[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Мигрень и миньера
Мигрень и миньера
AngyBДата: Пятница, 04.07.2014, 19:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а сколько из нас страдало или страдает мигренями, так , как известна связь этих болезней? Когда я сказала профессору  невропатологу, что в переходном возрасте страдала сильными мигренями, он сказал , что мигрень ни когда не проходит, она только меняет формы, и вполне возможно, у меня это проявилось , как Миньера . И если мигрень- это воспаление зрительного нерва, то возможно Миньера - воспаление слухового нерва.
 
KeytДата: Пятница, 04.07.2014, 20:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AngyB ()
И если мигрень- это воспаление зрительного нерва, то возможно Миньера - воспаление слухового нерва.

впервые слышу что мигрень это воспаление зрительного нерва... smile  А при воспалении слухового нерва могут быть все симптомы похожие на БМ, но только если в процесс вовлекается преддверно-улитковый нерв ...плюс могут присутствовать симптомы интоксиксикации и острая боль в ухе, а может этого не быть. Так что все это относительно...

У меня бывали головные боли и до постановки диагноза БМ, но это точно были не мигрени. Сейчас отмечаю, что после приступа прошло уже 3 недели и у меня появились головные боли похожие на мигрень, односторонняя, сверлящая боль. Появляется в основном во второй половине дня. Я не знаю с чем её связать. Грешу на кавинтон )))) МРТ головы в норме.У моей бабушки  была БМ, так вот мигренями она тоже страдала...


Сообщение отредактировал Keyt - Пятница, 04.07.2014, 20:26
 
ВезучаяДата: Среда, 20.05.2015, 18:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,у меня тоже мигрень была еще до БМ ...
 
knackigДата: Вторник, 23.06.2015, 23:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня постоянно мигрень, раз в месяц. Я к ней привыкла уже. Но заметила странную особенность, когда есть мигрень-нет меньера и наоборот..Я даже радовалась,  когда у меня начиналась мигрень, думала в этом месяце точно пронесет, мигрень то была, ну поболит и пройдет...И вот три дня назад меня накрыло, накрыло очень сильно, мигрени не было в этом месяце, но заложило ухо, потом появился пульсирующий шум, звуки стала плохо воспринимать, при разговоре идет как-бы усиление в больном ухе, при икоте резкое головокружение (как буд-то воздух проходит где-то рядом с лабиринтом), так было два дня, на третий утром не смогла встать, открыла глаза, в ухе гудело ужасно, ухом ничего не слышала, да и сейчас не слышу, попыталась встать-рвота, но! как ни странно не было головокружения, просто рвота, гул в ухе, взгляд не успевал за головой, если можно так сказать, но головокружения сильного как раньше не было! Через три часа прошло, после два дня сильнейшая атаксия, на улицу за ручку, а сейчас опять гул в ухе пошел..А ведь у меня не было приступов год...Правда несколько месяцев назад я сменила работу, где мне истрепали все нервы сотрудницы старше меня на 20 лет, возможно нервы...не знаю...Завтра на работу, а я опять не могу встать, такой сильной атаксии у меня еще не было...
 
AlexeyДата: Среда, 24.06.2015, 01:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
"Все болезни от нервов,только одна от любви..." (С)

Как говорят чехи - "выкашляйте на них". Пусть у них нервы рвутся... А вы будьте спокойной и... здоровой!
 
knackigДата: Пятница, 17.07.2015, 01:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо за пожелание! но в этот раз как то все тяжело, уже почти месяц, а мне все плохо, совсем не слышу ухом и шум, постоянный непрекращающийся шум...и ходьба на улице вдоль бордюров...На работе перестала вставать с места совсем, даже на обед не встаю, шатает, боюсь, что заметят коллеги, стала немного неловкая в движениях, из рук все валится....
 
AlexeyДата: Пятница, 17.07.2015, 02:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо верить в улучшение. Иначе нельзя. И потом, если себя постоянно накручивать и комплексовать по поводу или без повода - к физическим проблемам добавятся психические. Вам это надо? :-)
Поменьше внимания на окружающих, побольше внимания - себе, любимой! Делайте так, как вам комфортнее! Болезнь - это не грех, нечего ее стесняться. Пусть стесняются те, кто лишен понимания. Это их проблемы.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Мигрень и миньера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: