[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Шум
Шум
OlgaOlgaДата: Пятница, 19.11.2010, 00:10 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
редкое заболевание - Болезнь МОЛЬЕРА

biggrin
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 01:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
По личным (немного удручающим) наблюдениям по поводу шума, с ним справляться помогает только одно: полная сосредоточенность на каком-либо деле, самодисциплина. Иначе жизнь (по крайней мере, в плане психологическом) пойдет под откос. Из последних 3 лет жизни (с момента 1-ого приступа и сильного снижения слуха за 1 ночь) половина была вычеркнута именно из-за этого.

Касательно комментария уважаемого Алексея про прослушивание музыки в наушниках: прицельная трансляция звука в слуховой проход далеко не на пользу слуховому анализатору. В моем случае сия манипуляция вызывает очень сильные головные боли (причем так было всегда, и задолго до "пренеприятного известия" в виде этого замечательного недуга).

 
AlexeyДата: Суббота, 19.02.2011, 01:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юлия)
прицельная трансляция звука в слуховой проход далеко не на пользу слуховому анализатору

Я не большой любитель музыки через наушники, да и вообще музыки, как таковой.
Но отвлечься, расслабиться - помогает.
Сейчас еще аудиокниги кручу себе при приступах...
Засыпается под них хорошо... biggrin

 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 09:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком случае остается только радоваться тому, что хоть что-то в силах облегчить протекание приступов!
Я в такие часы просто пытаюсь заснуть и не думать ни о чем. Не всегда срабатывает.
 
МараДата: Суббота, 19.02.2011, 13:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь при высоком давлении тоже может быть пульсирующий шум в ушах?
 
swallowДата: Суббота, 19.02.2011, 16:10 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мара)
Но ведь при высоком давлении тоже может быть пульсирующий шум в ушах?

Шум в ушах,как таковой,симптом многих заболеваний,в т.ч. может быть и при высоком давлении. Но, насколько я понимаю, при снижении артериального давления прекращается и шум. При мЕньере,уже на 2 стадии шум постоянный.Я уже просто не помню,когда жила без него.Это как стук сердца,как дыхание - всегда со мной..
.
Quote (Юлия)
: прицельная трансляция звука в слуховой проход далеко не на пользу слуховому анализатору

Мне тоже так кажется.И при всей моей любви к музыке - о наушниках заставила себя забыть,хотя раньше даже засыпала с ними.
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 17:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мара)
Но ведь при высоком давлении тоже может быть пульсирующий шум в ушах?

Да, может. Но шум/тиннитус при б-ни Меньера, раз уж он возник, не проходит. Если речь идет лишь о высоком давлении, там ситуация следующая: при приеме необходимых препаратов, снижающих артериальную гипертензию, шум уходит, т.к. он в данном случае лишь один из "звоночков", свидетельствующих о повышении артериального давления.

 
AlexeyДата: Суббота, 19.02.2011, 17:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
И при Меньере шум - в одном ухе, как правило
 
ЮлияДата: Суббота, 19.02.2011, 18:14 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexey)

Да, если процесс односторонний. Мой батюшка периодически сталкивается со звоном в ушах, вызванным повышенным АД, по его описаниям шум данной этиологии невозможно локализовать, он просто разливается по голове. А при б-ни Меньера обычно поражает вовлеченное в болезнь ухо.

 
ЕленаДата: Четверг, 26.09.2013, 09:33 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Существует комплекс "Акустик", который эффективно воздействует на различные причины ухудшения работы слухового аппарата человека и помогает предотвратить риск потери слуха. "Акустик" - это комплекс антиоксидантов, витаминов и микроэлементов, а также компонентов, улучшающих микроциркуляцию и обмен веществ не только в самом органе слуха, но и в слуховом нерве и в участках головного мозга, ответственных за слух.
clover

Добавлено (26.09.2013, 09:33)
---------------------------------------------
Удалось купить "Акустик". Интересный препарат, подходит, как дополнение тем, кто принимает лекарства по схеме. Я его принимала утром. Да, есть определённые улучшения, плохо не было. Если вообще менять схемы лечения, то это хорошо отражается на организме.

 
SKSPДата: Четверг, 26.09.2013, 10:02 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Существует комплекс "Акустик"
Обычный БАД в состав которого входит Гинко Билобо и ещё несколько
витаминов.
 
sasaa111Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вообще сразу несколько звуков в ухе. Шум крови в сосуде, гул, звон и временами ещё типа лёгкий  треск какойто. Всё время по разному. То тише, то воообще гудит так что непонятно в одном или оба уха звенят. Но шум постоянный года три.
 
AnatolyДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:47 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А, что является непосредственной причиной шума при БМ?
 
AlexeyДата: Вторник, 06.05.2014, 10:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
При БМ виновником шума является вроде как тот самый эндолимфатический гидропс внутреннего уха.

Цитата
Эндолимфатический гидропс (болезнь Меньера) – это состояние, при котором отмечается поражение внутреннего уха в виде эпизодов головокружений, шума в ушах, нарушения равновесия, а также развитием нарушения слуха.

В настоящее время точная причина эндолимфатического гидропса до сих пор не известна. Но предполагается, что ее развитие связано с отеком (чрезмерным содержанием жидкости) в эндолимфатическом канале вестибулярного аппарата. Считается, что при этой патологии жидкость из эндолимфатического канала попадает в другие отделы внутреннего уха и вызывает повреждение его элементов и структур. При этом возникает отек эндолимфатического мешочка, а также поражение других структур, которые отвечают за чувство равновесия организма. Симптомы этой болезни возникают при наличии инфекции среднего уха, черепно-мозговой травмы или инфекции верхних дыхательных путей. Другими провоцирующими факторами могут быть прием аспирина, курение табака или употребление алкоголя. Это состояние усугубляется приемом чрезмерного количества кофеина и соли. Кроме того, возникновению болезни способствует повышенный уровень в организме натрия.
 
StasonДата: Четверг, 05.03.2015, 13:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Люди добрые, стою перед выбором, делать операцию или нет. Дело в том, что я болею Миньерой с 1999 года. Бывало совсем плохо, приступы не давали покоя, а бывало и затишья, даже на пару лет. Но за последний год все поменялось, даже не знаю, в лучшую или худшую сторону.  На левом ухе слух пропал полностью, даже какой-то аппарат вставляли, ни чего не слышу. Но проблема не в этом, я с этим уже смерился! Сама проблема заключается в следующем: Приступы отошли на задний план, они бывают крайне редко, 1-3 раза в год, это максимум, а вот самое тревожное, что стало очень часто глохнуть второе ухо!!! Сегодня лег спать нормально слышащем, а на утро могу проснуться полностью глухим, и так держать может не одну неделю. Потом отпустит, а через несколько дней, а вовсе и часов снова глохну. За последние 4 месяца лежал в больнице на лечении уже два раза. Результата нет! Врач говорит, что операция эту проблему не уберет, она лишь может сократить кол-во приступов и головокружений. У меня такие мысли: Может это и есть приступ, только видоизмененный?! Как думаете, что подскажете? Если так и будет продолжаться, в конце концов стану полностью глухим. Уже рискую потерять работу...

Сообщение отредактировал Stason - Четверг, 05.03.2015, 13:09
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Шум
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: