[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
Атака болезни Меньера
swallowДата: Пятница, 01.04.2011, 15:02 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
Зато можно кушать в неограниченных количествах молочно-растительную пищу

Одна сомнительная радость осталась... biggrin

Добавлено (01.04.2011, 15:02)
---------------------------------------------
О том ,что шум "уходит" слышу впервые. Насколько я поняла,можно более-меннее успешно бороться с приступами,головокружением,но шум,снижение слуха могут только прогрессировать.С помощью таблеток этот процесс можно только приостановить,но остановить ,а тем более повернуть вспять - никогда. Есть другое мнение?Была бы только рада!

 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:30 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Меня заинтересовал препарат "Микрозер"

Это тот же Бетасерк, только другое название.
Quote (Елена)
Болезнь Меньера является следствием повышенной концентрации натрия в жидкости внутреннего уха.

Елена, причина болезни неизвестна. То, что Вы пишите, одна из версий, не более того.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
гуляДата: Пятница, 01.04.2011, 22:31 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (swallow)
Есть другое мнение?Была бы только рада!

В интернете я нашла жизнеутверждающую цитату при описании БМ: Обычно течение болезни Меньера непредсказуемо: симптомы болезни могут ухудшиться, либо постепенно уменьшиться, либо остаться без изменения.В то же время отмечаются случаи, когда заболевание постепенно самостоятельно проходит и больше никогда не рецидивирует. Некоторые пациенты, страдающие болезнью Меньера, отмечают, что через 7 – 10 лет у них постепенно уменьшаются проявления головокружений, приступы появляются реже. У некоторых больных эти проявления могут даже полностью пройти. Кроме того, симптомы тиннитуса так же могут полностью пройти, а слух нормализоваться. surprised

Добавлено (01.04.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Здоровячка)
Елена, причина болезни неизвестна. То, что Вы пишите, одна из версий, не более того.

Причины синдрома Меньера
• Сосудистые заболевания,
• Последствия травм головы, уха,
• Воспалительные заболевания внутреннего уха,
• Инфекционные процессы.
Симптомы болезни Меньера
• Периодические приступы системного головокружения;
• Расстройство равновесия (больной не может ходить, стоять и сидеть);
• Тошнота, рвота;
• Усиленное потоотделение;
• Понижение, редко повышение, артериального давления, побледнение кожных покровов.
 
ЗдоровячкаДата: Суббота, 02.04.2011, 12:23 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (гуля)
В интернете я нашла жизнеутверждающую цитату при описании БМ: Обычно течение болезни Меньера непредсказуемо: симптомы болезни могут ухудшиться, либо постепенно уменьшиться, либо остаться без изменения.В то же время отмечаются случаи, когда заболевание постепенно самостоятельно проходит и больше никогда не рецидивирует. Некоторые пациенты, страдающие болезнью Меньера, отмечают, что через 7 – 10 лет у них постепенно уменьшаются проявления головокружений, приступы появляются реже. У некоторых больных эти проявления могут даже полностью пройти. Кроме того, симптомы тиннитуса так же могут полностью пройти, а слух нормализоваться. surprised

Это, к сожалению, не так. Я читала научную литературу, написанную людьми, которые целенаправленно занимались этой проблемой и наблюдали множество пациентов в течение десятилетий. Головокружения могут прекратиться, когда наступит глухота, но они могут начаться от другого уха. Слух если падает и не восстанавливается в течение месяца, уже не восстановится.
Quote (гуля)
Причины синдрома Меньера
• Сосудистые заболевания,
• Последствия травм головы, уха,
• Воспалительные заболевания внутреннего уха,
• Инфекционные процессы.

Опять же не стоит опираться на информацию из Интернета. То, что Вы написали, это лишь предположения. В научной литературе везде написано, что причина болезни неизвестна, известен лишь ее патоморфологический субстрат -эндолимфатический гидропс. То же самое скажет любой отоневролог, занимающийся нашей проблемой. У меня нет ни одной из причин, приведенных здесь, а БМ есть.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
swallowДата: Суббота, 02.04.2011, 21:28 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (гуля)
Кроме того, симптомы тиннитуса так же могут полностью пройти, а слух нормализоваться.

wink .. Я давно не верю в чудеса... sad

 
AlexeyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:08 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что только привыкание несколько смягчает это дело.
Сначала, все это очень тяжело переносится. И физически и, самое главное, психологически...
Плюс появляются навыки - как с этим бороться, как-то приспосабливаешься...
И... вроде жить можно. biggrin
 
ЕленаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:29 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда по-прежнему трудно отказаться от навязчивых идей, операций в голове и не получается подбить на это дело большее количество людей вследствие их разумности, то пора наводить порядок в душе. У внутреннего боеспорядка могут быть глубокие корни. Разберите свои эмоции, страхи, воспоминания, непризнанность среди большинства окружающих. Оставьте в прошлом, на своём месте всё, что загромождает ваш внутренний мир. И проблема душевного хаоса решится сама. clover

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 04.04.2011, 11:30
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:11 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
Когда по-прежнему трудно отказаться от навязчивых идей, операций в голове и не получается подбить на это дело большее количество людей вследствие их разумности, то пора наводить порядок в душе. У внутреннего боеспорядка могут быть глубокие корни. Разберите свои эмоции, страхи, воспоминания, непризнанность среди большинства окружающих. Оставьте в прошлом, на своём месте всё, что загромождает ваш внутренний мир. И проблема душевного хаоса решится сама. clover

Я не поняла, это что, опять в мой огород камень? Или это Вы про себя пишете, проецируя свои качества и жизненную ситуацию на других? К чему такие посты ни о чем? Каждый волен принимать решение сам, не стоит навязывать свое мнение и жизненные установки другим людям. Мы все достаточно взрослые люди, чтобы самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
Дорогие форумчане!
Хочу попрощаться с Вами, решила больше не писать на форуме, мне кажется, он потихоньку умирает. А жаль, ведь такой ресурс очень нужен людям. Я тоже его пыталась поддерживать как могла, искала новости и так далее, но сейчас ушла с головой в работу.
Со своей болезнью я прошла непростой путь, однако сейчас я твердо уверена, что нахожусь на пути к выздоровлению. У меня много планов на будущее, которые я обязательно реализую!
Всем форумчанам желаю здоровья, а также не опускать руки, искать толковых врачей, пробовать новые методы лечения и помнить, что под лежачий камень вода не течет! Проще всего смириться с болезнью, но есть реальные примеры людей, двое, кстати, с нашего форума, которые победили болячку! Выход всегда есть! Если кому-то потребуется моя помощь или консультация, пишите в личку или на почту (с некоторыми форумчанами мы давно переписываемся), с радостью поделюсь информацией и координатами врачей. Swallow, если вдруг надо будет прислать какие-то лекарства, которые не продаются у Вас, пишите, обязательно вышлю! Всем удачи!


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Вторник, 05.04.2011, 11:42 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ часто играет решающую роль в лечении большинства тяжелых хронических заболеваний и совершенно напрасно недооценивается большинством больных.

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой – листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
...В одно окно смотрели двое.
 
swallowДата: Вторник, 05.04.2011, 13:27 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровячка,спасибо за предложенную помощь... Жаль,что решили уйти,но я согласна с Вами: форум покидают люди деятельные,ищущие реальный выход,борющиеся с болезнью с помощью медицины и реального взгляда на существующую проблему. Остаются,к сожалению,те,для кого "РЕШАЮЩУЮ роль в лечении" играет
Quote (Елена)
ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ

Я ничего не имею против вторых,но мы не то, что бы даже смотрим в одно окно и видим разную картину: мы смотрим в разные окна...
 
ЕленаДата: Вторник, 05.04.2011, 13:51 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Позитивное мышление – это ваше психическое отношение к жизни, самому себе, происходящим событиям и событиям, которые только должны произойти. Это ваши хорошие мысли, слова и образы, являющиеся источником личностного роста и успеха в жизни. Позитивное мышление, это ожидание счастья, радости, здоровья, успешного завершения любой ситуации и принимаемых решений. Независимо от того, что вы ожидаете, это приходит к вам.
 
AlexeyДата: Вторник, 05.04.2011, 14:04 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Здоровячка)
Хочу попрощаться с Вами, решила больше не писать на форуме, мне кажется, он потихоньку умирает.

Не думаю, что все так так уж трагично.

Нас немного в сети с этой проблемой, и у всех есть свои бытовые, рабочие и прочие заморочки.
Потому большой активности тут и не ожидалось.
Главное, что это место есть. Существует.
И каждый из нас может сюда прийти и поделиться своими проблемами. Которые будут понятны всем присутствующим.
Надеюсь, что Вы еще вернетесь.
В любом случае - удачи!
Нам она нужна.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Атака болезни Меньера (Не только мы ей подвержены...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: