего, не попадёте.


Тем не менее пытаться надо. Контакты для иногородних там есть.
Лучше лекарю потом приплатить.
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.02.2019, 17:55 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Где то тут проскакивало что операция шунтирования в Москве стоит 60 тыс. Но вообще то наш полис работает и в Москве. Но применить эту схему конечно сложно. В одних случаях может подсказать врач. В вверху в шапке конференции куча контактов. Надо связываться и обсуждать.

К сожаленью, вылечившиеся перестают сюда заходить. Зачем им лишнее напоминание. Так всегда, когда плохо ищут совета когда нормально то и хорошо.
 
0ratoriaДата: Вторник, 05.02.2019, 18:01 | Сообщение # 573
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Тем не менее пытаться надо. Контакты для иногородних там есть.Лучше лекарю потом приплатить.

Операцию могут сделать по квоте, но ждать полгода. И тут людям делали бесплатно. А вот все эти консультации профессоров, мне кажется, только платно. Бесплатно отправят к девочке без опыта работы. Мне бесплатно сделали только аудиометрию, и то месяц ждала. В больнице ещё в неврологии сделали по ОМС доплерографию сосудов шеи и МРТ головы, но сделали не то, там уха не видно. Потом пришлось переделывать за 10 тысяч на аппарате 3-тесла.
 
SKSPДата: Вторник, 05.02.2019, 20:33 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но вообще то наш полис работает и в Москве.

С полюсами ситуация сейчас не простая.
В Москве вас примут на лечение по иногороднему  ОМС  , но только по направлению врача
вашей поликлиники и только в больницах входящих в федеральную программу.
По закону вам не должны отказать в лечении в любой клинике  Росссии , но лечение будет
вестись только по базовой программе. Она в разных местах различна.
У меня Московский ОМС (на работе когда то всем выдали) . Так вот  меня перестали принимать в моей поликлинике куда я почти 20 лет обращался по этому же полюсу. Говорят у нас теперь финансы разные или меняй полюс на местный или за деньги. В общем бардак тот ещё.
 
kilentakeДата: Среда, 06.02.2019, 08:52 | Сообщение # 575
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Про деньги подробнее,подробнее пожалуйста,распилите сколько нужно будет примерно,что бы представление иметь.
 
VyacheslavДата: Среда, 06.02.2019, 11:26 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ушел на пенсию, но предприятие находится в Москве и продолжают страховать. Но схема там грустная. Сначала напиши на фирму, куда к какому специалисту хочешь попасть, потом они дадут добро в Согаз, потом Согаз напишет в эту клинику письмо и только после этого ты сможешь попасть на прием. Короче я не пользуюсь.
Но когда я работал в администрации Газпрома в Москве, там да, на Наметкина в комплексе зданий своя больничка, кандидаты наук с профессорами. Каждый год обследование, кто не проходил грозили отстранить от медицинского обслуживания.
Сейчас действительно проще заплатить. Но зимой, как сказал невролог сезонные обострения и я хожу на капельницы в свою больничку, не далеко от дома. К ней я приписан по общему полису. Но там уже все накатано, единственное неудобство каждый раз заставляют сдавать анализы, флюрографию и кожника, который делает общий осмотр. Говорят у них такой приказ. Но поскольку это не далеко от дома а времени у меня сейчас много - то это не трудность.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 06.02.2019, 11:30
 
bujlovaДата: Среда, 06.02.2019, 12:15 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Мне делали такую операцию. Там длинное название. Месяц после операции вообще никаких приступов, потом один или два и потом напрочь исчезли.


Действительно так помогло? Не вспомните, как она называется? А как шум в ухе, он остался?
 
VyacheslavДата: Среда, 06.02.2019, 12:32 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Невротомия и иссечение мышц барабанной полости на левом среднем ухе.

Но если откатить назад то я бы сразу делал шунтирование. 
Да тяжесть болезни резко снизилась. Шумы есть постоянно но в разное время с разной силой. Другая хрень возникает эпизодически.

Шунтирование хорошая операция - она широко освоена в России и предотвращает глухоту. Сейчас уже есть какие то разновидности шунтирования. Вам нужно найти тут людей, их не много но они есть и списаться с ними, они вам расскажут.
 
bujlovaДата: Среда, 06.02.2019, 13:03 | Сообщение # 579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  дренирование эндолимфатических пространств - это та же разновидность шунтирования?
 
VyacheslavДата: Среда, 06.02.2019, 16:23 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.
Я особо не вдавался в технологию. Сейчас вставляют синтетический (предмет) что бы обеспечить дренаж излишней жидкости. Раньше этого не делали и с годами надрез мог заростать (сделаться маленьким).

Извините я своими словами.
 
0ratoriaДата: Среда, 06.02.2019, 16:29 | Сообщение # 581
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
Про деньги подробнее,подробнее пожалуйста,распилите сколько нужно будет примерно,что бы представление иметь.

Я вам сайт дала, там есть платные услуги, где всё подробно расписано. Приём д.м.н. - 5 тыс., электрокохлеография - 4400. МРТ я делала в НИИ неврологии, а не отоларингологии - 10 тыс. без контраста, с контрастом 15. На все исследования и лечение у меня ушло пока тыс. 50.
Операцию делают многим людям по квоте, но ждать полгода. Я была у нейрохирурга, спросила - а платно вот прям сейчас сколько будет стоить? Мне озвучили сумму в 200 тыс. Так меня ещё и не берут туда, сказали сидеть на карбамазепине.
Так что я не знаю, всё неопределённо. И не знаю ваш диагноз, какая операция вам вам требуется. Но примерно вот такие цены.
 
SKSPДата: Среда, 06.02.2019, 19:23 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Про деньги подробнее,подробнее пожалуйста,распилите сколько нужно будет примерно,что бы представление иметь.

kilentake,  а это по расценкам платных услуг поликлиники.
В каждом регионе они разные.
 
ВандаДата: Среда, 06.02.2019, 19:32 | Сообщение # 583
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!  Всё время мучаюсь от  перепадов давления, от таблеток сильная изжога,  в левом ухе шум не проходит, приступов  Меньеровских  нет.  Каждый день самочувствие плохое, но пока еще занимаюсь подработкой. Я думаю, народ мало пишет не от того , что  выздоровели, а от того, что проблем со здоровьем прибавилось. вот как у меня. Не каждый будет делиться своими  проблемами. 
   ВСЕМ  КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ  !!!
 
katrina8619Дата: Четверг, 07.02.2019, 20:35 | Сообщение # 584
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. 0ratoria, подскажите поподробнее про исследование МРТ 3 тесла, которое вы делали. Я так поняла на нем и ухо видно, и даже гидропс увидеть могут или я не правильно чего поняла. Для было бы важно такое исследование. Вам по этому исследованию что-либо обнаружили? Говорят еще томографы 5 тесл есть.
 
0ratoriaДата: Четверг, 07.02.2019, 22:37 | Сообщение # 585
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
katrina8619, нет, гидропс не видно на МРТ, а вот нервы и сосуды хорошо видно. У меня обнаружили прилежание сосуда к нерву, то есть нейроваскулярный конфликт. Смотрю на свой снимок - улитка, нерв с сосудом на нём, а между ними что-то невнятное. Про 5 тесл не знаю.
Ещё мне делали "Вестибулярные миогенные вызванные потенциалы" - там тоже нарушения нашли. Может, вам нужно пройти это исследование, раз у вас электрокохлеография не получается. В любом случае, к врачу сначала.


Сообщение отредактировал 0ratoria - Четверг, 07.02.2019, 23:26
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: