[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
SKSPДата: Суббота, 23.02.2019, 17:18 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
В состав пенталгина входит парацетомол и кофеин .
Парацетамол в свете последних веяний из за его вреда запрещён
во многих странах. Если у вас проблемы с давлением , то кофеин
не лучшее решение. Аспирин - кислота которая может навредить
желудку. Но есть препараты в состав которых вместе с аспирином
входит магний который смягчает  влияние аспирина на слизистую
оболочку желудка. Например кардиомагнил. Мне его предписано
глотать пожизненно.
Кстати новый пенталгин имеет мало общего  с прежним который
был более эффективен. Но из за фенобарбитала и кодеина входивших
в прежний, состав изменили.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 23.02.2019, 17:24
 
ВандаДата: Суббота, 23.02.2019, 18:59 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нельзя ни аспирин, ни нитроглицерин.  Этим летом поставили  ИБС,  кардиосклероз,  Не знаю чем снимать приступ стенокардии, пришлось  сделать 3 укола Кокарнит.  Кроверазжижающие  пью не каждый день, а когда  давление  поднимается т.к. клопидогрел вызывает носовое  кровотечение . От статина отказалась, поскольку из-за побочек на печень не могла  даже в магазин сходить. Для желудка завариваю в термос льняное семя, от давления  Норваск 1/2  таблетки. чтобы  не резко 
падало давление.
 
VyacheslavДата: Суббота, 23.02.2019, 20:01 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP,
аспирин он составляющая парацетамола?
Кардиомагнил, извините, вы от чего принимаете? Он как обезболивающее?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 23.02.2019, 20:05
 
SKSPДата: Суббота, 23.02.2019, 20:53 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  кардиомагнил это т.н. кроверазжижающее средство. А правильнее будет
сказать препарат который препятствует слипанию тромбоцитов из за чего появляются
холестериновые бляшки в кровеносных сосудах. Его в принципе в умеренных дозах
рекомендуют принимать как профилактическое средство всем после 40 лет.
В моём случае приём его совместно с таким же по действию клопидогрелом (плавиксом)
просто жизненно необходимо. Дело в том , что на стенте который мне установили в сонную
артерию, пока он не зарастёт (6 месяцев) могут скапливаться холестериновые бляшки .
Потом клопидогрел отменяется .  Но ещё и статины необходимо принимать . Они снижают
содержание холестерина в крови. Действуют через печень , а по сему препарат небезопасный
и может вызывать побочные явления.
Аспирин и парацетомол разные препараты.

Ванда, а почему нитроглицерин Вам нельзя? Я когда были проблемы с сердцем (у меня уже давно
до кучи есть диагноз гипертония) принимал нитросорбид . Он вроде как более мягкого действия.
В общем любое лекарство это одновременно и яд. Ко всему надо подходить с осторожностью.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 23.02.2019, 20:57
 
ВандаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:56 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP,

Когда у меня начало подниматься давление мне  пришлось купить кардиомагнил. от него стало плохо. Поехала к аллергологу и делала пробы на разные лекарства. Выяснилось, что  у меня непереносимость многих антибиотиков, лекарств в желтой оболочке, аспирина и нитроглицерина, а ведь нитроглицерин нечем заменить,если приступ стенокардии с высоким давлением.
 
SKSPДата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:41 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
а ведь нитроглицерин нечем заменить,если приступ стенокардии с высоким давлением.


Ванда, я упоминал  про нитросорбид . Действие такое же как и у нитроглицирина.
Ну разве, что по медленнее начинается эффект. Действующее вещество другое,
может Вам подойдёт.


Сообщение отредактировал SKSP - Воскресенье, 24.02.2019, 17:59
 
ВандаДата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:00 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP

Записала ваше лекарство. спрошу у терапевта ( у меня каждые пол года меняется терапевт, сейчас  вообще нет. к кому дадут талон. к тому и идешь). Спасибо не говорю!    Хорошего дня!!!
 
ketshurkinaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:47 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Вот не плохие отзывы о Баева С.В. Вы говорили, что у многих побывали может быть она знакома? 
 Нет у этого врача не была. Прочитала специализацию у нее. Есть в арсенале много всякого у нее. Нейроинфекции тоже лечит, но вот о наших головокружениях знает ли? Пока не побываете у врача не узнаете. 
Тоже стало интересно. Отзывы в основном хорошие о ней
 
VyacheslavДата: Среда, 27.02.2019, 11:09 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
И к неврологу пока не еду и завязал со всеми препаратами, даже с витаминами. Надеюсь что организм сам найдет более менее комфортное место. Много на свежем воздухе, сбалансированное питание (кроме соли) и внутреннее спокойствие. И даже чашечка кофе после утренней прогулки.
Смотрю хорошие сериалы отечественные но стараюсь что бы не сильно утомляться.
Вроде бы с "мондражом" - так я про себя называю когда вся нервная система в голове возбуждена до крайности и на тебя давит, что не возможно ни на что отвлечься. Так вот вроде бы это состояние стало уходить. Но говорить громко еще затруднительно, дело в том что голосовые связки тоже как то связаны и сам громкий голос еще вызывает дискомфорт.
Кстати, плохое известие. Малашенко в Испании покончил с собой. Я живо интересовался этим человеком в последнее время. Его Жена сказала, что у него были большие проблемы с неврологией.
Но, я не думаю, что в этом дело.

Добавлено (27.02.2019, 12:23)
---------------------------------------------
Зашел в храм. Люблю церкви. Там спокойствие и умиротворение. Не далеко от моего дома не большая церковь на берегу Кубани. Странное совпадение в Новом Уренгое, где был мой дом тоже рядом была церковь на берегу реки. Там деревянная.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 27.02.2019, 11:10
 
bujlovaДата: Среда, 27.02.2019, 14:29 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот хотела спросить, как вы другие лекарства принимаете, ну кроме бетасерка, конечно? У меня от всех лекарств ухо шумит еще больше и по нарастающей. Два, три дня и привет сильнейший гул в ухе, что страшно стоять и ходить,. со стороны больного уха голова пылать начинает, просто кошмар. Тут и до приступа недалеко.  Перестаю пить, успокаивается и опять начинаю, но хватает только 2, 3 дня с перерывами и то только одна таблетка в день. Может быть у кого какие секреты есть, кто-то может научился обманывать болезнь? И желудок бы подлечить, и печень начинает сбоить. А от гепапротекторов ухо мое шумит как цунами. И детралекс мне тут тоже выписывают, да только не знаю, как его в себя запихнуть. Мой барометр-ухо не дает.
 
0ratoriaДата: Среда, 27.02.2019, 15:01 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
bujlova, а вы диакарб не пробовали с аспаркамом? Желудок подлечить - омепразол.
 
bujlovaДата: Среда, 27.02.2019, 15:06 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
0ratoria,  пробовала конечно же, ухо шумит еще больше и мочегонный эффект слабо выраженный.
А омепразол нам вообще противопоказан, там в побочках - лабиринтные головокружения. Если вы хотите, чтобы вам стало еще хуже можно конечно попробовать..., только я пас..
 
ВандаДата: Четверг, 28.02.2019, 12:08 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
bujlova
Тут насчет приема лекарств особо не посоветуешь. Одно ,,ЛЕЧАТ,, другое калечат. Я никогда не принимала от БМ таблетки курсами. Если приступ,  тогда что- нибудь приму или врачи окажут помощь.  В аптечке лежат  Бетагистин 16мг и Циннаризин 25 мг. У меня приступы  не зависят от приема лекарств , как только стресс , сильное переутомление так и приступ. Утром делаю небольшую зарядку и себе постоянно внушаю, что я спокойна и не надо суетится ( а дел хватает: магазин, 3-4 часа кухня, уборка, стирка, работа , внуки. Летом клумбы и поездки  в деревню с закатками и всякими вареньями. 12 лет  ухаживала за больными родственниками, это очень тяжело ,но никто  не брал во внимание мою БМ т.к. у других инсульт. Теперь начало подниматься давление, а это очень серьёзно , каждый день измеряю давление. если поднимается , тогда принимаю таблетку.)
 
SKSPДата: Четверг, 28.02.2019, 21:20 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
каждый день измеряю давление. если поднимается , тогда принимаю таблетку

В обще то при ИБС  специальные препараты стабилизирующие давление надо принимать постоянно. Можно лишь при необходимости снизить дозировку.
 
ВандаДата: Четверг, 28.02.2019, 22:32 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
SKSP
Я с вами полностью согласна.  но у меня рабочее давление 90/60 , поэтому таблетки от давления я не принимаю каждый день.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: