[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Шум
Шум
AlexeyДата: Четверг, 05.03.2015, 14:27 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе, в описании болезни обычно утверждается, что у части больных проблемы с одним ухом (что имеем поначалу) распространяются и на второе ухо. Похоже, что вы попали в эту группу больных. А возможно просто у Вас более давнее заболевание и мы все в конечном итоге придем к этому.
Сам с тревогой ожидаю подобного. У меня рядом с домом есть центр поддержки глухонемых. Часто вижу людей, объясняющихся жестами. И молодых и пожилых. Ведут довольно активный образ жизни. Раньше как-то не задумывался, а теперь все чаще возникают мысли о том, что придется осваиваться в новой реальности, на старости лет учить новый язык общения... Пугаться этого наверное не стоит, но настраиваться на адаптацию к новому состояние - необходимо.
 
VyacheslavДата: Пятница, 06.03.2015, 09:51 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Stason, привет!
Не отчаивайся. Если морально готов я бы на операцию согласился. Второе ухо временами не слышит конечно это из-за проблем с М. Эта дрянь - М, столько разных эффектов дает. Глухоты не надо бояться. Сейчас усилители очень хорошие. Все думают что это блютуз гарнитура. А они очень качественные. Если хочешь получить советы больше - напиши, что бы тут лишне не распространяться.
 
ВандаДата: Среда, 20.05.2015, 13:34 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Я болею много лет.Может это просто случайность, но шум а правом ухе у меня прошёл от церебролизина.  Я совсем не слышу правым ухом. На второе ухо процесс не перешел. А может этот ужасный шум  проходит , когда ухо совсем не слышит?
 
AlexeyДата: Четверг, 21.05.2015, 00:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
А может этот ужасный шум  проходит , когда ухо совсем не слышит?


Мне порой кажется, что согласился бы на полную потерю, только бы побыть в полной тишине...
 
StasonДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, можно по подробнее?

Добавлено (01.06.2015, 12:14)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем. Попробовал я обратится с данной проблемой в Германию... Прогнозы не утешительны. В общем есть один метод помочь: это вводят три раза антибиотик, какой не знаю, но 20% глохнут совсем, все остальные операции делались как эксперимент и не одна из них пользы не принесла. Предложение было таким: ввести данный антибиотик в правое ухо, т.к. болезнь атакует сейчас его, а в левое, которое уже убито, но в ходе тестов выяснили, что оно еще реагирует, подобрать слуховой аппарат. На данный момент мне вживили трубочки в оба канала для снятия давления в ушах, но пользы они к сожалению не принесли.

 
AlexeyДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж. Быстрее до Марса доберутся, чем до Меньера... smile
 
VyacheslavДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Stason, слуховой аппарат подбирает сурдолог в лор клиниках. Сначала делают слепок с ушной раковины, для вкладыша. Потом  аудиометрию. Через компьютер в аппарате сурдолог делает настройки под ваш слух. Но есть и другие варианты, я о них мало знаю. Вживляют активное устройство прямо в ухо.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 02.06.2015, 14:08
 
KeytДата: Среда, 03.06.2015, 19:42 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Stason, наверно антибиотик имеется ввиду гентамицин, другой вроде здесь не делают dry ....но лечение антибиотиком и в России делают...а где Вам каналы дренировали?
 
NataliaДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:01 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
А может этот ужасный шум проходит , когда ухо совсем не слышит?


У меня очень сильно упал слух в больной ухе и шум стал тише. ( Хотя я уже давно привыкла к нему:) )
 
Eva4581Дата: Пятница, 24.07.2015, 14:39 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, скажите, а у вас при одностороннем поражении уха второе шумит и закладывает тоже или только, то которое поражено?. У меня SOS. С прошлой недели появился легкий звон в голове (после скачка давления). И стало сильно закладывать другое ухо и свистеть периодически в нем. Это что, как вы думаете, Меньер на второе ухо переходит или сосуды. Невролог прописал пока сосудистые препараты. (((((((((((( Сегодня например, сижу на уколах, у меня как зазвенит в другом ухе , а потом все прекратилось. Вот я конечно перетряслась.
 
SKSPДата: Пятница, 24.07.2015, 15:02 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас с головокружениями проблем вообще нет. Но шум в правом ухе
есть. Уровень меняется как правило при перепадах атмосферного давления.
При очень сильных скачках бывает порой возникают кратковременные шумы
и в нормальном ухе.
 
Eva4581Дата: Пятница, 24.07.2015, 15:40 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, а вы до сих пор делаете гимнастику? Я вот тоже начала заниматься и еще на йогу хочу попробовать сходить, может от этого шум уменьшится в ухе, если, например, кровообращение улучшится. Хотя, я уже и не надеюсь. Просто боюсь, что головокружения начнутся уже от другого уха. Ох, как мне уже это все надоело. Так хочется просто наслаждаться летом и жизнью.
 
AlexeyДата: Пятница, 24.07.2015, 18:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня шумит только больное ухо. Вполне возможно, что возникающие проблемы - предвестники БМ во втором ухе. Хотя головокружений может и не быть сильных. Организм уже обучен к реакциям на эти проблемы. Но это чисто мое дилетантское мнение... smile
 
SKSPДата: Суббота, 25.07.2015, 23:43 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
SKSP, а вы до сих пор делаете гимнастику?
Да, и уже на протяжении более 2х с половиной лет. Только сейчас основной упор делаю  на силовые
нагрузки. После 40-50 лет происходит быстрое уменьшение мышечной ткани. А мышцы ведь и поддерживают весь наш позвоночный столб. Ну , а его деформация ведёт ко многим проблемам в том
числе и к нарушению кровообращения. И без силовых нагрузок здесь не обойтись.
Ну с шумом в ухе я слишком затянул и в моём случае от него уже  врятли удастся совсем избавиться , но субъективно он стал для меня менее заметен. Главное сейчас что бы эта гадость не переползла
на другое ухо.
Ну ,а физические упражнения надо делать обязательно. Даже если и не получится полностью избавится от шума, чувствовать вы станете себя гораздо лучше и уверенней. Уж поверьте мне.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 25.07.2015, 23:44
 
Eva4581Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое. Как и говорила, ходила пару раз на йогу. Мне понравилось - там как раз делают упражнения для шейного отдела позвоночника, для укрепления мышц всего дела, и что немаловажно в нашей болезни - упражнения на удержание равновесия тела (асаны то на одной ноге, то на другой). Я конечно при таких упражнениях шатаюсь как сосиска ))). Но думаю, со временем привыкну. А что мне больше всего нравиться, так это моральное успокоение.
Что касается второго уха, которое стало звенеть, так это и до сих пор продолжается, звенит, уже шумит потихоньку и болит вдобавок. Может я нерв конечно застудила, не знаю. Надоело по больницам ходить, кажется, что я живу уже там. Буду надеяться на лучшее ))).
Желаю всем замечательно провести оставшийся кусочек лета, больше бывать на природе, меньше думать о плохом, и вообще, желаю только положительных эмоций.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Шум
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: