[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Будни...
SKSPДата: Четверг, 31.01.2019, 13:07 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был (он и сейчас есть) и шум в одном ухе , и снижение слуха , и искажения звуков,
не говоря уже о периодических системных головокружениях с тошнотой и рвотой.
Все симптомы Меньера вроде бы и налицо. Я собственно  на это сайт по этому и попал.
Но диагноз ограничился прогрессирующей нейросенсорной тугоухостью.
Причём профессору-доктору наук достаточно было моих жалоб , осмотра ушной полости,
ну естественно анализов крови,ещё кое каких манипуляций и аудиограммы.
 
0ratoriaДата: Четверг, 31.01.2019, 13:21 | Сообщение # 542
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Если нарушение вестибулярной функции из-за уха - это б. Меньера - сто процентов.


В самом ухе ещё надо различать.
Если проблемы с улиткой, там есть гидропс, и есть вестибулярные и слуховые нарушения, то это болезнь Меньера.
Если улитка здоровая, а проблемы с нервом, и сам нерв что-то зажимает (сосуды), то это Синдром Меньера. Там два нерва ещё, вестибулярный и слуховой.
У меня скорее второе, потому что слух хороший, а вестибулярная функция нарушена.


Сообщение отредактировал 0ratoria - Четверг, 31.01.2019, 13:24
 
VyacheslavДата: Четверг, 31.01.2019, 13:34 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Если внутри уха проблемы - которые в свою очередь вызывают расстройство центральной нервной системы. Все баста - это Меньер. Дальше без разницы толи ухо заливает лимфожидкость или нарушился хороший приток отток крови толи еще что? А характерные симптомы болезни внутреннего уха я привел.

Добавлено (31.01.2019, 14:57)
---------------------------------------------
SKSP - вы на службе? Где то видел, что после 60 - Меньер отцепляется.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 31.01.2019, 14:04
 
bujlovaДата: Четверг, 31.01.2019, 15:30 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
У меня был (он и сейчас есть) и шум в одном ухе , и снижение слуха , и искажения звуков,не говоря уже о периодических системных головокружениях с тошнотой и рвотой.
Все симптомы Меньера вроде бы и налицо. Я собственно  на это сайт по этому и попал.
Но диагноз ограничился прогрессирующей нейросенсорной тугоухостью.
Причём профессору-доктору наук достаточно было моих жалоб , осмотра ушной полости,
ну естественно анализов крови,ещё кое каких манипуляций и аудиограммы.

И какое Вам лечение назначили с этим диагнозом?

Добавлено (31.01.2019, 15:46)
---------------------------------------------
У меня сейчас состояние почти катастрофическое. Ухо шумит, как трансформатор, при надавливании срывается на свист, как здесь уже кто-то писал. Ночью немного затихает. Гудит сильней от еды, от питья, от лекарств. Вся левая сторона горит огнем. Лоб, лицо, шея, готова взорваться. Виски распирает. Порой нахожусь в предобморочном состоянии. Ходить тяжело, все время подкачивает. Из лекарств пью только бетасерк, подключила вазобрал.  Приступы каждые два, три дня. Состояние плачевное и никаких перспектив. Самое страшное, что в правом ухе что-то похожее зреет, по ощущениям.

 
VyacheslavДата: Четверг, 31.01.2019, 18:54 | Сообщение # 545
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bujlova ()
У меня сейчас состояние почти катастрофическое. Ухо шумит, как трансформатор, при надавливании срывается на свист, как здесь уже кто-то писал. Ночью немного затихает. Гудит сильней от еды, от питья, от лекарств. Вся левая сторона горит огнем. Лоб, лицо, шея, готова взорваться. Виски распирает. Порой нахожусь в предобморочном состоянии. Ходить тяжело, все время подкачивает. Из лекарств пью только бетасерк, подключила вазобрал. Приступы каждые два, три дня. Состояние плачевное и никаких перспектив. Самое страшное, что в правом ухе что-то похожее зреет, по ощущениям.


Вам нужно срочно на две недели лечь в больничку. Прокапаться. Пусть стероиды дадут. Нельзя так терпеть и мучиться. Там отвлечетесь. Примите взвешенное решение. Только так.
Вызовите скорую и настойчиво скажите мне нужно в больницу. Больным меньера положено два раза в год либо стационар, либо дневной стационар.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 31.01.2019, 19:10
 
katrina8619Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:27 | Сообщение # 546
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bujlova, я вас очень понимаю, у меня похожая ситуация. Такое же состояние, только в добавок голова еще и болит, болит кожа на разных ее участках, как горит даже, а в конце приступа холодит кожу,  также состояние порой чуть ли не в обморок готова падать. И тоже стало часто это все. Головая как налитая. Но вот по слуху у меня другая ситуция. С рождения я плохо слышу на левое ухо - 1 степень, а правое вообще глухое. Всю жизнь так жила, и в общем-то неплохо. И вот проблема, как думает врач у которого я наблюдаюсь, как раз в глухом ухе. Я и сама это чувствую по ощущениям. Я была в шоке от такого. Я то думала оно там вообще мертвое всю жизнь было, а видимо нет. И вот мучаюсь я из-за него, голова кружится, внутри еще качает, плохо сплю, болит голова чуть ли не каждый день. Ужас в общем. Еще год назад таких частых болей не было, время от врени, но была слабость, очень плохо ходила. Сейчас все наоборот. Так вот в последнее время я свиристение, звенящие звоны стала в брольном уже слышать. Да и в здоровом глухой звон соит иногда, но не мешает, в основном от нервов, плохо поспишь когда. Я вот уже год не переставая сосудистые препараты и бетасерк пью, но ничего не помогает. Вернее были периоды улучшения но недолго. Год - полгода назад и приступы были но шума нет - ухо то не слышит. И в стацинаре в декабре полежала в неврологии - никакого толку. Голова по ощущениям еще более налитая стала. Но потом на несколько дней было улучшение. А теперь опять по новой. И вот никто не ставит мне Меньера - шума говорят в ушах нет, аудиограмма без изменений, а как она может быть другой если ухо глухое. И не проверить этот гидропс никак - это правда, только в присуп самые верные показания, а  у меня то еще и глухота. На словах верят. Да и заниматься нами особо не хотят. Я уже на консультацию к отоневролгу в Москву ездила - не ставят, хотя сильно большой проверки не было, осо глубоко и не разбирались. На первом же приеме поставили вестибулярную мигрень  и лечение противоболевыми препаратами, которые я уже не раз колола - не помогает. Я почти в отчаянии. Не знаю что и делать. Вот читаю и думаю что нам с вами только операция поможет, или хотя бы облегчит жизнь. Вот так. А я ведь еще совсем молодая, что дальше делать незнаю. 0ratoria, скажите, а у вас голова болит или нет, очень важно, думаю может по вашему совету в ваш НИИ съездить. Симтомы и с Вашими похожи.
         Буду рада, если кто подскажет еще что нибудь, посоветует, порекомендует, поможет.

Добавлено (01.02.2019, 11:34)
---------------------------------------------
0ratoria, еще хотела бы спросить, не знаете ли вы в институте, где вы наблюдаетесь помимо обследований делают операции или нет. Я не из Москвы. Я даже на платной основе согласна уже. нет сил мучиться. Даже с работы наверное уйти придется.

 
0ratoriaДата: Пятница, 01.02.2019, 16:48 | Сообщение # 547
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katrina8619 ()
0ratoria, скажите, а у вас голова болит или нет, очень важно, думаю может по вашему совету в ваш НИИ съездить. Симтомы и с Вашими похожи.
0ratoria, еще хотела бы спросить, не знаете ли вы в институте, где вы наблюдаетесь помимо обследований делают операции или нет. Я не из Москвы. Я даже на платной основе согласна уже. нет сил мучиться. Даже с работы наверное уйти придется.


В институте Неврологии ЛОР-операции не делают, а делают нейрохирургические. И я просилась именно на микроваскулярную декомпрессию, но пока не берут, лечат таблетками.
У меня совсем другой случай. До лета прошлого года я была здорова, но сидела на нафтизине в нос много лет. И вот решила его бросить. После этого меня шарахнул гипертонический криз, и начались все эти вестибулярные нарушения. Всё испорчено, и сосуды головы, и вестибулярный аппарат. Но у меня нет приступов - просто шатает без перерыва, голова не болит, но там странные ощущения, как будто она "сдвинутая". Под кожей головы ощущение "зажатости" сосудов. Такое впечатление, что правый вестибулярный нерв вообще отключился, для правой половины тела будто поменялась гравитация. Пол-головы куда-то улетает, нога подкашивается, ведёт вправо. С правой стороны в затылке постоянно дёргает и пульсирует. В ухе подшумливает, но слух хороший.  А так-то ничего, жить можно smile У меня ситуация пока не катастрофическая. Нашли прилежание сосуда к вестибулярному нерву. Ещё врач подозревает арахноидит, отправила на анализы.
Не знаю, что вам даже посоветовать. Если у вас проблемы больше по части неврологии, то вам лучше в этот институт. Если ЛОР-проблемы, то, наверное, лучше в институт отоларингологии им. Свержевского. Там вроде Гаров неплохой врач, занимается Меньером. Они делают ЛОР-операции. Не знаю, может, ещё кто-то. Я хочу туда съездить, сделать кохлеографию - может, и гидропс есть, пока непонятно. А так, меня пока мой врач Алексеева Н. С., д.м.н, устраивает.
А вы пробовали кроме бетасерка пить ещё и диакарб, хотя бы раз в неделю? Тут многим помогает, снимает отёк.


Сообщение отредактировал 0ratoria - Пятница, 01.02.2019, 23:06
 
kilentakeДата: Суббота, 02.02.2019, 07:11 | Сообщение # 548
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Читал здесь где-то в темах,что пользоваться при Меньере назальными каплями ,типа глазолин,то есть сосудорасширяющимися нельзя,а вот какими желательно?

Добавлено (02.02.2019, 07:11)
---------------------------------------------
Ой,ошибся-сосудосуживающими каплями

 
0ratoriaДата: Суббота, 02.02.2019, 14:27 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, не надо сосудосуживающими, это отрава, у меня от них Меньер и начался.
Можно попробовать гормональными от отёков, типа Назонекс.
 
kilentakeДата: Суббота, 02.02.2019, 14:52 | Сообщение # 550
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,возможно и у меня от них.Буду знать теперь,а то в аптеке спрашиваю,а провизоры не в курсе..только глазолин суют)))
 
0ratoriaДата: Суббота, 02.02.2019, 18:27 | Сообщение # 551
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bujlova ()
У меня сейчас состояние почти катастрофическое. Ухо шумит, как трансформатор, при надавливании срывается на свист, как здесь уже кто-то писал. Ночью немного затихает. Гудит сильней от еды, от питья, от лекарств. Вся левая сторона горит огнем. Лоб, лицо, шея, готова взорваться. Виски распирает. Порой нахожусь в предобморочном состоянии. Ходить тяжело, все время подкачивает. Из лекарств пью только бетасерк, подключила вазобрал. Приступы каждые два, три дня. Состояние плачевное и никаких перспектив. Самое страшное, что в правом ухе что-то похожее зреет, по ощущениям.

Писал тут народ раньше, первая помощь при приступе. Реланиум внутримышечно, чтобы успокоить вестибулярный нерв. Мексидол внутримышечно. Атропин капали на сахар, приём внутрь. При рвоте - сетронон внутримышечно. Что-то из этого, но надо вызвать скорую, пусть фиксирует частые приступы. Тогда инвалидность дадут.
А вне приступа курс диакарба пропить, кто-то ещё колол гормональные, дексаметазон. Но это надо с врачом посоветоваться, какая схема.
 
ketshurkinaДата: Суббота, 02.02.2019, 18:46 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Когда у пеня были приступы мне помогал от рвоты ондансентрон. Бывает и в таблетках и уколах. 
А чтобы отключиться и заснуть принимала пипольфен. Он бывает в таблетках, свечах, и уколах. Я  от него сразу засыпала. Он сильный антигистаминный эффект дает.

Добавлено (02.02.2019, 19:03)
---------------------------------------------
И еще..... меня спрашивают иногда про результаты операции. У меня не меньер а нейроваскулярный конфликт. Хотя все симптомы до 90% совпадали. Так же крутило, тошнило, рвало по несколько часов.  Частота приступов была до 24 раз за месяц.  Ухо шумит , снижен слух до 2 степени.
И были многие сомнивающиеся в оом ,что мне поможет операция. Даже здесь на форуме говорили , вам врядлли поможет. 
Но так или иначе я прошла путь эндовасулярной декомпрессии. Приступов нет. Ухо да , гудит. Но слух вернуть мне и не обещали. Да и перед операцией говорили сказали результат не гарантирован. 
Мне повезло я попала в статистику кому помогло.
Не агитирую ни кого делать в точности как я. 
Просто решила рассказать о моих результатат.
Я больше 4 лет сидела дома, ни куда одна не ходила , театры, кино , вождение автомобиля были для меня закрыты. С той частотой приступов , что у меня были . 
Сейча  я делаю все ,что и до болезни.
Всем желаю не опускать руки. Искать пути избавиться от этой заразы. Не здаваться в борьбе за установление правильного диагноза. 
Сил для общения с врачами не понимающих ,как трудно когда приступы, и совмем не разбирающиеся в болезнях вестибулярного характера.

 
SKSPДата: Суббота, 02.02.2019, 19:58 | Сообщение # 553
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
И какое Вам лечение назначили с этим диагнозом?


bujlova, лежал в стационаре. Это было 2 года назад. Тогда к вновь возникшим
периодическим головокружениям добавилось какое то почти постоянное "полупьяное" состояние.
Капельницы- Сермион
Уколы-мильгамма и ещё чего-то.
8 сеансов иглоукалывания
Выписался в практически таком же состоянии .
Сказали состояние может сразу не улучшиться ,
ещё месяц всё это надо принимать в таблетках.
Прошёл месяц , два....., а так ничего и не изменилось.
Системные говокружения я всё таки победил специальными
физическими упражнениями(манёвр эпли).
А вот это полупьяное состояние и какое то сдавливание в голове
вот только сейчас начинает понемногу отпускать.
Я тут на сайте уже лет 7 и много чего о своих "университетах" писал.
Пропагандировал пользу физических упражнений. Я и сейчас каждый
день их выполняю. Правда  уже менее интенсивно и считаю , что
умеренный спорт лучшее лекарство. К сожалению возраст берёт своё и
какие то нажитые болячки уже сложнее победить.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 02.02.2019, 19:59
 
kilentakeДата: Воскресенье, 03.02.2019, 12:38 | Сообщение # 554
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Пью бетасерк уже полгода по 2+24,пить ещё,или отдохнуть?
 
SKSPДата: Воскресенье, 03.02.2019, 14:22 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Пью бетасерк

Любимое снадобье неврологов. Назначают всем подряд при малейших признаках
головокружений. На меня он вообще не действует.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Будни...
Поиск: