[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » лечение нерва в ухе
лечение нерва в ухе
VyacheslavДата: Суббота, 28.02.2015, 09:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
В разделе доктора попросил рекомендации, но может быть у кого то это было и кто то лечил. Посмотрите:

На ухо больное болезнью М. слышу постоянный шум средней величины. Когда дотрагиваешься до уха или делаешь сильное глотательное движение гортанью ухо срывается в сильный визг (как плохая мощная воспроизводящая аппаратура - типа "фонит"). 
Может быть ставить водочные компрессы, лампой греть или закапывать в ухо что нибудь. Может таблетки какие успокаивающие нерв?
Внешне ухо нормальное, врач смотрела отклонений не увидела. Только вот беда сказала "не лучу я болезнь миньера".
 
SKSPДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  тут перед новым годом между делом (снимал кардиограмму , а к новому ЛОРу
не было очереди) . Решил и его посетить,. Может , что новое посоветует.
Симптомы с ухом у меня почти такиеже как и у Вас.. Про моё упоминание о Меньере он
только махнул рукой. Сказал , что это всё ерунда , а шум просто из за склеротическх
изменений в сосудах. Для избавления от шума вот что прописал:

Диагноз - Неврит слухового нерва.

Бетагистин 24 х 2 рд. - 1 месяц
Мильгама 1т х 2. - 1 м
Диакарб 1 х 1. - 3 дня
Инатенон. 2 х 2. - 1 мес

Месяц перерыв потом повторить.

Я не пробовал. Не хочется опять связываться с бетасерком
А без него наверно уже не будет эфекта..
Ну и с ним. Боюсь тоже особого толку не будет.
Но может кому и поможет.


Сообщение отредактировал SKSP - Понедельник, 02.03.2015, 21:53
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.03.2015, 12:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, спасибо!
 
SKSPДата: Вторник, 03.03.2015, 15:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  последний из списка препарат правильнее вереятно инстенон.
Их докторские какакули трудно разобрать:)
 
KeytДата: Вторник, 03.03.2015, 20:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, я тоже слышу постоянный шум на оба уха, а когда дотрагиваюсь на пример до него или даже потягиваюсь просто в кровати, когда кто то рядом мне что то говорит - то в ухе тоже " фонит"...это ужас какой то и физически это очень неприятные ощущения sad ....недавно я была в клинике на приеме у профессора (это уже 4 ЛОР в моем случае)))) и спросила про тинитус и его лечение...ответ был: "лечения нет! единственное что Вы можете сделать - это дистанцироваться от него"....вот так вот sad ....на ночь я теперь всегда пью какой нибудь успокоительный травяной сбор, где в составе есть валериана, мелисса и тому подобное.
Про бетагистин мне сказали, что я могу его принимать если хочу, т.к. он вроде как выравнивает обьем эндолимфы в улитке, но также сказали, что особого эффекта от него нет...
 
VyacheslavДата: Среда, 04.03.2015, 14:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я меньше всего хочу наводить тоску. Я сильно болел и еще грипп. Температура под 39 четыре дня. Лечили в конце концов антибиотиком. Лекарств много пил. И череда приступов. До гриппа и после. Буду прививки впредь делать.
 
AuraДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,  у меня тоже при простудных заболеваниях всегда идет ухудшение состояния БМ. Я прививки не делаю от гриппа, от них бывает еще хуже, чем от самого гриппа. Я особенно боюсь кашля, при нем как сознание теряю ...
по лечению шума - уже ничего не помогает, и его усиление, уменьшение - ни о чем не говорит, то есть связи с состоянием нестояния нету.
А вот для работоспособного состояния реально помогает курс капельниц стандартных кавинтон 5 + пирацетам 10 + актовегин 10 , ну и бетагистин с танаканом курсами.
И еще ооочень важно - душевное спокойствие и отсутствие напряжения в спино- шейном отделе.
Кстати у меня последнее ухудшение состояния наступило когда я уже несколько месяцев регулярно ходила по беговой дорожке и решила что пора по тихонечко бегать ( тут на форуме почитала, что помогает) тут меня и долбануло, так что не всем одно и то же на пользу идет,  теперь только упражнения без сотрясений делаю smile


Сообщение отредактировал Aura - Воскресенье, 29.03.2015, 15:47
 
SKSPДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
При беге значительные ударные нагрузки испытывает весь позвоночный столб.
Лучше быстрая ходьба.

Добавлено (30.03.2015, 07:56)
---------------------------------------------
При беге значительные ударные нагрузки испытывает весь позвоночный столб.
Лучше быстрая ходьба.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » лечение нерва в ухе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: