[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
ЕленаДата: Пятница, 25.02.2011, 11:34 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала, что у болезни Меньера есть разновидность под названием "синдром Лермуайе". Синдром Лермуайе — редкая форма синдрома Меньера. Проявляется обыч­но у больных атеросклерозом, характеризуется перманентной тугоухостью и мучительным шумом высокой тональности в одном или обоих ушах. Приступы головокружения возникают внезапно, при этом в период приступа нарушения слуха уменьшаются или полностью исчезают. Головокружение во время при­ступа сопровождается выраженными вегетативными расстройствами парасим­патической направленности: тошнотой, рвотой, гипергидрозом и пр. Описал в 1927 г. французский оториноларинголог М. Lermoyer (1858-1928).

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 25.02.2011, 11:35
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:32 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Свою болезнь скрываю . В моем положении есть необходимость работать,муж,да и все родственники ,считают,что я симулирую. wacko Здесь на форуме,кто -то очень верно написал, смиритесь с тем,что БМ это только Ваша болезнь. я смирилась.

Удивительно, конечно. И то, что Вы как-то скрываете болезнь, несмотря на то, что приступы по 6 часов на работе, это не могут не заметить окружающие. И родственники тоже поражают. Как ТАКОЕ можно симулировать. У меня еще до операции такие сильные приступы были со рвотой, что окружающие думали, что я умираю и незамедлительно вызывали скорую. Это надо быть очень хорошим актером, чтобы так симулировать.
Quote (Оптимистка)
Мне предложили так скажем "добить" лабаринт , влить спирт или ототоксичный препарат (тк терять уже нечего)

Ну и хорошо, надо добивать, даст Бог, и забудете о БМ. А что ушко оглохло, ничего, второе-то слышит. Я в больнице столько таких людей видела, если бы они мне об этом не сказали, то я бы этого и не заметила. Кстати, Вы можете попросить у себя в городе направление в Москву в 86 больницу, там Вам могут разрушить улитку лазером, если ушко глухое, то гарантия почти 100%, что все пройдет успешно. Операция не травматичная.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ОптимисткаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:38 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
И родственники тоже поражают. Как ТАКОЕ можно симулировать. У меня еще до операции такие сильные приступы были со рвотой, что окружающие думали, что я умираю и незамедлительно вызывали скорую.

Из-за того,что врачи,к которым я обращалась, ставили неверный диагноз,и рассказывали ,что скоро всё пройдет,надо попить кавинтон и тд,тем самым подтвердали моим родным,что ничего страшного не происходит..Есть такие люди,которые слепо верят в то,что им говорят врачи,не имея собственного мнения
(к ним относятся,к сожалению,мои родные)Даже сейчас,когда все прояснилось с моим состоянием,ничего страшного не находят.Сейчас я одна ,варюсь в собственном соку,ищу выходы. Признаться я даже в чем то,благодарна БМ.Столько сделала для себя...тех, кого считала друзьями и не друзья вовсе..а так приятели,с которыми приятно провести время и не более.
Quote (Здоровячка)
Вы можете попросить у себя в городе направление в Москву в 86 больницу, там Вам могут разрушить улитку лазером, если ушко глухое, то гарантия почти 100%, что все пройдет успешно. Операция не травматичная.

Я так понимаю, 86 больница относится к федеральным,безусловно я попытаюсь пробиться к ним. Здоровячка,спасибо вам большое за совет.Еще хочется узнать,каким образом осуществляется лазеродеструкция?

Добавлено (28.02.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Ну и хорошо, надо добивать, даст Бог, и забудете о БМ. А что ушко оглохло, ничего, второе-то слышит.

Главное сохранить другое.Меня беспокоит ,что здоровое ухо может вовлекаться в процесс,стараюсь отгонять от себя плохие мысли.Всё в руках божьих.Надежда живет со мной.

Добавлено (28.02.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Меня еще сегодня врач расстроил, сказал, что все равно в итоге второе ухо обязательно тоже заболеет и слух будет пропадать. Блин, вот обнадежил! Мне даже страшно заглядывать в будущее. Как представлю себя глухой и запертой в четырех стенах, очень страшно становится!

Тоже самое сказали и мне врач,пределенная доля страха поселилась ,после этих слов..


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
swallowДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:59 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Свою болезнь скрываю
А вот это мне хорошо понятно. Что тут расказывать: Это видеть надо... А симуляция... Почему нет? Если нет рвоты,но,предположим, достаточно сильное и продолжительное головокружение - как это выглядит? Как правило довольно безобидно.Лежит тело на диване,закрыв глаза и ничегошеньки не делает.А тут еще врачи хором:да ничего страшного,прогноз у болезни положительный,от этого не умирают!.И про прибой с шампанским упомянут.И кому верить? А аттаксия,нистагм? Как объяснить сытому,что такое голод? cry
 
ОптимисткаДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:34 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
А аттаксия,нистагм? Как объяснить сытому,что такое голод?

Это не объяснить никак.Люди,как правило эгоцентричны,и я в этом не исключение.Я часто думаю о том,смогла бы Я попытаться понять человека,у которого кружится голова,вот так ,как происходит при БМ. Вряд ли..поняла бы очень отдаленно от самой проблемы. Это мы -меньеры можем друг друга понять.И очень рада,что мы можем общаться,делиться своим опытом.


Будьте здоровы!
Живите с открытым сердцем, дышите полной грудью, помогайте открывать сердца другим, не ожидая благодарности в ответ! И небесная канцелярия зачтет все Ваши добрые устремления!
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:03 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Я так понимаю, 86 больница относится к федеральным,безусловно я попытаюсь пробиться к ним. Здоровячка,спасибо вам большое за совет.Еще хочется узнать,каким образом осуществляется лазеродеструкция?

Попробуйте, там реально хороший хирург. Там лежит очень много людей из других городов. Есть оборудование.
Правда, меня пока полностью не вылечили, но еще время должно пройти после операции и у меня стояла задача сохранить слух, а это сложнее. Лазеродеструкция под местным наркозом делается, разрез за ухом, потом там удаляют что-то и сверлят дырочку в кости во внутреннее ухо, потом туда подводят лазер и делают несколько импульсов. При этом при каждом импульсе должна кружиться голова и быть нистагменная реакция. Это говорит о том, что "попали" в улитку. Боли я не чувствовала, мне делали два раза. Вся операция 1-1.5 часа. Уже вечером можно вставать, потом на 6-й день снимут швы и еще несколько дней подержат в больнице. Через неделю выпишут на работу. Как мне объяснил профессор, если ухо глухое, то сразу дают максимальную мощность лазера, чтобы разрушить рецепторы полукружных каналов улитки наверняка. Если надо сохранять слух, то они страхуются, делают потихонечку, так как если переборщить с излучением, то можно навредить слуху. Поэтому гарантий меньше. Но все равно у меня явные улучшения по сравнению в тем, что было раньше.
Если получится туда взять направление и вдруг потребуется моя помощь во время пребывания в больнице, обращайтесь, я живу недалеко.
Добавлено (28.02.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Quote (swallow)
Если нет рвоты,но,предположим, достаточно сильное и продолжительное головокружение - как это выглядит? Как правило довольно безобидно.Лежит тело на диване,закрыв глаза и ничегошеньки не делает.А тут еще врачи хором:да ничего страшного,прогноз у болезни положительный,от этого не умирают!.И про прибой с шампанским упомянут.И кому верить?

Наверное, это вопрос доверия. Неужели если ваш близкий человек будет говорить, что ему плохо, то Вы усомнитесь в его словах? Или броситесь на помощь? У меня была обратная ситуация: в симуляции меня подозревали как раз врачи, а мои близкие и друзья, напротив, воевали с врачами.
Потом, во время приступа если пройтись по комнате, то так бросает от стены к стене, что сразу станет очевидно, что с человеком что-то не то.

Добавлено (28.02.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Оптимистка)
Даже сейчас,когда все прояснилось с моим состоянием,ничего страшного не находят.

Может, успокаивают так?

Добавлено (28.02.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Оптимистка)
Признаться я даже в чем то,благодарна БМ.Столько сделала для себя...тех, кого считала друзьями и не друзья вовсе..а так приятели,с которыми приятно провести время и не более.

Вот это точно, друзья и близкие познаются в беде. Моя лучшая (как я считала) подруга даже не соизволила хотя бы раз навестить меня в больнице, хотя живет рядом. Зато деньги в долг у меня просит регулярно. Ну и зачем такие друзья?

Добавлено (28.02.2011, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Оптимистка)
Главное сохранить другое.Меня беспокоит ,что здоровое ухо может вовлекаться в процесс,стараюсь отгонять от себя плохие мысли.Всё в руках божьих.Надежда живет со мной.

Это точно. Тут уж как повезет. Бывает по-разному. У кого-то и не вовлекается. Считается, что лазеродеструкция уменьшает вероятность вовлечения в патологический процесс второго уха, но это не доказано. Ну в крайнем случае есть еще кохлеарная имплантация.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Здоровячка - Понедельник, 28.02.2011, 21:00
 
гуляДата: Вторник, 01.03.2011, 16:34 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оптимистка)
Это не объяснить никак.Люди,как правило эгоцентричны,и я в этом не исключение.Я часто думаю о том,смогла бы Я попытаться понять человека,у которого кружится голова,вот так ,как происходит при БМ. Вряд ли..поняла бы очень отдаленно от самой проблемы. Это мы -меньеры можем друг друга понять.И очень рада,что мы можем общаться,делиться своим опытом.

Мне тоже БМ помогла вспомнить все случаи моего равнодушного или немилосердного отношения к тем , кому требовалась даже не моя помощь, а просто человеческое внимание. Когда здоров, на это не хватает времени. Зато теперь его предостаточно, чтобы вспомнить,подумать и покаяться. А Господь милостив, он раскаивающихся прощает.
 
ЗинаидаДата: Четверг, 03.03.2011, 16:34 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот своим близким родным очень благодарна. 8 лет мучений со мной. И стараются во время приступов не оставлять меня одну. Хотя я уже научилась сама справляться с этим. Главное я поняла, не паниковать. По стеночке тихонечко к кровате, суметь достать из-под нее тазик.... Принимать лекарство в этот момент бесполезно( разве что уколы ). Но в последнее время приступы головокружения стали начинаться странно. Идет толчок за ухом в голову, иногда как электрический разряд,что аж трусонет и начинается круговерть вокруг меня. Бетасерк уже не пью мес. 10. Считаю, что он мне не помогает. А вот пью капли Тонгинал, правда где-то мес.6, то головокружение происходит вроде бы не так интенсивнее.А вот постоянный шум и глухота, конечно достали. Но жить будем.Вопреки всему и всем!
 
НааДата: Четверг, 12.01.2012, 22:16 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была на приеме у нашего единственного в Нижнем Новгороде светила-знатока болезни Меньера , заведующей ЛОР отделением областной больницы (я подозреваю, что она защитила диссертацию по теме "Вестибулярные нарушения различного генеза " и теперь на нас упражняется).Т.К. мне совсем не помогает Бетасерк (пью его практически постоянно, но толку мало), все нужные капельницы проделала два месяца назад, а бесприступный период был лишь три недели, а потом опять начались приступы, да еще какие. Последний месяц на неделе-2 раза.Сегодня нистагмография и аудиометрия показали чудесные результаты- гидропса нет, слух почему-то стал снижен на другом ухе, и на этой же стороне более выражен нистагм.Чудеса какие-то!! Вообщем, назначили новую схему лечения:
Вазобрал (тоже наш, оказывается, препарат)
Преднизолон 5 мг
Детралекс 500 мг (устраняет затруднения венозного оттока)
Глицин

Кому предлагали такую схему? Поделитесь. Профессор уверила, что обязательно найдем свои лекарства, которые будут облегчать состояние.
 
ТаОДата: Четверг, 12.01.2012, 23:50 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наа)
Вазобрал (тоже наш, оказывается, препарат)
Преднизолон 5 мг
Детралекс 500 мг (устраняет затруднения венозного оттока)
Глицин

мне назначали похожую,только вместо преднизалона другой гармон...туфта angry .А у вас и правда чудеса там происходят.))
Quote (Наа)
Профессор уверила, что обязательно найдем свои лекарства, которые будут облегчать состояние.

они всем так говорят,чего еще тут скажешь..
 
ТудлзДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:53 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
приступов нет уже неделю,но очень достают постоянные головокружения. собираюсь ехать в Киев на консультацию,муж сказал -если надо то и до Берлина дойдем hooray
украинцы,кто где лечился или обследовался?напишите пожалуйста!
 
СтасДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:21 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Преднизолон, это - стероид, пить его можно неделю, две не более. Мне он помог удивительно, но при прекращении курса все вернулось. Хотя это были удивиьельные 2 недели, я временно стал тем кем был до начала болезни. Последнюю неделю мне совсем плохо, ухо гудит и плохо слышит, голова кружится+ начались ужасные головные боли. Послезавтра пойду к врачу посмотрим что он скажет. Болею ролтора года. Были периоды по 2-3 месяца без приступов и без таблеток, было и наоборот. Серк, Дурексил (так кажется) Ксанакс для приступов паники. Ну и вот Преднизолон, его кстати еще колют в ухо с вроде бы большим успехом.
 
ТаОДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:50 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Стас)
Ну и вот Преднизолон

Преднизолон жуткая вещь..Он одно лечит,другое калечит.Моему отцу его капают при приступах БА и Хобла..Его и правда долго нельзя,он даже кости разрушает я читала где-то..
 
СтасДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:49 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ТаО)
Преднизолон жуткая вещь


Действительно, он вымывает кальций и костей, но для этого его надо пить несколько месяцев. Я лично готов пить что угодно лишь бы прекратить приступы. Никто не знает как лечить, поэтому врачи идут путем проб и ошибок, что то работает для одного пациента, что то для другого, а для кого то ничего не работает. Вроде бы в 7 из 10 случаев приступы прекращаются спонтанно. Вот жду, но пока никак ))) ухо уже почти оглохло, и все никак )))

Добавлено (20.02.2012, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Как правило довольно безобидно.Лежит тело на диване,закрыв глаза и ничегошеньки не делает


Что происходит об"яснить доаольно трудно даже врачам. Думаю это и не нужно. Человек-существо эгоцентричное и эгоистичное. Понять чужую боль могут только родственники и близкие друзья и то не сразу. Мне тоже долго не то что не верили, а думали, что я преувеличиваю. Я говорил много раз, что понять и об"яснить это здоровому человеку невозможно.
Социальная изоляция минер- изестный факт.
 
НааДата: Вторник, 21.02.2012, 21:33 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня узнала о недорогом российском аналоге Мильгаммы-комбилипен.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Торекан, Medrin, Arlevert, Вертигохель
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: