[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Внезапно усилился гул в ухе (Что это???)
Внезапно усилился гул в ухе
МаринаДата: Четверг, 28.08.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
При БМ вдруг резко изменился шум в ухе-появился громкий рев. И это на фоне лечения .Слух сразу еще упал наполовину(по ощущениям). Предвестников приступа больше никаких нет. В общем на приступ не похоже.Не понимаем чего ждать...
 
AlexeyДата: Пятница, 29.08.2014, 09:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Видимо какой-то из препаратов дал побочку. Надо выяснять путем отмены.
 
AuraДата: Пятница, 29.08.2014, 17:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем дольше болеете тем сильнее будет шум возможно. У всех болезнь протекает немного по разному, у меня например шум и приступы не взаимосвязаны. Временами действительно похоже на рев, даже кажется, что он такой громкий, что с ног сбивает.
 
МаринаДата: Пятница, 29.08.2014, 18:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшно...,мне...,я мать дочери,которая больна...Чем помочь?...
 
sasaa111Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например до того привык что и не замечаю почти, токо засыпать в тишине сложно.
 
МаринаДата: Пятница, 29.08.2014, 20:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть же наверное выход ?!
 
ЛанаДата: Пятница, 29.08.2014, 23:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Ну есть же наверное выход ?!
Выход в том, что надо с этим научиться жить и надеяться на лучшее....Слава Богу, наша болячка не смертельна.
 
AuraДата: Суббота, 30.08.2014, 02:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне от шума ничего не помогает, болею уже больше 25 лет, с 22 лет. Моя мама тоже все это пережила , и полубессознательные мои валяния с тазиком на
полу сутками, и больницы и диагноз тогда не могли определить, только 3 года назад определили. Тут вашей дочери надо самой настраиваться и смиряться, в плане отношения к тому, чего не изменить, шум - это мелочи, бороться придется за многое, и за возможность ходить ровно и научиться терпеть дискомфорт и т п. 
У меня тоже дочь, и я вижу что у нее тоже сосуды не айс, и страшно конечно подумать, что ребенку, не дай бог , придется такое же пережить, кажется, что она не такая сильная как я. А почитаешь форум этот и видишь, что сильных людей живущих с этой болячкой много, так что надо учиться не драматизировать. Как не банально звучит, но БМ это далеко не самое страшное заболеванием и многим "повезло " гораздо меньше.

Добавлено (30.08.2014, 02:59)
---------------------------------------------
Последние веяния в лечении, уже писали чуть выше : 2*24 бетасерк + 2*40 танакан утром и столько же вечером, выходить на такую дозировку нужно постепенно в течении 2 недель. Читала результаты испытаний, что при таком лечении шум хорошо снижается и слух улучшается, пишут что хорошо помогает именно в начале заболевания.

 
AlexeyДата: Суббота, 30.08.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Ну есть же наверное выход ?!


Я притащил на сайт обзорную статью по тиннитусу
Почитайте, может что-то полезное найдете.
 
МаринаДата: Пятница, 12.09.2014, 18:19 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочери стало немного! легче.Это две недели лечения. Не колбасит каждый день хотя бы. Пишу,а сама боюсь сглазить.
Но тяжесть в голове и качание при малейшей нагрузке остались(правильней сказать качание появилось,раньше не было).
Написала доктору в Грецию. Пришел ответ,что делают там эти уколы в ухо.
Трудно переводить,смысл донести.
Переводчик Гугл(на английский) -это что то... Или это особенности английского языка... Ну в общем как то переписываемся.
 
AlexeyДата: Пятница, 12.09.2014, 19:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Атаксия все таки лучше приступов головокружений. А может это и есть постепенное улучшение плюс адаптация организма постепенная?

Цитата Марина ()
Переводчик Гугл(на английский) -это что то...


Может кто из местных форумчан поможет?
У меня английский очень слабенький.
Попробуйте выложить текст - может общими усилиями что-то получится?
А почему на английский? Там и с греческого на русский есть напрямую.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Внезапно усилился гул в ухе (Что это???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: